1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Наши кони.

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем frankee, 25 фев 2010.

  1. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @Sheg, а мы ж все равно рады помочь;)
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Вертолет надо брать
     
  3. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Ну не знаю, мне проходимости только ранней весной не хватает. Но это можно пару недель подождать. К тому же я уже больше перестраховываюсь, т.к. откапываться мне не понравилось :D Клиренса ей бы добавить сантиметров 10, тогда все было бы гораздо проще.
     
  4. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Ми-8! У нас в городе много мест для посадки:joyful::joyful::joyful:
     
  5. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    Имею Шниву 2004 г. эксплуатирую её 6 лет.
    Пока для себя другой альтернативы не вижу,может быть потому что имею средний достаток.
    Но ремонты не напрягают, т.к. знаю что мне это по карману и займёт максимум один день.
    По первой, поставил резину off road и месил говны. Быстро понял,что каждая покатушка по пересеченной местности влечет за собой ремонт.
    Теперь в грязь не лезу. Спросите зачем тогда нива?
    Так с уверенностью таскаю прицеп с лодкой, легко спускаю и поднимаю с воды. На трассе с прицепом и тремя хомячками в салоне держу скорость 100. Конечно, каждый обгон-это Подвиг,но к этому надо привыкнуть!
    Летом постоянно езжу на Волгу в Усовку (300 км) не напрягает.
    На Сурморе спускаю лодку на Круглом без проблем.

    По работе, каждый день вожу стройматериалы, задние сиденья складываются,образуя ровную площадку. Кстати, когда была ПВХ 360 с 18 -кой, все легко грузил в машину и ещё палатки и шмурдяк для лагеря.
    Кушает машина на трассе с прицепом ( лодка мотор шмурдяк) 10 литров.
    Конечно, это отечественный автором,где все сделано через выхлопную трубу,но подкупает цена и ремонтопригодность.
     
    Культурный рыбак нравится это.
  6. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Вот и я всё время говорю: лучше Шнивы, для наших дорог и достатков, машины нет. Вообще то вру. Придумали, а выпускать передумали.:happy:
     
    Рафик нравится это.
  7. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @NIKS, это про кого?
     
  8. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    #288 NIKS, 4 дек 2016
    Последнее редактирование: 4 дек 2016
  9. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Давно придумано и реализовано....газ 66 с кунгом...никакой палатки не надо..там ещё и вентилятор для есть ))))) а сколько станций! И бензоагрегат в наборе...ну а проходимость мммм!!!
     
  10. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    для наших дорог есть масса автомобилей, лучше Шнивы во всем. и на 3 головы.
    и достаток у всех разный.
     
  11. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    вот шишига точно не для рыбалки авто.
    если только водоем в шаговой доступности от дома. но в таком случае - можно сходить домой переночевать))
    по сравнению с ней уаз - наикомфортнейший авто. трасса - 60 км/ч потолок, расход 40-50 литров. в грязи за сотню. надо с собой в заначке литров 200 возить, так, на всякий случай, вдруг побуксовать придется...
     
  12. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
    #292 Voyager, 5 дек 2016
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
    Читаю всю эту переписку и только убеждаюсь в правильности выражения - сколько людей, столько и мнений... Не выведем мы с вами формулу идеального авто, так как его не будет. Как уже подмечено многое зависит от личных предпочтений и ширины кармана. Все должно чем-то быть обосновано. Если шесть дней в неделю ездить по асфальту, а на седьмой ехать за город, то полный привод нужен на 14%. Но может случиться так, что эти 14% играют не столько практическую, сколько эмоциональную роль. Хочу! И этим все будет сказано... Есть возможность и желание содержать два авто - чего себя ограничивать?
    Опять же - жалко крузак по кустам драть? Да, жалко. А на буханке по городу ездить не вполне комфортно.
    Я так думаю, что любая машина пригодна для поездки на рыбалку. Нужно только правильно определять цели и задачи. С чего бы это седан - машина не подходящая для рыбалки? По берегам что только полноприводные стоят? Да нет, там и седанов достаточно. У Логана багажник маленький? 510 л. мало?! Да вы что?! Туда напихать можно - мама не горюй! У меня было два Логана - в первом кузове и во втором. Я в них пихал столько, что родня удивлялась куда я там это все укладываю. А когда и этого стало не хватать - кинул багажник на крышу и получил ещё 150 л. под одежду и другую лёгкую поклажу. На своём нынешнем Пыже я уже три раза скатался в Карелию и особых проблем не испытал - 2000 км по асфальту и только 200 км по проселкам и по грунтовкам. Но ведь по дорогам, а не по бездорожью! Слава цивилизации дороги то хоть и неказистые, но много где есть. И доехать можно в нашем регионе практически везде, чай не в Сибири живём. Пройти 1 км пешком нет возможности? Значит надо искать другое место или другие варианты - машина компаньона более подходящая для этих целей, например.
    Если же по существу дискуссии - то я (при всей своей скептичности к китайскому автопрому) присматриваюсь к Hover'у. Некоторые мои знакомые пользуют такие и отзываются положительно. С одним катались и на рыбалку и за город и по бездорожью. Застряли один раз. Вылезти сами не смогли потому что в луже прокололи колесо. Так что проходимость средняя, не вездеход офф-роад, но все же. Комфорт есть, но на любителя. Аскетично, просто, но все что минимально нужно - присутствует. Багажник достаточный, поболее чем у Логана. :)
    И конечно же, все мною сказанное - это только моё мнение, не навязываемое никому.
     
