1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Наши кони.

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем frankee, 25 фев 2010.

  1. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    а машина с новья в одних руках? может быть там поболее пробег то?
    на таком пробеге точно проблем не было ни с одной.
    а качество... ну за эти деньги больше ничего похожего из нового не купить, поэтому, что есть - то есть. конечно, оптимальная ее цена по хорошему тыщ на 200 поменьше, чем за нее просят, имхо. но и за эти деньги вариантов нет. дастер полноприводный - он прилично дороже.
     
  2. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Новую покупал у официального дилера в Пензе. В то время гарантия один год была... а цены, понятно, реальные не могут быть. Кстати, когда на гарантии была, приезжал, там очередь была на ремонт.
     
  3. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Да были и 250 сильные уже тогда и прайм уже был .. А зачем? Для понта ? Мне и 175 хватает бензин конечно дизель пока не воспринимаю как класс Имхо. .
     
  4. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Сдавал одну из машин в трейд-ин.Через месяц увидел её на одном из сайтов продаж.Пробег чУдным образом уменьшился на сто с небольшим тысяч.
     
  5. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Вам сколько пробег надо ? Поставлю на любом авто сколько хотите..
     
  6. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    ну по этому поводу ничего сказать не могу. могу лишь предположить, что конкретное авто не удачное попалось.
    у меня у бати, когда я последний раз видел его служебную шниву, пробег был что то в районе 320-330 тыс. км. (меняют ее уже второй год))), катает с новья, ему до работы только в один конец 85 км, плюс по работе еще мотается. двигатель не ремонтировался, коробку меняли еще по гарантии (что с ней было не помню), ну и остальное все по мелочи по хз какому кругу, типа ступичных подшипников, тяг, амортов. но серьезных ремонтов не было, а коробка там с новья какая то косячная была, считай замененая коробка почти весь пробег бегает. масло в моторе они меняют через 15 тыс. км., остальные жидкости как придется, обычно - когда появляются нехорошие звуки))), и живая еще сцабака))
     
  7. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    У меня у самого Шнива была ,но нельзя сравнивать Соренто и Шниву
     
  8. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    может и ошибка там, но по данным авто.ру пару лет назад на это авто 250-сильные не устанавливались. дизель сам не люблю, дизельное авто было и больше не куплю, уже обсуждали это тут. если не ездить часто по трассе, еще и с нормальной загрузкой, то хватит и его. в городе тем более.
     
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Да я в этом году в феврале покупал еще раз говорю@Sheg,
    По мощности хватает перед этим xtrail был типа 145 лошадей ,но лошади какие то японские недоделанные,здесь гораздо мощнее. Вывод - корейские лошади мощней японских. ..
     
  10. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    а мы и не сравниваем. что толку сравнивать, когда цены в разы различаются.
    просто за эти деньги у шнивы нет конкурентов, т.к. в своем классе она тупо самая дешевая и как показывает практика машина довольно выносливая за эти деньги и дешевая в ремонте. вот была бы тыщ на 150-200 дешевле - цены бы ей вообще не было. и можно закрыть глаза на слабый мотор, слабое ЛКП с кузовщиной и прочие врожденные косяки... т.к. за эти деньги нынче вообще ничего не купишь.
     
  11. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Пересел с корейца на японку- при одинаковых по паспорту лошадках яп порезвее будет.
     
  12. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    дык 145 и 175 так то разница ощутимая и должна быть. 30 лошадей это только кажется, что не много, а на деле очень ощущаются. к тому же, Икс-Трейл был я так понимаю с вариатором??? вариатор тупит динамику всегда, по сравнению с обычной АКПП и МКПП.
     
  13. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Кстати, ни кто не писал про Корандо,он же тагаз тайгер! Интересно послушать что о нем говорят владельцы!
     
  14. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    У меня другое мнение- икс был чисто японец и на мешалке ,а щас кореец автомат гораздо мощнее а всего-то 30 лошадей ..их автомат должен сжирать, но с иском не сравнить..
     
  15. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    а по поводу покупки в этом году, вот посмотри - https://auto.ru/catalog/kia/sorento/
    по данным этого сайта Соренты до сих пор выпускаются и продаются в двух поколениях - 2 поколение рестайлинг с 2012 по н.в. и 3 поколение с 2015 по н.в. и 250-сильный мотор появился из них только в 3 поколении, которое с 15 года пошло. я так и не понял какая из этих двух у тебя. в последнем 3 поколении вообще нет двигателя 2.4, как у тебя... значит у тебя 2 рестайлинг, либо хз как еще это понять...))
     
  16. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    3 поколение но двигатель 2,4 и 6 ст автомат переходка..
     
  17. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    вот взять два одинаковых авто, с одинаковыми моторами и один будет с мешалкой, а другой с АКПП. да, по паспорту авто с мешалкой будет примерно на 0.2 сек быстрее до 100 км/ч, чем с автоматом. но на деле все наоборот. с мешалкой ОХХ как надо постараться, что бы не отстать от автомата. ей надо работать максимально быстро и правильно, знать при каких оборотах переключаться. и постоянно в таком режиме переключаться не будешь. а автомат сам без тебя знает, когда ему переключиться и делает это всегда с одной и той же скоростью.
     
  18. ONikS

    ONikS Активный рыбак

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Арбеково
    Ну да АКПП еще в снегу и грязи лучше тянет чем ручка:)
     
  19. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Убедился на практике хотя раньше был другого мнения..
     
  20. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    да, не зря же на гряземесы, в том числе и самодельные по феншую ставят АКПП... автомат более равномерно распределяет момент и колеса не так легко срываются в букс, как на механике. тем самым меньше шанс зарыться. а бывает, что достаточно одного лишнего оборота колес, что бы встать и искать трактор.