1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

На прудах области...

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем Michael, 12 июл 2009.

  1. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: На прудах области...

    По поводу оплаты пока 80 дальше не знаю...

    Насчет заразы, ем эту рыбу 3 год - вроде ничего, а местные там не рыбачут почти, дороговато, они у браков рыбу покупают с Суры по 50 вообщем не хочу рекламировать но на рыбе ни болячек, ни паразитов ни пиявок
     
  2. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: На прудах области...

    Вспомнили мы что есть такая рыба КАРАСЬ и решили посвятить сегоднешнее утро ему. Рыбалка хорошая. Удалось найти тенек на берегу. Карась все-таки поклевывал. Карась был довольно ровный. Поймал ровно дюжину - порядка 2,5 кила. С самого утра поклевывало довольно бодро, с 10 как выключили. Вся рыба поймана на перловку. Пруд сдавать не буду, выложу фотки, кто знает - тот знает.
     

    Вложения:

  3. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: На прудах области...

    Всем привет

    Не знаю куда написать - напишу сюда.

    Сегодня мотался в село Междуречье, в 110 км от Пензы. Есть там такой пруд, на речьке Юньга. Пруд большой, решил заехать, посмотреть.

    Дорога - 5 км хорошей грунтовки от асфальта. Большая плотина, берега из камыша. Охрану не застал, так что расспрашивал оператора насосной станции, которая воду в поля качает...

    Так вот, в пруду много карася и большого карпа!!! Рыбаки бывают редко, про оплату он не знает. Вроде официально он не в аренде, но денег вроде пытаются собирать. Хозяева ловят только сетями. Но зимой много рыбаков на льду сидит, хотя летом реально приезжих практически нет!

    Берега сложные, подходов очень мало - лучше с лодки.

    Еще рассказали, что весной приезжали рыбаки, толи с Саратова, толи с Самары, и ловили неделю, но все отпускали, были в восторге от количества и размера рыбы.

    Вообщем водоем очень хороший, хоть и далеко! Спининг доставать не стал, так как с берега кидать бесполезно, да и говорят нету там обилия хищников :(

    P.S. перед поездкой порыл форум, нашел про этот пруд только то, что он раньше принадлежал охотобществу.
     
  4. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: На прудах области...

    Сын приехал с юга и сразу попросился на рыбалку, решили ехать половить на матч крупного карпенка, выбрали один платник по тамбовской трассе.Приехали затемно , закормили место , закинули удочки с дальним забросом на разную наживку и сразу вообщем то поперло но не тот карп которого хотели:confused:,первый на 700гр,второй на 1кг , короче самый большой на1,5 кг оказался:(.Смена наживок неприводила к поимке крупного , как клевал на кукурузу так и клевал некрупный.Я сдалал большую ошибку добавив в кукурузу ложку меда на клёв рыбы это повлияло положительно но на этот запах слетелись осы со всей области и играли банкой в футбол, приходилось тихо подходить к банке и брать кукурузу медецинским зажимом предназначенным для извлечения блёсен из пасти щук.Самой большой рыбой оказался белый амур на 2 кг , клюнул у сына всё на туже кукурузу с мёдом, сын неосилил его вытащить , я помог.Когда стали фото делать появился охранник и сказал что озеро снимать нельзя, увидев что у нас ведро рыбы он сказал что норма вылова 5кг и что рыбалку предётся закончить , хотя пол ведра рыбы у нас незабрал,на вопрос -почему непридупредил об ограничении вылова-5кг, он сказал что непринял нас всерьёз с нашими старыми удочками.Мы искупались на этом пруду и уже в 9 часов поехали домой.Все равно рыбалкой на матч остались довольны хоть крупняк и проплыл мимо.Фото прилагаю(какие успели снять)Всем хорошего клёва.
     

    Вложения:

  5. dkalanin

    dkalanin Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    89
    Одобрямс:
    0
    Ответ: На прудах области...

    lerich, а как пруд называется?
     
  6. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: На прудах области...

    если кто собирается на кирпичный, имейте в виду, воду хозяин сбросил, плюс опять произвел закорм.
     
  7. быстрик

    быстрик Начинающий

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    8 марта
    Ответ: На прудах области...

    насколько я понял из описания это николаевский пруд
     
  8. dkalanin

    dkalanin Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    89
    Одобрямс:
    0
    Ответ: На прудах области...

    быстрик, а где он находится?
     
  9. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: На прудах области...

    В воскресенье были на Кутлинском пруду - удовольствие и адреналин получены. Ловил на поплавочку.
     

    Вложения:

  10. dkalanin

    dkalanin Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    89
    Одобрямс:
    0
    Ответ: На прудах области...

    где находиться этот пруд и сколько стоит рыбалка?
     
  11. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: На прудах области...

    От Лунино на Саранск, сразу за указателем Ст. Кутля грунтовка налево, карп - 85р, карась - 50р, пускают в субботу, воскресенье
     
  12. feeder-fisher

    feeder-fisher Начинающий

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    5
    Одобрямс:
    0
    Ответ: На прудах области...

    Здравствуйте! У меня вопрос по этому водоёму...
    Кроме субботы и воскресенья ,там вообще нельзя ловить?
     
  13. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: На прудах области...

    Хозяин так озвучил