1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Небольшой фестиваль на Волге осенью

Тема в разделе "Сборы на рыбалку", создана пользователем humbert, 21 июл 2008.

?

Кто едет на Волгу с нами?

Голосование закрыто 23 окт 2008.
  1. Я еду

    36,4%
  2. Думаю

    40,9%
  3. Куда ехать? Не фиг там делать!

    22,7%
  1. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    для наглядности и понимания лучше чтоб кто как ответил было видно всем, а не только цифры и проценты.
     
  2. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Это вы здорово погорячились..... 2 человека. В самом просторном авто -трое может поместятся...
     
  3. dimkon

    dimkon Рыба-она тоже человек

    Регистрация:
    25 апр 2008
    Сообщения:
    41
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза-заводской район
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Да не, Дим, это ты зря, в жигулях( в любых) легко помещается 5 человек, вместе с водителем конечно, для снастей-багажник, вполне комфортно все разместиться могут, да и ехать то тут... что на машине часа 3 что на автобусе часов 6-7.
     
  4. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    К сожалению , на жигулях давно не ездил , похоже забыл... извините.... Сейчас езжу на Шевике, до этого на Фронтере... и , вообще, последние 15 лет только на том, что 4х4..... Так вот места в Шевике хватает ещё на одного, кроме меня... остальное занимает снаряжение.... Но это -отдельная тема, в смысле чего и сколько с собой брать.... Об этом -позже.
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    dimkon, Дим, прикинь, лодка ПВХ + мотор (у кого есть), а еще по 2-3 спиннинга на рыбака(мало ли...), куча блесен, грузов, садок-кукан, сапоги, куртка-фуфайка, прикормка (если на бель), ведра-тазики, сменная обувь, одежда... и т.д.
    Я когда на обычную рыбалку еду и то полбагажника своими снастями забиваю, причем стараюсь брать не все:)

    А тут на большую реку, где много что надо взять. Там грузов одних полкила и больше брать придется, а еще всяких веревок-спасжилетов-фуфаек. Максимум в машине 3-4 человека, это без лодок, если. С лодками максимум 3 человека в машину, это если лодка без мотора и резиновая. ПВХ, да под мотор весь салон займет.

    Это все при условии, что еду на месте покупать, а если еще и еды брать, то кирдык:)
     
  6. Водяной

    Водяной Активный рыбак

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    142
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Константиновка
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Всем привет!!!!! Как выросший на Волге, хочу и свое слово сказать.... Мы раньше с друзьями в низовья Волги ездили на Воложку, но это целое путешествие(ездили дней на 7-10). Но рыбалка просто супер. Хищника очень много, но в последние годы и мест на берегу не остается. Ловили на живца на отвес с лодки, с берега спининговали. Нравилось и ближе к Саратову на Горном Балыклее. Большой затон от Волги. Судак хорошо идет и окунь. Вот про Саратов к сожалению знаю мало. Но на поездку согласен.
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    В 2006 году были соревнования в Чардыме http://fishmaster.info/showthread.php?t=78. Спортсмены были на весельных лодках и доплывали до рыбы. В условиях рыболовного прессинга и спортивного азарта ловили достаточно успешно. Я так подозреваю база "Ветерок" как раз недалеко от этого места?

    По поводу машин: каждый хозяин автомобиля решает сколько брать на борт пассажиров, так будет демократичнее. Здесь я согласен с Lin, 2-3 пассажира в машину - не больше. У всех разные антропометрические данные, разный возраст и разные понятия о комфорте в дороге и разное количество багажа. Навязывать никто никому не вправе.

    Проживание: я согласен жить/спать только в доме (ни в машине ни в палатке со спальником я спать не буду). Турбаза приемлемый вариант. Можно долго спорить и убеждать друг друга, что лучше в палатке поближе к рыбе, что лучше спальник, чем одеяло. Меня не переубедить, поэтому тут как решить большинство - демократия. А каждый решает уже для себя, устраивает его вариант большинства (едет со всеми) или нет (не едет).

    Лодки: без лодок делать там нефиг. Будет сильная волна и ветер, на весельных тоже делать нефиг. Прокат лодок нужен однозначно, так пропадает зависимость от друзей с лодками. Случиться может все что угодно: чеовек заболел, дела возникли неотложные, колесо проколол, забыл бензин или права на мотор, лодка лопнула и т.д. В результате теоретически прикинув все могли разместиться на лодках, на практике половина останется на берегу.

    Питание: ничего не могу сказать, не готовил и не знаю как.
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Валера, это гуд. :)
    Я думаю, что в Саратов будет поближе ехать, пусть и рыбы меньше, но все же река. Для первого раза думаю нормально. А весной можно и в низовья, благо опыт по большой реке какой-никакой будет.

