1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Наши кони.

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем frankee, 25 фев 2010.

  1. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Если рыбак универсал, ловит и зимой и летом, полный привод необходим. A вообще, я мечтал всегда о Mitsubishi delica, и для рыбалки с ночевкой и для выезда с семьёй на природу и для дальних поездок машина идеальная.
     

    Вложения:

    Влад78, Сергей030763, куба76 и 2 другим нравится это.
  2. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Прикольный аппарат!!! А как с ценой?
     
  3. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Так там в плане комфорта от нивы Шевроле недалёко))))) вообщем комфорт говно...
     
  4. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ну разница между нивой и дастером большая. Особенно на трассе, именно в плане комфорта. А смысл хотеть от такой машины комфорта как на седане Д класса?
     
  5. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Кроме динамики на трассе преимуществ в плане комфорта не вижу....салон дубовый....и маленький...вот в Хонда элемент салон тема...
     
  6. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    и багажник как в ниве шевроле) Ну ещё и в крузаке 200, салон тоже неплох. И места хватает. Чего сюда приплетать все эти машины то)
     
  7. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    я в курсе, но у нас их новые не продают. новые производятся для Австралии вроде, мож еще для кого то, не в курсе - не интересовался.
    ценник конечно хороший на нее, а кроме как по бездору ее использовать негде, слишком аскетичная машина. поэтому, если у вас мешок денег и в гараже есть еще пару машин на каждый день, то новая 70-ка отличный авто для экспедиций. только после ее покупки в нее придется закопать еще с немало денег для доведения до ума. лифты, нормальные тапки, силовики, багажники и тд...
     
  8. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    само собой. ехать далеко на буханке - мазохизм чистой воды. но и ценник у нее небольшой, при этом машина очень хороший помошник по хозяйству. комфорта и в 70-ке нет, о комфорте в ней думали в последнюю очередь.
     
  9. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Новые у нас в продаже есть. Комфорта для городского режима столько же, сколько и в дастере. А считать чужие деньги не стоит.
     
  10. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    забыл добавить имхо. у каждого своя правда, мне вот нужна.
    почему - уже говорил. вагон места и я могу без задней мысли по любым чипыжам на ней ехать, не боясь застрять в первой же луже и ободрать машину.
    к тому же я прикинул... сколько я на ней всего перевозил по хозяйству... она себя уже окупила, если груз-такси заказывал бы...
     
  11. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    я деньги ни у кого не считал. обобщенно имел в виду, что бы было понятно, что 70-ка не тянет на единственный автомобиль на каждый день. я катался на 70-ке. комфорта честно, там меньше, чем даже в дастере. автомобиль очень трясучий и козлящий, рессоры они такие. про остальное писать не буду, т.к. они комплектовались много двигателями, коробками, да и салоны у всех разные.
    в общем машина для фаната именно этого автомобиля, лично мне она не нужна, даже за половину ее новой стоимости.
     
  12. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    считаешь достижением, что от 3-х годовалой машины пока еще ничего не отвалилось и не развалилось? какой пробег?
    я на камри 160 тыщ накатал без единой неисправности. даже стойки стабилизатора стояли еще родные и ни грамма не гремели. машина кроме замены жидкостей и бензина ничего не требовала.
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ларгус, Логан, стоят относительно недорого, ездят правда не всегда туда, куда хочется, но для рыбалки хватит. В цене теряют немного, чинятся прямо у речки, места в салоне много, особенно в Ларгусе.
    А если лифтануть или купить сразу кросс, то и клиренс нормальный для просто поездок к речке.

    Расход топлива минимален, скорость в пределах 110-120 держат легко, хотя у нас 90 разрешено.

    Шнива тоже хорошо, но с кондеем не едет, хотя привыкнуть надо. Жрет она бензин хорошо, зато проблем с проехать куда хочу нет. Салон мне нравится своим размером, вполне комфортно в нем.
     
    kot58 и vovanton нравится это.
  14. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Не считаю Рено машиной для рыбалки .Вы поднимите ее и подвеску посмотрите снизу - просто игрушечная какая то багажник вообще ни о чём, ну и куда Вы по бездорожью поедете ? Потом раковиной ,хорошо что нашли ,черпать 2 часа ?В чём прикол? Я лучше в это время рыбу половлю ...
    А обслуживание ? Оригинал стоит пи - ц вообще ,а Китай сколько прослужит?Так по городу можно но для экстрема это не та машина....
     
  15. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Что у ларгуса что у Логана база длинная...и даже приставка крос не поможет не вывеситься на какой-нибудь кочке....после покатушек с Вадимкой (перекрути) имхо нива (не шеви) по бездорожью отличный вариант...багажник мал это да, но есть багажник на крышу, комфорт в салоне и на асфальте, так в пределах 50 км можно и потерпеть....а так ценник самый гуманный...хотя если на ларгус крос лебедку да брикеты на колёса ...он тоже будет норм))))
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Вов, снова пришли к тому, что надо 2 машины? Лично я на одной то редко выезжаю, а уж на двух и вовсе обе стоять будут:)

    @WWW69, Логан машина универсал, в грязь не проедет далеко, но это и хорошо - вытаскивать ближе.
    Багажник да, небольшой, но как-то всегда умещалось все, в Ларгусе побольше багажник.
    Запчасти стоят недорого, менял весной рулевые наконечники, 500 руб. штука, так их раз в год можно менять, хотя и не стучат. Подшипник ступичный 1000 руб., радиатор 1500-2000 руб.
    Вполне недорого.

    А так да, согласен, Нива или Буханка дальше проедут, но нужна еще вторая машина для города тогда.
     
    куба76 и kot58 нравится это.
  17. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Та же Нива без багажника, ехать с семьей на Юг никакого комфорта.
     
  19. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Я на своем логане езжу и по охотам и по рыбалкам! Главное не лезть туда куда не надо, а в целом проходимость для рыбалки нормальные! А про цену обслуживания я вообще молчу, дохера вариантов по запчастям а работа не дороже чем на жигулях!
     
    humbert нравится это.
  20. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Нива шеароле не хвалю не хаю только факты , машине 3,5 года .
    Через три месяца полетел цилиндр рабочего сцепления , поменял сам , через 2 года на заднем кордане полетели шруса замена на станции , вчера с рыбалки возвращался рассыпался подшипник на задней полуоси , на подходе амортизаторы .Все железки поехал и купил нет беготни по магазинам , не надо ждать когда привезут . Цены умеренны что в ремонте что на запчасти . Да осенью захотелось полирнуть кузов , приятель на Мицубиси полирнул за 5 я там же за три .
    В плане бензина не перепрошивал заправляю 95 , да не шустрая но 150 иногда гоню ( дурь конечно но это изредка и на трассе и всего лишь минут 10 и только видя и чувствуя что не допущу аварийной ситуации ) расход честно не мерил но в городе порядка 11 литров на трассе литров 9 .
    Так конечно если б не выезды на рыбалку приобрел что нибудь другое по-любому комфортнее конечно а так в полне все устраивает . есть конечно моменты хотелось бы к ней движок чуть помощней комфорта бы добавить но на то есть и другие авто выбор огромен , по этому и отношусь к ней как к рабочей лошадки на то ее и выпускали судьба у нее по бездорожью ездить .
     
    NIKS, куба76, vovanton и ещё 1-му нравится это.