1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Нам любые дОроги дорОги?

Тема в разделе "Жалобная книга", создана пользователем Толик Славыч, 26 дек 2012.

  1. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Млять, мне сегодня чуть весь левый бок не разнесли на перекрестке у "Стрелы" :mad: Там полосы так идут:
    | |
    .\ \
    . | |
    Какой-то добо#б на четверке со второй полосы решил прямо его проехать, еле увернулся. И как назло с женой ехал. У нее в прошлом году было 2 операции на позвоночник, неделю назад улучшение пошло. Думали скоро сможет без трамадола обходиться и пришлось мотнуть ее сегодня из-за этого дибила :mad:
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Дебилы те, кто так дороги рисует, имхо. Плюс разметка под конец летнего сезона заканчивается, а на знаки у нас не принято смотреть.
     
  3. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Меня в том месте фура зимой чуть не размазала.Нах на знаки смотреть...
     
  4. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Ну я бы еще понял, если бы он со светофора так стартанул, я в таких случаях левого всегда вперед пропускаю, т.к. хз как он поедет. Но мы то в потоке ехали, разве не видно как люди впереди едут? :confused:
     
  5. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    @Alex c, позвони мне по тел.89273905855 Олег
     
  6. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Эх, прямо в нужную тему зашёл .. Будьте осторожны на Глобусе, там бывают иногородние водители :). В воскресенье прекрасная незнакомка в нас с дочей въехала - дверь под замену. Ехал на расслабоне из зоопарка, песенки с дочей пел, тут НА - в мою дверь. Всё в кучу : и рыба не клюёт и машину жены разбил...
     

    Вложения:

  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Рыба клюет, иногородние везде есть, номер региона на знаке пофиг, ибо многие катаются по городу как иногородние, даже как инопланетяне.

    P.s. сам бывает так катаюсь, ибо человек, не робот
     
  8. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Вот полтора часа назад ситуация: еду домой, поворачиваю на Клары Цеткин направо, одновременно со мной со встречки чОрная чОтырка поворачивает налево (в левую полосу, на КЦ их по 2 в каждую сторону). Т.к. мальчик на чОтырке забирал кого-то от моего дома, то я опустил стекло и спросил его, а чего ты делаешь то? Он начал доказывать, что я должен поворачивать в правую полосу, а он может в левую. Это мне понятно. Только он сначала должен был меня пропустить. И в пункте 13.12 тоже самое написано. Может я чего не знаю?

    upload_2019-8-16_22-58-39.png
     
  9. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Пропустить - значит предоставить Вам преимущество, чтобы Вы не поменяли ни направление ни скорость.
    Т.к. Вы должны были повернуть в правую полосу, а он в левую, и это происходило одновременно, то он выполнил условие "уступить", т.к. ваши пути не пересекались, и Вам не пришлось менять ни скорость ни направление. А вот когда Вы решили перестроиться в другую полосу, должны были уступить четырке. ИМХО.
     
    alexey bes, vitas, Шнивовод и ещё 1-му нравится это.
  10. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    @Fishman, Вот вроде все верно, но мы могли бы легко зацепить друг друга не выезжая из своих полос. Потому что мой левый передний угол и его правый передний могут запросто вылезти за границы полосы при повороте.
     
  11. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    «Одновременный поворот»?! Не, не слышал. Может, всё же- разворот?
    Четырка должна была пропустить! Предоставить полное преимущество. А вдруг автор поста передумал поворачивать в последний момент?! Что тогда? Тот факт, что вы включили поворотник, вовсе не обязывает вас совершать этот манёвр. При дтп (не дай Бог) четырка была бы не права. Это и ответ на вопрос.
     
  12. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Ну в теории я могу случайно включить поворотник, передумать или прощелкать поворот или нарушить и повернуть во вторую полосу. И, наверное, четырку вообще не должны волновать мои нарушения и вот это вот все, к тому же они аварийной ситуации не создают.
     
  13. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Тогда будет виноват в нарушении ПДД пункт 8.2 - ... При этом сигнал (поворота) не должен вводить в заблуждение других участников движения.
    Обязывает, за это даже ответственность есть - статья 12.14 КоАП РФ
    Как это не создают аварийной ситуации, а давайте все будем так ездить, включать поворот налево, а поворачивать направо? Фигли, поворотник же нас не обязывает ))) Далеко мы все тогда уедем?
    В указанном Вами случае при ДТП была бы или Ваша вина (если у четырки есть регистратор и видно, что Вы показываете поворот направо, а сами едете прямо), или обоюдная.
     
    alexey bes, vitas и Шнивовод нравится это.
  14. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    @Fishman, Уступающий должен убедиться в том, что он может проехать. Мои нарушения и ошибки это не повод забить болт на обязанность уступить дорогу. Тем более что поворотник могут забыть выключить или случайно включить.
     
  15. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    #275 Fishman, 17 авг 2019
    Последнее редактирование: 17 авг 2019
    Да, не повод. Поэтому за 27 лет у меня ни одной аварии, и за последние, наверное, 12 лет ни одного штрафа, т.к. я в каждом водителе подозреваю ненормального ))) И я бы в жизни не поехал как водитель 14-ой. Но и Вы неправы - при повороте направо Вы ОБЯЗАНЫ повернуть в правую полосу, а при перестроении ОБЯЗАНЫ уступить водителю соседней полосы, и следуя Вашей логике, косяки водителя 14-ой - "это не повод Вам забить болт на обязанность уступить дорогу водителю соседней полосы"
     
    alexey bes, vitas, NIKS и 2 другим нравится это.
  16. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @Alex c, в следующий раз на этом повороте вообще поворотники не включай! Пусть думают, что ты прямо едешь)))))
     
    Влад78 нравится это.
  17. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    @Fishman, Так я и поворачивал в правую полосу по внешней траектории. В чем я не прав? А по ПДД четырка может в любую полосу поворачивать. Поэтому из-за маневра четырки я был вынужден тормозить в пол, т.к. хрен его знает куда он там заруливать собрался.

    P.S. Примерно также, только было 1 дтп. Мне на трассе в зад въехали метров за 300 до каменского поста ДПС :D

    @куба76, Я там обычно сильно заранее поворотник включаю, т.к. из-за отсутствия светофора в этом месте постоянно разъехаться не могут. Вобщем как обычно, хочешь как лучше и получаешь проблем на свою голову.
     
    Fishman нравится это.
  18. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Вы не совсем правильно понимаете эту статью. Поворотник направо не обязывает(!) водителя совершать поворот направо. Он может этим сигналом предупреждать о намерении остановиться на проезжей части. А введение в заблуждение это вообще неопределенное действие, которое каждый инспектор интерпретирует по-своему. И, как правило, никогда не являлось определяющим фактором вины. Есть правило преимущества на дороге. Ему и надо следовать всегда.
     
    Alex c, Fishman и куба76 нравится это.
  19. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Володь, дело говоришь )) во всяком случае не будешь ни в чем виноват ))
     
  20. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Я не знаю что у вас на дорогах....у меня вот это))))))
     

    Вложения: