1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Наши кони.

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем frankee, 25 фев 2010.

  1. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Наши кони.

    какая ему рыбалка... этот пузотер для съема девок у клуба))
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Наши кони.

    Для рыбалки гряземес не нужен. Бентли крутой конечно, но это чисто нахлыстово-лососевая тема. Для судаковой темы больше каен подходит или ку7.
     
  3. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Наши кони.

    ну скажем так - он нужен не всегда конечно же, но как говорится - много не мало. иногда он может очень пригодиться... да и опять же гряземес - понятие для всех свое. для кого то стоковый соренто - гряземес.
     
  4. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Наши кони.

    С - сарказм.
     
  5. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Наши кони.

    не... констатация фактов))
    эту бентягу в статье внедорожником называют, ты посмотри на клиренс с колесами... и больше даже обсуждать ничего не нужно))
    а с такой мощой под капотом он разок газанет на скользкой поверхности и все, на брюхе.
     
  6. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Наши кони.

    Ребята, подскажите кто знает, если масло часто подливаешь, ну где то литр на три тысячи, не остаются ли все равно осадки там разные вредные в картере, нужно ли его полностью менять?
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Наши кони.

    Олег, это же физика - если выпарить из супа жидкость, куда денутся овощи?:)
     
  8. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Наши кони.

    Вот и я так думаю, а в интернете поискал, мнения разные :confused:
     
  9. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Наши кони.

    Масло надо менять не реже раза в год независимо от пробега.
    Так что если много ест - дорогим маслом кормить не стОит.
    Попробуй раскоксовку сделать, моему Пассату помогло, есть масло стал сильно меньше, компрессия слегка поднялась.

    Про выпаривание - аналогия некорректная, из масла ничего не выпаривается, оно само угорает из-за увеличенных зазоров в ЦПГ или просачивается через неплотности типа сальников. Может наружу, может и внутрь.
     
    Gal нравится это.
  10. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Наши кони.

    Недавно менял задубевшие маслосъемные колпачки- главная (в моем случае) причина пожирания масла. Но, раз в хотя бы три года, процедура промывки двигателя не лишняя. Независимо от того, жрет масло, или нет.
    В раскоксовку слабо верится. По мне, это больше профилактическая мера, нежели терапевтическая.
    Аналогия про суп понравилась, если учесть, что в качестве бульона будет бензин, а не масло. Вот где не меньшее зло. Все имхо.
    Короче, Олег. :) ничего страшного скорее всего нет, но промывка иногда нужна. Наши машины быстрее сгнивают, чем выходят из строя из-за некачественного масла.
     
  11. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Наши кони.

    А у меня такая проблема. Машине пол года. недавно заметил на холостых оборотах, снаружи отчетливо слышен посторонний звук высокой тональности. приехал к дилеру с просьбой посмотреть - послушать критично или нет. Оказалось мастерам на улицу выходить нельзя, а если загонять в бокс, то обязательно оформлять заказ наряд. Диагностика шумов двигателя стоит 1000р. если случай гарантийный - отремонтируют, если нет , будьте добры в кассу... Отказался заезжать в бокс.
    Послушал сам, оказалось гудит усилитель руля (при покачивании рулем тональность меняется). что может быть с ГУРом?
     
  12. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Наши кони.

    Почему меня гложат сомнения, тратиться или нет на замену масла, потому что служивши в армии много лет назад, еще в советские времена, за два года ни разу масло в машине не менял, да и другие тоже, только подливали до уровня. Сейчас или мода такая слушать специалистов, чтобы масло покупали, или правда есть такая необходимость, хз... :confused:
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Наши кони.

    Олег, с супом меня завернули, давай с фритюром - если не менять масло во фритюрнице, а постоянно подливать, что будет?:)
     
  14. alexey1981

    alexey1981 Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    446
    Одобрямс:
    687
    Адрес:
    Терновка. Спутник
    #114 alexey1981, 26 окт 2016
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
    Ответ: Наши кони.

    ИМХО расход не критичный, хоть и не приятный. Сказывается износ ШПГ, задубевшие сальники клапанов и т.д. Если есть желание лезть в движок, делать дефектовку, то езжай к мотористу, НО рано тебе еще))) Масло в двигателе не "выкипает", осадка в картер не дает, а угорает - естественно остатки угара осаждаются внутри, но смываются маслом, поэтому оно срабатывается быстрее. РАскоксовку можно использовать в качестве профилактики, если закоксовались маслосъемные кольца, то возможно и поможет.
    ЗЫ У меня был пассат Б3 - жрал 1л масла на 1 тыс.км. При этом бегал очень бодро и не чадил. Когда меняли маслосъемные колпачки, то увидели что разбиты направляющие втулки клапанов, короч. по хорошему нужен был ремонт ГБЦ. Делать не стал, так и подливал дешевую полусинь, затем благополучно продал. Раскоксовку делал 2 раза, но в моем случае "как мертвому припарка".

    Добавлено через 2 минуты
    Масло хоть у тебя быстрее и срабатывается, но при подливе обновляется. Так что меняй как обычно по своему регламенту.
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Наши кони.

    Что то первый раз читаю про то, что масло не меняют, а только подливают. А фильтр?
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Наши кони.

    Фильтр курят обычно.
     
  17. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Ответ: Наши кони.

    Bizon, Не меняй и тогда в движке будет примерно такая вот херня:

    [​IMG]

    У меня до сих пор восьмерка в гараже стоит, так вот когда я ее на регулировку клапанов отогнал, то увидел в движке такую же картину. Моторист сказал, что это из-за того, что масло не меняли, а доливали.
     
  18. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Наши кони.

    Масло менять не надо! Надо менять автомобиль :)
     
    humbert нравится это.
  19. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Наши кони.

    Короче, поеду ка я завтра масло и фильтр покупать для замены, лучше перебдеть, чем недобдеть :23:
     
  20. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Наши кони.

    prekrati, А вот я пришел к такому выводу: надо иметь такой авто, что б он как можно меньше выдергивал денег из семейного бюджета (и это далеко НЕ TLC 80 :))