1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Небольшой фестиваль на Волге осенью

Тема в разделе "Сборы на рыбалку", создана пользователем humbert, 21 июл 2008.

?

Кто едет на Волгу с нами?

Голосование закрыто 23 окт 2008.
  1. Я еду

    36,4%
  2. Думаю

    40,9%
  3. Куда ехать? Не фиг там делать!

    22,7%
  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Я так наскоком не поеду: машину оставлять неизвестно где, в какой деревне, жить и спать непонятно на каком острове, ехать неизвестно куда. Учитывая, что у меня ни лодки ни мотора - полная 100% зависимость ото всех. Для меня это неприемлимо.
    Давайте рассматривать вариант цивилизованного проживания в домиках, с прокатом лодок (пусть даже весельных) и обустроенной стоянкой для автомобилей.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Вов, для этого и разговариваем с саратовцами. Машины есть где ставить (вроде). Спать тоже, в домиках со светом. Еду готовить там же на плите можно.
    Единственное нет места где помыться, но можно и так, а можно походную баньку из пленки сделать.

    Также можно ехать не на машине, а на автобусе. Вот с лодками немного не понятно.
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Слав , я читаю. А зачем на автобусе? Мне думается и своих наберем. Думаю 2 ночи без воды можно и пережить.
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    На автобусе дешевле выйдет, да и тем, кто за рулем бы ехал как бы легче. Хотя, если ты фанат вождения на расстояния в 300 км, тогда и за рулем:)

    На автобусе, имхо, удобнее ехать, чем в машине битком набитой снастями. Но это только мнение, решать то будем вместе.
     
  5. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Смотря какой автобыс, один на всех или на общественном???
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Дим, ты на общественном со спином и лодкой поедешь?:)
    Я нет.
     
  7. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Я тоже не хочу, но иногда приходится, вот и уточняю...
     
  8. trofim

    trofim Не часто рыбачу, но рыбу ловлю

    Регистрация:
    28 авг 2006
    Сообщения:
    39
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Лично я был на встречах осенью четыре года подряд. Два года жили в палатках, в прошлом году вообще сколько были на острове столько и штормило да ещё как . На Волгу не выйдешь. Ловили по затыкам в камышах. Но скажу сразу без лодки делать нечего. Хотябы на веслах но нужно немного погрести. У саратовцев тоже не у всех моторы, но как они на веслах летают етому нужно учится. Ну и у кого мотор есть до места ловли можно когто нибудь и отбуксировать. Что там практикуется, если конечно погода позволит. Ловится там осенью всегда, но не у всех. У меня обычно не ловилось но я и рыболов не какой. А ребята очень не плохо облавливались. В частности Lin без рыбы не оставался. Он первый кто меня туда пригласил, а сейчас ето уже традиция. Саратовцы нам рады. И домики заказывали, и ждали на условленном месте чтобы дорогу показать. И уловом жертвовали на общий стол. В любом случае это интересно и заманчиво. Идею поддерживаю, желание поехать есть, лодка мотор машина имеются.
     
  9. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Спасибо, Юр! Но при всём желании мы с тобой всех ни до Примытого, ни до Комаровой не дотащим... Да и снаряжения (палаток, спальников) у многих нет... потому и база.....
     
  10. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Предлагаю перевести обсуждение в практическую плоскость....
    На мой взгляд, первые результаты -следующие:
    1. Желающие поехать есть....
    2. Саратовцы не против принять...
    Теперь надо начинать определяться вот с чем:
    I. Место.
    Поступило несколько вариантов:
    1. Чардым. "Ветерок". Плюсы - проживание,стоянка, возможность взять в прокат лодки... Минусы - удалённость от лодочных баз, где многие саратовцы оставляют свои плавсредства, удалённость от коренной , и привычных для многих мест лова....
    2. Усовка. Минусы-отсутствие у многих снаряжения и лодок, ещё большая удалённость от баз.
    3. Район "Комарова грива" -"Примытые" (имхо, оптимальный полигон для результативной рыбалки по всем видам рыб) .... Минусы - сложность доставки "безмоторных" участников, отсутствие у многих снаряжения...
    II. Время.
    В районе "Ветерка" , будут проводиться соревнования:

    12-14 сентября. Открытый лично-командный чемпионат Саратовской области по ловле рыбы спиннингом с лодок «Саратовская блесна-2008» 2 этапа.
    Место проведения соревнования р. Волга в р-не с.Чардым Воскресенского района.