    Сергей030763, kot58, wheelman и 2 другим нравится это.
  13. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    вот тоже почитал и пришел к выводу ....буханка говно....даже если она доработанная то тоже доработанное говно....лучше однозначно газ 66 (не надо другим в бак заглядывать) - по трассе ехать одно удовольствие...нива бронто...да и просто нива..да и просто соболь 4х4 ...да и куча других машинков....а буханка это гроб на колесах...
     
  14. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    научись не ровнять куй с пальцем для начала. полноприводный соболь - совсем другие деньги. нива (любая) - мелкий клоп, в который ничего не положишь, а шнива еще и проходимостью не балует. сколько я их всяких и 3 дверок и шнив этой буханкой повытаскивал - пальцев на обоих руках не хватит. газ 66 - вообще без комментариев. покажи, где ты вычитал, что буханка для рыбалки гомно? или просто трололо?
     
  15. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @Sheg, юноша! Вас не учили для начала что тыкать не хорошо? Да ещё и старшему по возрасту! Ололо и Трололо .... если я считаю что буханка гавно ...значит она для меня говно каким бы напильником ее не допиливали ....тут уже дали хороший совет...не надо считать чужие деньги, как по стоимости машины так и по наполнению бака...
     
  16. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    #296 Sheg, 5 дек 2016
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
    ну пущай будет так))
    а кому выкать, кому нет - я как нибудь сам разберусь.
     
  17. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Я всю жизнь езжу на рыбалку около 30 лет всегда на своём авто и в е- Х бывал и просто в бездорожье и в Пензенской и в Саратовской и в Астраханской обл. Даже почти на Каспии был не доезжая 20 км .Давно уже понял что универсальной машины нет ! И быть не может !Кому то комфорт , кому то проходимость, кому то вместительность ..Споры бесполезны. Для себя лично выбрал KIA sorento, и мощность двигателя достаточная, клиренс достойный ,сиденья складываются около 2 метров пространства прицеп вообще не чует по проходимости только резину поменял и вообще без проблем- мостки в 3км от плотины строим уже 10 лет там дороги те ещё... и не разу не застрял хоть каждую неделю езжу.. В кусты не залазию если есть выйду и срублю. В Саратове супер всё в машину покидал -и целый день ловишь без палаток и без дежурного.В Астраханской обл .2 детей, лодка с мотором, палатка, скарб везу без прицепа. Налог 5. Тр. Страховка с учетом скидок чуть больше 4 тр .расход город 12 не туплю ,трасса 10- 11 езжу не загоняюсь и 180 и 90 как получится до Ветлянки 800 км обычно 10-11 часов без напрягов как раньше на Ниве в область съездить. Мне и пониженная не нужна мощности хватает и так ..

    ..
     
    vovanton, куба76 и Сергей030763 нравится это.
  18. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    А по мне любая машина хороша, если очень хочешь на рыбалку.
    Если ловить на снасть: палец-леска-грузило-крючок. Да к тому же с берега, и без ПИВА, то и на Матизе доедешь, а лучше на запоре.:happy:
    На киа соренто тоже можно.:happy: И буханку на прицеп на всякий случай.
     
  19. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Насчёт как выглядит хрен и палец уже получилось разобраться...значит с годами и остальное получится....разбирайтесь
     
  20. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Согласен!
    А вообще все от возможностей ( читай от денег)... удочки....машины...рыболовные путешествия.
     
    Сергей030763 нравится это.