1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Начинающему карпятнику

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Wad_DimSAR, 14 янв 2014.

  1. yura1606

    yura1606 Активный рыбак

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    129
    Ответ: Начинающему карпятнику

    Если быть до конца чесным маркером мало кто пользуется много, 7-8 проводок за сессию, карты мало кто ресует, да и дальномеры не у всех есть, по этому может есть смысл посматреть в б.у. сейчас много различных сайтов с объявлениями. И есче на мой взгляд лудше рабочее удилище чем маркер, но это повторюсь на мой взгляд.
     
  2. Wad_DimSAR

    Wad_DimSAR Активный рыбак

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    126
    Одобрямс:
    113
    Адрес:
    Саратов
  3. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Начинающему карпятнику

    Ну это не совсем так. Маркером пользуюсь очень много и карты рисую на новых водоемах. Маркером не пользуешься на знакомых водоемах, где знаешь все особенности и то можно попасть впросак. Мое мнение маркер должен быть очень высокого класса (рабочие могут быть ниже). Сам имею 2 маркера и хотел бы иметь еще один.
     
    Михайло нравится это.
  4. yura1606

    yura1606 Активный рыбак

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    129
    #244 yura1606, 7 фев 2014
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
    Ответ: Начинающему карпятнику

    Андрей тебя я понимаю, но я не хачу не кого обидеть карпятников твоего уровня у нас в области по пальцам одной руки можно пересчитать, поверь не все пользуются маркером как ты, в большинстве случаев, более 80%, все происходит как я написал.

    Добавлено через 1 минуту
    К стати Андрей если можешь скинь ссылки на ваши остальные видео сюда или в личку.
     
  5. Wad_DimSAR

    Wad_DimSAR Активный рыбак

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    126
    Одобрямс:
    113
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Начинающему карпятнику

    К вопросу о рынке б/у. В продаже и в рознице бывают бюджетные маркерные удилища, от фирм занимающихся производством оборудования для ловли карпа. Стоимость на полке в магазине в пределах 3000 с небольшим рублей.При наличии дисконта, покупки в момент проведения акций, цена будет и ниже заявленной выше стоимости.
     
  6. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Начинающему карпятнику

    В самом начале школы был уговор - видео только для приватного просмотра членов Самарского карпового клуба (мотивировалось - не для браков и рыбоедов). Лично я против этого решения, но подчинюсь большинству . Они залиты в Ютубе, но для доступа к ним надо получить разрешение у Леши Уколова. Можешь стукнуться к нему в личку на Самарафишинге (Ulex), он даст ссылки. Как видео попало на Карпер я не знаю (вернее почему его туда выложил Павел). Поэтому, сочтя уговор нарушенным, посчитал возможным его выложить и на фишмастере, тем более что я сам выходец с Пензенской области (Кузнецк), у меня много друзей на Пензенской земле. Есть, вернее он уже вылетел в свободное плаванье, (надеюсь меня перерастает) ученик (Влад мне здорово было работать с тобой, но после последних соревнований - тебя не надо сдерживать, ты вырос, только тебе надо быть более уверенным в себе и быстрее реагировать на изменение обстановки, но помни всего рад помочь). Мне не безразлично развитие карпфишинга на моей Родине.
    Я думаю если люди тянутся к знаниям - их им надо давать, но дозированно (не на блюдечке), так, что бы развивать их мышление. Их надо заставлять думать, искать, анализировать, не замыкаться на одних и тех же водоемах и одних и тех же "догмах". Нет ничего постоянного, меняются снасти, подходы, стратегии, питание, меняется много чего. Надо уметь признавать ошибки, прислушиваться к другим мнениям и делать свои выводы и ловит, ловить , ловить.
    На Пензенской земле уже сейчас есть достаточное количество хороших карпфишеров, можно сделать 3-4 классные команды. Умение работать маркером, правильно интерпретировать полученные с его помощью данные - до 30% (а может и больше) залога успеха.
     
    Turtanak, PaTriK_58, Михайло и 3 другим нравится это.
  7. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Начинающему карпятнику

    Андрей, если будет время у тебя, буду рад половить на водоеме, где виделись с тобой в этом году, в коряжках в конце ;)
     
  8. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Начинающему карпятнику

    Ребята, вот на этом видео, на соревновании в Румынии, команда искала точку ловли, без использования маркера. Вопрос, а у нас на водоемах, можно ли искать карпа таким методом?

     
  9. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Начинающему карпятнику

    На хорошо знакомом пруду, почему бы и нет?
     
  10. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Начинающему карпятнику

    наткнулся на сайт carpology.ru посмотрел есть много фирм которые мало где видел, сам не заказывал и пока не собираюсь т.к. если Англичане все доставят без проишествий то к сезону буду готов. но может кому то будет полезным:)
     
  11. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Начинающему карпятнику

    нашел сигналки одной фирмы(китай) один комплект 4шт, второй 3шт
    у меня 7 удилищ, вопрос; при использовании сразу 2 комплектов как будут реагировать пейджеры,
    не будет засады, или пейджер на свой комплект настроен???
     
  12. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Начинающему карпятнику

    7удилищ.... Охереть. Это можно так со вкусами эксперементировать)
     
  13. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Начинающему карпятнику

    Зачем так много удилищ?
     
  14. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Начинающему карпятнику

    У меня тоже 7, тк я ещё учась и ищу, как и на что ловить. А так больше простора для эксперимента.
     
  15. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    #255 KOLOB, 13 фев 2014
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
    Ответ: Начинающему карпятнику

    А моно по существу!
    Я не в карпфише вопрос задал!
     
  16. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Начинающему карпятнику

    А где же ?!
     
  17. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Начинающему карпятнику

    Смотри внимательно Тема "начинающему карпятнику".....
    А так если фирмы разные , то мож и не будут пересекаться. У друга Касадака и другого рыбака тоже Касадака была, причем другой модели. У друга Сереги был пейджер на 4 канала а сигналок 3, и свободный канал постоянно ловил сигнал другого рыбака :).
     
  18. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Начинающему карпятнику

    я и имел ввиду, что для начинающих, а профи таких вопросов наверно не задают.
     
  19. Михайло

    Михайло Активный рыбак

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    131
    Одобрямс:
    34
    Ответ: Начинающему карпятнику

    дешевые сигналки будут конфликтовать 95%
    в более дорогих в пейджере и в сигналках есть переключатели каналов , от 2 до 15 каналов
    в топовых сигналках, пейджер програмируются под свои сигналки.

    а про 7 удилищ это перебор, если не клюет на 2 то и на 7 не будет клевать, а если клюет то с 7ю не справиться.
    вобщем это неосознанная ловля, на шару, а от неосознанной ловли толку нет. ИМХО.
     
    PaTriK_58 и @rtemы4 нравится это.
  20. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Начинающему карпятнику

    На три то бывает не успеваешь?!?!