    19-21 сентября. Чемпионат России по ловле рыбы спиннингом с лодок. Волгоградское вдхр. ( эти и следующие соревнования. вероятно, пройдут на Комаровой гриве. прим. Lin)

    26-28 сентября. Открытые личные соревнования по спиннингу «Кубок АРМ-2008»
    2 этапа. Саратвская область. Волгоградское вдхрн.

    ...
    18-19 октября. Закрытие сезона. Первенство СОООиР по ловле рыбы на блесну с лодок, место проведения соревнования р. Волга в р-не с.Чардым Воскресенского района.


    Так, что, во-первых, есть шанс, что рыбейку подвыбьют, а , во-вторых, что на время соревнований, Гусиха у "Ветерка" будет перекрыта...

    Потому и начали обсуждение так рано, чтобы за это время желающие, при необходимости изыскали нужное снаряжение....
    И ещё.... Не надо надеяться, что кто-то вас повезёт туда как на экскурсию... Всё организует, а вы позволите себя туда привезти....


     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    В прошлом году друг ездил отдыхать на нижнюю Волгу, на базу. 3 ночи. 3000 рублей сутки: проживания, питание, горячая вода, лодка под мотором с егерем на 4 человек на весь день, спиннинги, блесны, удочки - все включено. Рыбы они наловились на год вперед.
    В Саратове нет таких опций?
     
  12. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    автобус - дорого, если большой. да и народу не наберется. если ПАЗик - тогда да. Как вариант - одна-две ГАЗели. мачфишинговцы в позапрошлом году в Чардым ездили на автобусе - человек 40 - все довольны остались. мысль хорошая и осуществимая. но если с домиками - это кучкование своих со своими будет, общность имхо не получится. эх, жаль я опять не смогу с вами.:confused:
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Сам ты Глеба кучкование. А костерок, а еще что-нить. Я думаю, что у саратовцев на базе есть на улице навесик с большим столом. А нет, так придумаем что-нить.
     
  14. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    В Саратове нет стока рыбы.... 2500р. палатка....1500 коврик.... 750 спальник...... 15000 лодка 15000 мотор.... это по-минимуму.... = 12 дней на той базе, про которую ты писал...
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    За 12 дней там устанешь катушку крутить и спиннинг держать. 3-5 дней и хорош.
    Стоимость одного дня сейчас там 5400 рублей. Бронировать нужно за 5 дней. Чтобы оптимизировать затраты нужна группа из 4 человек минимум.
     
  16. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Обычно столики из домиков в ряд выставляем... и "делимся опытом".... Кстати, лиц ведущих трезвый образ жизни, и людей больных, просьба не беспокоиться... Насильно, конечно, вливать никто не будет, но и трезвыми вряд ли останетесь...;)
     
  17. dimkon

    dimkon Рыба-она тоже человек

    Регистрация:
    25 апр 2008
    Сообщения:
    41
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза-заводской район
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    А зачем тратиться на автобус, у многих есть машины. До Саратова от Пензы 220 км, туда обратно 440, берем с запасом 500, 92 бензин стоит 23,6 берем в среднем 10 литров на 100 км получается 50 литров, умножаем на 23,6 =1180 . В машине едет 5 человек делим это на пятерых, дорога встает всего лишь в 236 рублей, нафига автобус то тогда, тем более, не везде автобус проедет, где проедет легковушка. И почему все должно происходить именно на базе на какой то, наверняка саратовцы знают места получше. Не на неделю же собираемся на выходные только, поэтому и палатки и машины подойдут для ночевки. Насчет питания - возьмет каждый что сможет, да и рыба будет полюбому, голодными то не останемся. Единственное что проблема -это лодки.
     
  18. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Поясняю.... 220 от ГАИ до ГАИ.... До места ок. 280 км.... Автобусу проезжать никуда не надо -до места асфальт, если речь о базе....
    Саратовцы останавливаться предпочитают на островах... куда и нас зовут.... Лично я , так же, предпочёл бы вариант островов... Все места, где реально остановиться на берегу находятся либо за Кошелями, либо на левобережье в районе Красного Яра...
     
  19. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Слав, а сделай еще один опрос-
    1. Комфортабельная база.
    2. Дикарями в палатках.
    3. Готов ко всему.
     
  20. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    И опрос о наличии палаток и плавсредств... с мотором\ без оного...;)