1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Наши кони.

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем frankee, 25 фев 2010.

  1. ПростоСмотрю

    ПростоСмотрю Яксарский Браконьер

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    101
    а вообще у "Ram"ов 5,7 хеми считается овощной мотор....
     
  2. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Размер члена, конечно, на размер комплекса влияет мало, но RAM - это конкретный перебор. :nailbiting:
     
  3. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    я те такую весчь могу сказать... помимо хреновой вместительности (выше отписывал) пикапы еще и жутко не комфортные. задний ряд более тесный чем у СУВов, третьего ряда вообще не бывает и быть не может, эт понятно. из за хреновой развесовки (морда намного тяжелее попы) и рессор сзади - машина очень жесткая и пустая козлит на трассе при каждом стыке на асфальте - много людей так в овраг поулетали, жопа подпрыгивает и машину начинает колбасить... ну и еще такой момент - по сути что рэм, что сильва и многие другие фулл-сайз пикапы - это жопо-приводные авто. полный подключаемый и система полного привода устроена так, что на полном можно ездить только по скользкому и мягкому покрытию, глубокому снегу, грязи и по льду. но со льдом засада, так как лед зимой чередуется асфальтом, а это уже губительно для трансмиссии этих авто. у меня есть у одного знакомого в Самаре РЭМ 10-го года, я на нем катался. вот он говорит, едешь зимой по городу, машину таскает, а сделать ничего не можешь. 50 метров льда, 50 метров асфальта. будешь ездить на полном - попадешь на хорошее бабло, тыкать включалку ПП каждые 10 сек не вариант... а представляешь, КАК можно ездить на заднем приводе по нашим зимам на пикапе под 400 коней, у которого жопа в разы легче морды??? веселуха еще та, надо с собой с десяток запасных трусов возить, что бы после каждой такой поездки их сменить. эти авто сделаны для фермеров в США и как коммерческий транспорт, для поездок по ровным грунтовкам, асфальту и мягких зим, что б можно было всякого грязного гомна в кузове перевезти и тд...
     
    Рафик нравится это.
  4. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    РЭМ - неплохой автомобиль для конкретных задач. но не для нашего климата. либо на зиму его ставить в гараж и ездить на другом авто. имхо.
    а по сути зимой то как раз и нужен полно-приводный и высокий авто.
     
  5. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    вполне хорошо он везет, зря не говори. я катался и на Рэме и на Дюранго с этим мотором. к тому же он самый распространенный и надежный у них.
     
  6. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ага, жопу по городу на работу возить.
    Комплексы это всё...
     
  7. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    да если даже жопу по городу возить... человеку нравится, он покупает и катается. они же Вам не мешают... Вам не нравится - не покупайте. и всего делов.
     
    humbert нравится это.
  8. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Вот это правильно! Каждый.... как он хочет.
     
  9. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    @Sheg, ну задний диван у Рама - ого-го!!!
     
  10. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Я передвигаюсь на аутлендере 3, и считаю его, очень универсальным авто. Проходимомость хорошая, салон просторный, багажник вместительный, двигатель 2.4 (167л.с.) кушает 12л +/- в городе. Хорошее авто, поломок за 3 года не было. Следующий авто думаю будет тоже аут, только 3-х литровый.
     
    Автор нравится это.
  11. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    смотря с чем сравнивать... я имею ввиду расстояние от заднего дивана до передних сиденьев.
     
  12. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
    @NIS,
    Тож так говорил один. пока найлендер не попробывал.
     
  13. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    @Sheg, с этим там то же все хорошо. Да и салон шикарный! Ему только катера и яхты таскать, а в грязь - ни-ни...
     
  14. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Время покажет.
     
  15. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    ну, шикарный салон - это понятие растяжимое, как по мне, то ни у одного америкоса шикарного салона нету. шикарный салон - это МБ S-класс в топе, БМВ 7-ка, панамера, континенталь... и как то после них салон РЭМа ну ваааще никак не катит, даже сравнивать многократно бессмысленно.
    задний диван, опять же повторяюсь, смотря с чем сравнивать. к примеру так как в Экспедишене там не разляжешься с вытянутыми ногами. не по размеру у Рэма сзади места. потому что это пикап и у любого большого пикапа так же.
     
  16. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Раннее утро 10 января 2017 года ; встал как обычно 4ч 15 м небольшие приготовления перед работой ну типа утреннего моциона , в 5 ч 30 м вышел к машине для отбытия на работу и тут ........
    Сев в машину повернул ключ в замке зажигания не услышал радостного звука заверенного авто . Вчера целый день мотался все было чики пок что это с утра .
    Прислушался бензонасос сработал , релюха тоже , все приборы горят стартер не крутит . Времени было в обрез не до танцев с бубном , маршбросок в три километра и я уже на остановке у Океана , городской транспорт и на работе .
    Голова занята не работой одни мысли что с авто . Получилось уйти пораньше чтоб разобраться , такси и я у уже у железного коня .
    Та же ситуация все срабатывает не заводиться , поменял АКБ ноль эмоций , разьеденяю плюсовой провод идущий к стартеру чтоб завести на прямую ключ в замке зажигания повернул , бросаю провод на плюс АКБ нет не крутит .
    Во бля танцы с бубном все умные идеи закончились , звоню скорой помощи .
    Друг подъехал буквально через 20 мин , цепляем трос чтоб оттянуть в теплый бокс и там разобраться .
    Во время перемещения по дороге дай думаю на скорости заведу третья передача и бац в полпинка .
    Моргнул автоспец остановился поняв что я завелся .
    Сняли трос и я своим ходом доехал к нему , он дотошный и хотел разобраться что за хрень произошла с машиной .
    Несколько раз пробовал завести все четко в полпинка .
    Давай снизу посмотрим что там у тебя , подняв на подъемник и заглянув в низ изрек твою мать у тебя здесь снег лед и нет пустого места .
    Получается такая картина пахав по лесам и полям забил все свободные места в авто под капотом соответственно движок нагретый где то подтаивает потом добавляется снегом примерзает и какие-то испарения попали в стартар или еще куда то из его монолога я понял только это слово простояв ночь подмерзли ну и как правило танцы с бубном обеспечены .
    Пропахал по полям со снегом на мойку вымыл все снизу дал времени поработать двигателю что от нагрева вся влага в ненужных местах испарилась или теплый бокс что мало вероятно .
    Во время всех процедур только какие покупки я не совершал в голове от АКБ до стартера и проводку ну всякая херня в голову лезла :)
     
  17. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    вывод? сделал дело-вымой машину! а потом тело))))
     
  18. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Сказал Кингофвотер, который мыл своего железного коня в 2015м году, да и то на мойке дилера во время ТО)
     
  19. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    для моей машины (Х-трейл 2009г) мытье противопоказано. По-крайней мере кузов. Болезнь - замерзают замки дверей (слетают тросики из пазов и т.д.). Как вымою, стопудов какая-нибудь дверь не открывается, помогает только сервис и 500 руб. денег.
    А в праздники (когда была оттепель) еще заметил, что люк приоткрыт, мать его ети. Кнопка открывания находится между плафонами на потолке и кто-то по незнанию ткнул туда. Полдня снег и лед счищал с крыши, чтобы нормально закрыть. Теперь потолок нужно сушить.
     
  20. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Люки - зло.