1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

не покупайте дайву.

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем game, 28 сен 2007.

  1. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    лишний раз убедился, что нельзя покупать китайские снасти.
    у меня крякнула катушка дайва аж на 9-ти!!!! подшипниках, два дня назад у друга сломался тюльпан,просто тупо кольцо отпаялось от ножек,на дайве.спин новый, первая рыбалка. у другого приятеля то же сломалась катушка.
    всё зделано в китае.
    не спорю, может и есть у китая качественные изделия, но это исключения.
     
  2. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: не покупайте дайву.

    У дайвы давно проблемы с китайским заводом, где она буджетные вещи делает, так что я давно уже "взял за правило" - дайва - только если что топовое, остальное просто порочит доброе имя.
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: не покупайте дайву.

    Думаю не бренде дело, а в конкретной модели. Фирмы Дайва и Шимана - это киты рыболовных снастей, но по моему мнению (возможно которое сформировали отзывы на форумах) в бюджетном классе они не лидеры. За эти деньги можно найти вещь лучшую от другого, менее именитого бренда.
     
  4. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: не покупайте дайву.

    да то-то и дело, что товарисч мой взял отнюдь не бюджетный вариант спина. 7000р.
    а они в дайве что, слепые и глухие. как это они спокойно смотрят на дескридитацию своего имени.
     
  5. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: не покупайте дайву.

    За последние два года в связи с утратой позиций на рынке ( в связи с появлением дешевого качественного китая, кореи и в связи с тем, что те заводы, где дайва размещала заказы, начали свои бренды раскручивать) дайва начала массовый выпуск снастей эконом-класса, качество которых, честно сказать, оставляет желать лучшего. Те позиции, которые элит или средние - вполне хороши, поэтому поломка - хз почему.
    По шимане: они ж не только снасти делают, но и велосипеды и прочее. У шимы реально мало конкурентов в элит-классе, но в эконом и в среднем - она далеко не лидер, т.к. за имя большой процент берется и от цены очень мало остается на производство самого товара :)
    Шима это как тойота - у нее 3 рынка и кроет она по объему всех.
     
  6. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: не покупайте дайву.

    Что у дайвы хорошего: колебло, воблеры. леска тим дайва, катушки серии тдс, палки... даже эконом некоторые (вон спинматик глебовский....)
     
  7. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: не покупайте дайву.

    три не качественные вещи мне более чем настойчиво сказали-дайву в отстой. где гарантия что что-нибудь ещё не подведёт в самый интересный момент?
     
  8. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: не покупайте дайву.

    Павел, а что за катушка?
     
  9. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: не покупайте дайву.

    regal i . тысячной серии.да Бог с ней, с катушкой. вот тюльпан во время вываживания сломался-это досадно. а катушку последний голавль добил.да и был-то всего на 1.100. проходила полсезона.даже для бюджетной серии маловато будет.да какой полсезона. с середины июля. ну ты её видел у меня на чембаре.маленькая,серая.
     
  10. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: не покупайте дайву.

    Помню. Дайву не оправдываю. Голавль 1100 - это, так скажем, рыба не для тысячника. Регал - не самая лучшая катушка.
     
  11. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: не покупайте дайву.

    вот шиману уважаю. на кабеласе буду комбос заказывать с шиманой.
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: не покупайте дайву.

    Извечный спор шиманистов и дайвенгистов :) Приведу пример, который наиболее ярко покажет мою т.з. по этому вопросу.
    Чтобы сделал я при неограниченном количестве средств, и мне был необходим 1 комплект для ловли: катушка Shimano Twin Power и выше, спиннинг - американец и иже с ними: St.Croix, Lamiglas, CD, Talon ну и еще каке-там.
    Если бы было жесткое ограничение по деньгам: катушка Rioby, Banax, Spro, Line Wider; спинниг кореец: Black Hole, Norstream, Banax.
    Как выяснилось дайвы нет нигде :( Причем я не сколько не против того что дорогая дайва супер - просто у меня даже интереса к ней нет.
     
  13. NewMaN

    NewMaN Одессит

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    21
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Одесса/Пенза(Стрела)
    Ответ: не покупайте дайву.

    Дайва - хороший производитель. Да вот загвоздка - у нас не та Дайва, которую продают, скажем, в америке...
    Так что не покупайте дайву! Либо заказывайте со штатов почтой или через знакомых.