1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Небольшой фестиваль на Волге осенью

Тема в разделе "Сборы на рыбалку", создана пользователем humbert, 21 июл 2008.

?

Кто едет на Волгу с нами?

Голосование закрыто 23 окт 2008.
  1. Я еду

    36,4%
  2. Думаю

    40,9%
  3. Куда ехать? Не фиг там делать!

    22,7%
  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #1 humbert, 21 июл 2008
    Последнее редактирование: 21 июл 2008
    Не знаю, зря или нет размещаю сегодня тему, но есть предложение от Димы (Lin) скататься осенью на Волгу под Саратов. Планируется встреча с саратовцами, надеюсь они не против. Постараемся их уговорить нам помочь с организацией места встречи и самой встречей.

    Открыл тему у них на форуме
    http://sarfisher.ru/forum/viewthread.php?forum_id=16&thread_id=855
    Просьба поддержать её. Но не посрамите нас.

    Если нас наберется достаточно много, то можно и на автобусе поехать с комфортом. Жить, скорее всего, будем на базе, а не в палатках:)

    Нужны лодки для большой реки. Пожтому надо напрашиваться саратовцам, дабы они взяли нас на борт, ибо лодки у них есть, а у нас не у всех.
     
  2. Александр

    Александр Рыбак с опытом

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    36
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Интересно было бы съездить.Отложу все дела.Точное число известно?Хотя об этом рано еще наверное?
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #3 humbert, 21 июл 2008
    Последнее редактирование: 21 июл 2008
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    О числе рано, конечно.

    Но поехать просто ОБЯЗАНЫ все опытные рыболовы нашего форума. Всех, кто реально желает расширить свою сферу ловли, увидеть и половить на большой реке - отписывайтесь, голосуйте.

    Те, кто из активных участников форума будут отмалчиваться, тех буду банить и репу (репутацию) снижать до минус тыщща:)

    Поддержите наш город, а то про нас и не слышал никто.
     
  4. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Очень даже интересно. Думаю после нашего последнего фестиваля всё будет по-другому, народ становиться активным. А это наводит на мысль что на Волге тоже всё состоиться:)
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Я поеду. Нужно токма базу хорошую найти с лодками и прочими прелестями цивилизации, т.к. у меня ни лодки, ни мотора. Расчитывать на то, что кто-то о тебе подумает - смешно, я так весь отпуск провел: в поисках "товарищей по несчастью" с лодками, но так и не сраслось. Поэтому не стоит расчитывать на приглашения, лучше целенаправленно ехать на базу, где есть лодки и они именно прокатные.

    По осени будет легче базу найти - сейчас там отдыхающих полно.

    Давай сразу планировать выезд с пятницы вечером после работы (некоторые работают) и на все два выходных.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    vovanton, именно тебя и ждал в этом топике:) По лодкам согласен, своих у нас 0 (ну чуть больше :) ), а на чужих кататься стеснительно. Надо именно прокатные.

    В Чардыме, со слов Lin, есть лодки прокатные.
     
  7. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Володь! Базы с "прочими прелестями цивилизации" стоят , по данным саратовцев, от 1000 р. с человека в день.... Fishman недавно этот вопрос на Сарфишере задавал....
     
  8. Александр

    Александр Рыбак с опытом

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    36
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    В ловле спином, из всех форумчан я наверно слабее всех,(как то не получалось и откладывалось) надеюсь подъучится до поездки,(с помощъю здешних профессионалов) и не подвести на месте.
    Времени хватит?
     
  9. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Конечно,это заманчиво,ужасно хочется на Волгу,но это будет осенью и сказать точно сейчас не могу.
    Согласен с vovantonom.
     
  10. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Парни! Не стоит ожидать от поездки слишком многого..... Получится познакомиться, завязать контакты, или отдохнуть -уже хорошо....
    Пока, особо, там никто не ждёт, да и на "учёбу" сильно не настраивайтесь.... Позволит погода на нормальную воду посмотреть -уже хорошо..... Может кому-то удастся понять о чём в глянцевых журналах пишут, глядя на эту воду.... Не поймаете ничего -не страшно... Это -тоже опыт...
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Слав, нужно искать. Гугля и Яндекс по запросам о турбазах и рыбной ловле в Саратове, дают слишком мало информации - картина не полная (http://www.a-saratov.ru/sar/01/0004.html). Саратовцы и сами ничего толком не сказали про турбазы где и что и как. Оно и понятно, они то местные им это дело без интереса.
    Если у нас спросить, где в пензенской области можно пожить на берегу реки в турбазе и половить рыбу - мало кто что скажет :)
     
  12. Александр

    Александр Рыбак с опытом

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    36
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    То есть по принципу - главное участие! Давайте сделаем так чтоб после нашей поездки они нас ждали!
    А по поводу больших ожиданий от этой рыбалки, я думаю будем готовы ко всему! Не в первый раз.
    Это же просто удача , что наш фестиваль так удачно прошел , и погода на нас сработала, а такое как мы знаем большая редкость! И ловили не многие, и кто не ловил рады празднику и новым знакомствам,общению.
     
  13. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    я конечно не разу на Волге на рыбалке не был, но мои знакомые некоторые ездили, машины оставляли в деревне, жили на островах ,рыбачили с обычных резиновых лодок и нечего были довольны. может быть стоит рассмотреть такой вариант?
     
  14. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Чего искать? У людей сложившиеся отношения и места лова... Это пензякам надо под них подстраиваться, а не наоборот... Либо ехать без саратовцев. Но тогда самим искать и базу и плавсредства....


    Просьба активнее высказываться тем, кто бывает из форумчан в тех краях и рыбачит. Высказывайтесь.... Ваш опыт бесценен.... Может у кого-то есть что предложить.... Главное, чтобы у тех кто там ни разу не был не создавалось иллюзий..... Кстати, саратовцы до холодов на базах не останавливаются... Для этого вполне подходят острова..... Поэтому и такой вариант не следует исключать.

    2-3 машины договориться можно... а, например, 10?
     
  15. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    В Усовке и 10 машин можно разместить и переправа на острова налажена - только плати.
     
  16. КалянычЪ

    КалянычЪ Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    330
    Одобрямс:
    24
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Сам на островах рыбачил всего один раз, естественно с Саратовским знакомым, если собирусь туда, то готов выехать небольшой компанией (1-2 машины) именно РЫБАЧИТЬ, кто покажет и проводит есть.

    По поводу Усовки есть положительные отзывы по сомам, но я по ним полный "0".
    Но в ближайшие 2-3 недели точно туда не поеду.
     
  17. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Идею считаю замечательной!..если все состоиться,обязательно поеду!!!Про базы и стоянки мало знаю.В Воскресенском машины все на берегу оставляют,ночуют на берегу,и ловили в июне все с берега.
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    darsi, состоится, я вам дам не состоится. Мы ж у саратовцев на форуме начали беседу тоже, так что обязательно состоится. :)
     
  19. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Тогда я шлифую блесны!!!
     
  20. Diman

    Diman Ловит по крупному

    Регистрация:
    27 май 2007
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    Заречный пензенская обл.
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    На волгу я тоже поеду, если возмете! раз в Усовку ездил, еле место нашли, чтоб к берегу спустится можно было. У меня знакомый каждый год ездит туда, тоже машину в деревне оставляют, перед каждым приездом звонит местным, чтоб место на острове заняли.