1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Не знаю куда писать!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Oleg, 8 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: Не знаю куда писать!

    Что-то всё так разноообразно. В принципе не все китайцы - го..но, есть и работающие.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Не знаю куда писать!

    Ну что могу сказать, поздравляю - основная масса китайских поделок именно для коряг и делается, т.к. рыбу ловить они не ловят:)

    Это сувениры, в основном.

    Я также страдаю покупкой китайских "воблеров" - из трех вращалок работает 1.5.
     
  3. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    #63 AlexDPenza, 8 окт 2010
    Последнее редактирование: 8 окт 2010
    Ответ: Не знаю куда писать!

    Хочу чуток подискутировать...

    Вот например "кастмастер" - на этой базе, он точно такой же, как в некоторых магазинах, да и не такое технически сложное это изделие, ну кроме крючков. Так что думаю особой разницы не будет, между купленным на базе "кастмастером" и таким же из магазина.

    Точно такой же расклад с блеснами "незацепляйками", даже коробки один в один, как в магазинах, а цена гораздо дешевле у китайцев (кстати твистер это я сам уже поставил, так не было изначально)

    Попер... тоже особо ничего сложного, попробую как булькать будет.... Хотя у меня вообще ПОКА сильные сомнения, что в нашей местности можно на них результативно ловить :) (простите за неопытность). Еще прикололо, что опушка у него из РЕЗИНОК, это наверное для того, чтобы глушить рыбу!!! Ведь если ухватить за резинку, а потом отпустить, она больно в ответ бьет!!! :)

    Вращалки... а что им будет, посмотрим, как вращаться будут... если будет рыба и на них клюнет :) :) :)

    Колебалка.. стоила рублей 15 - чисто вместо сдачи взял :)

    А вот воблеры - это да.. скорее брелки, хотя я покупал в первую очередь для того, чтобы УЧИТЬСЯ твичить, чтобы руку набить.. думаю для этого они вполне подойдут, ибо для результата у меня давно куплены хорошие дорогие воблеры (на один из которых я в валяевке поймал одну щучку). Опять же, посмотрев не скажешь, как он будет себя в воде вести, может и правда у него игра будет нормальная и в сторону его тянуть не будет.. вот и попробую...

    Шарнирная рыбка... да.. это зверь!!! Купил чисто по приколу, ибо у нее точно результативности не будет, но выглядит прикольно - хороший брелок получится :) :)


    P.S. Забыл на фотки положить резиновую рыбку, она вообще вся в крючках.. тоже ужас еще тот :)
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Не знаю куда писать!

    Колебалки отстой, вращалки отстой (mepps лучше, цена такая же), воблеры отстой - на сотню купленного 3-4 нормально работать будут.

    А вот кастмастер да, там рабочий.
     
  5. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Не знаю куда писать!

    Нармальный кастмастер сделан из латуни , а этот думаю из чегото подешевле , удельный вес меньше и получается совсем другая приманка.
     
  6. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Не знаю куда писать!

    Незацепляйки будут ловить щуку с поверхности,если к ним твистер прицепить.Леха 79 помню на такую же как там, через заброс щуканов таскал.Крючки плохие.А на незацепляйке надо,чтобы стояли очень качественные крючки,поэтому рано или поздно все-равно захочется купить фирменную.
    Кастмастеры почти всех китайских разновидностей рыбу ловят,не без отбраковки конечно же.
     
  7. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Не знаю куда писать!

    Вообщем на основе сказанного я сделал вывод - лучше бы ПИВА с сушеной рыбой на 600 рублей попил бы :) :)

    Ну и ладно, лоханулся и лоханулся.. будет уроком :)

    Но половить на ЭТО я все равно попробую :)

    А где можно купить мепс так дешево??? Я покупаю мепс за 80-120 рублей за штучку, не скажу в каком магазине, а китайские - 5 штук за 100 рублей!!!!

    Даже через инет мепса дешевле 55 рублей нету.. причем мне надо номера только от 0 до 3, больше и не надо!

    P.S. все равно туда еще скатнусь - надо тобус для спинингов купить... вроде видел там, но забыл, что мне надо....
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Не знаю куда писать!

    AlexDPenza, в Рыболове видел по 40 рублей, вроде как.

    Тубус делается из пластиковых труб для канализации - стоимость раза в 2-3 ниже выходит. Правда без ручки тубус.
     
  9. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Не знаю куда писать!

    В ".рыбацкие..страсти" покупал верттушки Меппс дешевле 50-ти, и качеством доволен. На Спиннинглайне дороже 50-ти.
     
  10. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Не знаю куда писать!

    Давно собирался в этот магазин доехать, но в арбеково бываю раз в месяц, хорошо если, и то по вечерам, все в центре, на южной, да в терновке... надо специально на следующей неделе съездить... в такую даль :)

    Спасибо за подсказку... И воблеров накупю не очень китайских.. хотя... сегодня на мелкий оранжевый китайский воблер попалось два хороших окуня!!! На крупные не клевало....
     
  11. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Не знаю куда писать!

    Скажите пожалуйста:где в пензе можно приобрести КОСАДАКОВСКИХ РОДЖЕРОВ???
     
  12. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Не знаю куда писать!

    Дом рыбака на кирова и Рыболов на Володарского, раньше там были. Или подождать-привезут к сезону, все равно сезон нескоро, в июне.
     
  13. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Не знаю куда писать!

    Спасибо!!!
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Не знаю куда писать!

    В рыбацких страстях большой выбор
     
  15. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Не знаю куда писать!

    В трофеях их хоть жопой ешь.
     
  16. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Не знаю куда писать!

    Никак не найду нужную тему,напишу здесь. Интересует такой вопрос , почему рыболовы- зимники не соблюдают правило , поймал - отпусти?
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Не знаю куда писать!

    Саш, блюдут, порой такие матюки на льду слышны, когда лещ под кило в лунке самоотпускается:)

    Ну и представь, тебя тёплого из постели тёплой, да в ледяной мороз с сильным ветром - выживешь? Жабры у рыбы на морозе мерзнут быстро.

    А так, мелочь нормальной рыбы (щука, судак) отпускается. Даже подлещиков отпускаем, плотву мелкую, фанеру. Но чаще берем и мелочь, ибо жадность.
     
  18. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Не знаю куда писать!

    Допустим дед у меня всевремя мелких ершей и окуней берет(на уху), каждый день ее ест,
    (скоро в темноте светиться будет):D
     
  19. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Не знаю куда писать!

    Как это не соблюдают,соблюдают точно так же как и летом.В чем разница? Если не нужна,то берут и отпускают...
     
  20. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Не знаю куда писать!

    Зачастую вижу такую картину:сидит мужик ловит какую нейбудь мелочь(ерш,окунь или какую другую),и вместо того чтобы отпустить, бросает на лед ,на съедение воронам.
     
Статус темы:
Закрыта.