    Я, например, не готов пока в низовья ни морально ни финансово (там снастей надо других покупать). А в Саратов запросто. Тем более, что там нас встретят.

    И все-таки я за автобус, не так сильно устанем в нем, как в машине, да и снасти удобнее будет везти, да и по дороге пообщаться получше можно :42:

    Дим (Lin), я так думаю, что ты за авто, или может автобус? Просто по дороге рассказал бы нам к чему готовиться надо.

    Вов, по готовке - это все фигня, столько народу, кто-нить и поваром будет:)

    Жить в доме, по осенней погоде это лучшее.

    А вот с лодками да, это проблема. Я и без лодки могу, не за рыбой еду, можно и с берега побросать.
     
  9. Водяной

    Водяной Активный рыбак

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    142
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Константиновка
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Это вот останавливались в Горном по пути из Волгограда в сентябре на часок покидать....
    http://fishmaster.info/photo/showimage.php?i=294
     
  10. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Через забор.
     
  11. Водяной

    Водяной Активный рыбак

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    142
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Константиновка
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    В Волгограде тоже бы встретили. И могли в дальнейшем такой выезд и организовать. Оч много там друзей заядлых рыбаков. Люди хорошие. Я вообще то за автобус!!!! И веселей и на самом деле можно "военный совет в филях" по дороге организовать.
     
  12. dimkon

    dimkon Рыба-она тоже человек

    Регистрация:
    25 апр 2008
    Сообщения:
    41
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза-заводской район
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Слав, да я и не спорю, просто высказал свое мнение, ну по вашим рассказам придется полюбому Пазик заказывать или Икарус, лодки все равно туда не помесятся, да и у наших то мало у кого есть. Просто если заказывать автобус из пензы( я не думаю что у кого то есть в наличии такой автотраспорт) на 3 дня, то выйдет очень дорого. Хотя конечно в автобусе веселее намного:)
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Зачем на 3 дня? Нас привезти и забрать только надо, не фиг жить с нами:)

    Кто по ценам что знает? Глеб, ты в курсе?

    Или на машинах, все-таки?
     
  14. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Я, Слав, за мобильность.... Т.е. за авто.... Володя всё правильно объяснил применительно к лодкам... Кстати лодки, как выясняется там есть -"Пеллы"... Вполне сносные двухпарки... Но, почему-то это я выясняю, а не те, кому они нужны...
    Всё что нужно могу объяснить сейчас... Но -просьба!!! Про эту воду столько понаписано!!!! Что мне добавить нечего... На этой акватории и Чемпионат Мира проводился, и россии много раз, и Кубков косой десяток... Не ленитесь -ищите.... всё это есть в сети... Ну, хотя бы вот.... http://www.koex.ru/articles/overviews/271#main
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Если есть водитель автобуса хороший знакомый, то возможно он и останется на 3 дня порыбачить. А так придется оплачивать автобусу 4 рейса вместо 2х нужных нам. Газель именно так арендовали: нас отвозили, а потом приезжали забирали "наши тела".
    На газели переносить дальнюю дорогу дискомфортно.
     
  16. Водяной

    Водяной Активный рыбак

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    142
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Константиновка
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    :100:А лодки нужны будут по любому. Хотя и с берега рыбы хватит.
     

    Вложения:

  17. Водяной

    Водяной Активный рыбак

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    142
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Константиновка
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Блин есть у меня автобус(Газон)....но надо бы разобраться в нем. Шараповский еще. Слав поговорим вечером. как вариант. В том году еще ездил)))))))
     
  18. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    [​IMG]

    Вот довольно приблизительная карта мест ловли.... База расположена там, где дорога, проходящая через Чардым упирается в воду, а на воде две буквы..... Это - протока Гусиха.... следом за ней, ниже, Подворотный затон, или Подворот (Тульский подворот).... Ещё ниже -знаменитый Тульский затон... а потом -Коренная...
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Дим про лодки уже успели прочитать на саратовском форуме. Им отдельное спасибо за инфу. А про воду мы и не спрашиваем - на месте разберемся.
    С чем у нас многих будет напряг - это с удилищами класса Havy, мы то здесь все ловим максимум 22 грамма голова. Там нужно что-то потяжелее иметь в лодке кроме лайтовой снасти.
     
  20. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Гусиха.... Череда ям до 20 метров с коряжниками и заметным течением... Рыба: судак, сом, щука, окунь, жерех, язь, голавль, лещ, плотва, краснопёрка, сельдь, чехонь... ( это что сам там ловил, или видел что ловят)
    Подворот- мелководный, заросший травой залив с глубинами на канавах до 5 м. Щука, окунь, плотва, краснопёрка...
    Тульский - рыба есть вся... сказывается близость коренной... на выходе есть пара ям до 15 метров, есть отличный перекат в начале.... Основной фон -3-5 метров...