1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Наши кони.

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем frankee, 25 фев 2010.

  1. dimitr

    dimitr Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    383
    Одобрямс:
    127
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    как многократно писали выше - правда у каждого своя... но коль уж все срутся, то и мне можно :) Шнива реально неплохая машина для наших условий. Проходимость похуже чем у коротыша, но зато на дальняк в разы приятнее... это если не сравнивать с ино. Но вот с надежностью не фонтан там, особенно если не жалеть машинку. С учетом стоимости ремонта - вполне жить можно, но субъективно бесит - причем не столько ходовая, сколько мелочи - вечно текущие бачки, перегорающие лампочки и т.п. Если есть желание иногда запарываться в ебеня, то при ограниченном бюджете лучше шнивы машины нет. Если бездор больше условный, то лучше дастер. При большем бюджете разговор другой, но и там сплошная засада - все или жесткое шо пипец или невменяемо стоит или еще какой подвох :)

    последнее время решил для себя, что если машина большая, то однозначно дизель с АКПП... только ХЗ из чего выбрать...
     
    Культурный рыбак и куба76 нравится это.
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Это две разные машины: одна из них соренто, вторая соренто прайм.
     
  3. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Прайм не бюджетно да и зачем? Обычный сорик вполне достоин. .
     
  4. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Я считал цена - качество на уровне ..
     
  5. Тархов

    Тархов Активный рыбак

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    20
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Да нет никаких проблем с Ситроеном, у меня с4 2012 года, шикарная машина, я радуюсь и не "жужжу". И на рыбалку на нем езжу. Правда, для увеличения этих возможностей, прикупил недавно Ниву 21213 бу, сразу вспомнил молодость, аж понравилось, я в смысле кручения всяких гаечек и болтиков...
     
  6. ПростоСмотрю

    ПростоСмотрю Яксарский Браконьер

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    101
    [​IMG]

    зе бест для рыбалки и вообще. 530 тыр. и там кондей и абс, + 3000 рублей на комплект цепей.
     
  7. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    @Тархов, интересная логика получается: Ситроен в рыбалке тебя ограничивает, ты покупаешь Ниву, а если и Нива ограничивает то купишь еще проходимеца (типа Газ66...).
    Это идеальный вариант.:p:p:p
    А как поступишь если рыбалка за 1,5 тыс. км.? на чем поедещь если дороги 1,4 тыс. шоссе, а 100 км к райскому уголку сплошные ямы и грязь.
    Я думаю эту делему многие решают:banghead: исходя из своих задач и целей. Зато интересно жить.:):):)
     
  8. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
  9. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    @Alex c, Наверно "вариант" хороший, но мне не надо. Молодым скорее всего...
     
  10. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    А я вот такого взял. После 14-й - космос прям. Но 14 жалко, рабочая была лошадка, лазила здорово она. фотка не моя, а так точ- в точь. Мне нравится. Хотел Шниву, но пока не жалею... Reno_Megan_2.jpg
     
    humbert и Сергей030763 нравится это.
  11. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    @Автор, Наверно все таки это и есть золотая середина, если иногда и на дальние рубежи ездить. Нива всетаки, мое мнение для домашней рыбалки. :)
     
    Автор нравится это.
  12. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Надо изобретать телепорт:joyful:
     
  13. Тархов

    Тархов Активный рыбак

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    20
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    @Сергей030763, отвечаю: все д.б. без фанатизма, да и по карману. В общем, чтобы наши желания совпадали с возможностями, как в тосте из легендарного фильма. Ситроен купил т.к. жена не хотела таз, который я хотел приобрести. Ниву купил по случаю, дешево, жалко же дорогой авто на рыбалку, да и не везде проедешь. В дальняка с такими поставленными тобой условиями не на той ни на другой не поеду, да и желания нет. Возмождности купить и обуслуживать еще газ66 или дефендер нет. Езжу каждый год в Астраханскую область на гезели, вполне устраивает.
     
  14. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    мы так то обсуждали автомобили, подходящие для рыбалки, в том числе и на дальние расстояния. а тут с4 и меганы полетели, которые никакого отношения к рыбалке не имеют))
    так то теоретически можно и пешком уйти за 100 км... и лодку с мотором на горбу туда оттащить, эт понятно...
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    @Sheg, почему не имеют? Любая машина, доставляющего рыбака до рыбалки есть рыбацкая машина. А машина, умеющая лазить в грязь зовется гряземес:)

    Я тоже сменил машину, неудачно только, но так уж получилось:) Каку взял не скажу, стесняюсь
     
  16. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    @humbert, колись, колеса есть?, а может без мотора? все равно выход есть-под горку и до пруда...
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    8 пар колес плюс вроде запаска, но не уверен. Черного бандитского цвета, с кондеем, но не Логан, зато не в кредит.
     
  18. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    @humbert, скажу сразу- с цветом ты погорячился.Брал летом машину. Друган говорил- похер какая машина, чёрную как у меня не бери.Блин, ну не было в наличии нужной мне комплектации в светлых тонах, а ждать не хотелось.Теперь каждая рыбалка оставляет свой "след" на борту, да и мыть приходится в два раза чаще.
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Да вот наплевать уже, хоть черная, хоть зеленая. Да и вообще хоть какая. Сменю все равно чуть позже, мне задницу повозить
     
  20. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    @humbert, колись, колеса есть?, а может без мотора? все равно выход есть-под горку и до пруда...