1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

На Черное море на автомобиле

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем max, 22 апр 2016.

  1. MedvedCo

    MedvedCo Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    209
    Одобрямс:
    26
    Адрес:
    Арбеково, ТЦ "Олимп"
    @vip61, Билеты будете бронировать на gosparom.ru? За сколько планируете проехать до порта 1500 км? Там за ранее забронировали проживание или по месту?
     
  2. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    Билеты на паром обязательно брать заранее. В прошлом году ездил. Туда брал, обратно нет. Так вот, кто с заранее купленными билетами сразу встает в ручейки на погрузку, кто нет - в отстойник и вперед в кассу, а из этого отстойника довольно медленно движется очередь. Нигде не ночевал, из Пензы в 12 дня выехал, в 5-6 утра был на пароме - ночью после Ростова по станица лететь одно удовольствие. Переезд в Тимашевске гуглить как объехать и все получится без ночевок)
     
  3. MedvedCo

    MedvedCo Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    209
    Одобрямс:
    26
    Адрес:
    Арбеково, ТЦ "Олимп"
    @kiruxa, Ну а с жильем как? По месту определялись?
     
  4. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    Сначала забронили эллинг в Орджоникидзе - развлечений никаких, но рядом коктебель, прайс был хороший и море чистое прм под балконом, потом поехали в так же заранее заброненный Симеиз, но там нам не понравилось и на след день мы уехали в Поповку на другой конец крыма, там море еще лучше и жилье еще дешевле) Вобщем все лучше делать заранее, но если не понравится всегда можно найти и купить на месте. А вообще крым это круто и красиво. Я там очень много накатал - один парк Тайган и Белая скала чего стоят.
     
    MedvedCo нравится это.
  5. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    На паром билеты забронировали туда и обратно, жильё забронировано в Гурзуфе. Все километры за один присест преодолевать не собираемся, всё таки ОТПУСК, пусть и короткий, но надо отдыхать. Поэтому, едем спокойно без гонки, тем более что есть где остановиться в Краснодарском крае и даже не в одном месте. Остаток пути будем добивать на следующий день, спокойно и с оглядкой на местные красоты.:).
    @MedvedCo, Благо есть интернет, всё можно спланировать через "паутину", всегда так делаем. Удачи.
     
  6. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @vip61, и обязательно посетите пещеры! Особенно http://krymea.ru/peschery/emine-bair-hosar.html если экскурсовод будет "старый" то ещё и посмеётесь от души....он там такие байки травит, обосаться от смеха можно
     
    MedvedCo нравится это.
  7. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    @куба76, спасибо, обязательно:)
     
  8. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    #28 Толик Славыч, 5 июл 2017
    Последнее редактирование: 5 июл 2017
    Купил симку, появился тырнет, решил поделится впечатлениями.
    В прошлом году ездил в Пицунду, добирался до границы ровно сутки. В этом году решил не торопится и по пути посетил Тамбов и Воронеж (ну как не сфоткаться с котенком с улицы Лизюкова!).
    P_20170702_115647.jpg

    Дорога через сам Тамбов гораздо лучше, чем объездная до него- полноценная трасса.
    Попал в пробку под Лосево, объезжал по полевой дорожке рядом с трассой.
    Также пробка перед Ростовом- объезд через Шахтинск.
    Не доезжая Краснодара меня начало срубать и пришлось остановиться покемарить тройку часиков. Из за этого на серпантин попал только утром и встал в пару пробок, не доезжая километров 50- 100 до большого Сочи. Во второй пробке яндекс- навигатор отправил меня в объезд по несуществующему маршруту. Правильно читал, что он не только указывает дорогу, но и пытается прямо влиять на дорожную ситуацию, растаскивая пробки даже такими нечестными методами.

    P_20170703_183352.jpg
    Но, несмотря ни на что, я в Пицунде, на небе ни облачка, температура +33, море теплое и прозрачное, местное винцо в 3 раза дешевле, чем в Пензе, вкусный копченый сыр- что ещё надо...

    P_20170705_095522.jpg
    Передаю привет в Пензу, где +16 и дождь))
    P_20170705_165152.jpg
     
    RVE, Ник399, саней 75 и 11 другим нравится это.
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    НЕее.. я ездил .. не поеду больше ...
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    А у мну не судьба, правда кота в этом годе видел
     

    Вложения:

  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Толик, вопрос - ты симку с инетом в Абхазии используешь? Чо-почем?
     
  12. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    #32 Толик Славыч, 5 июл 2017
    Последнее редактирование: 5 июл 2017
    Да, я взял симку Аквафон, тариф типа безлимитный интернет называется, как то так. Стоит сие удовольствие 850 рублей на 10 дней, 500 из них на балансе. Заснял первую треть серпантина, от Джубги до Туапсе, надо б на ютуб закинуть, но боюсь что час видео долго будет грузится, как бы трафик не вальнуть.[​IMG]
    Да, кстати: кто собирается в эти края- в Сочи и Адлере море гораздо грязнее, медуз полно, в Пицунде гораздо чище.
     
  13. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ты аномальный энергетический вампир -- питаешься чужой ненавистью)))
     
    Влад78 нравится это.
  14. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Блин! Опередил, пока я сопли с планшета вытирал! )))
     
  15. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    А кому мало целых двух дней пензенского лета и кто с ужасом ждет сегодняшний потоп- 14го числа освободится квартира, которую мы снимаем за 1,5 тыр/сутки, вполне приличная, все удобства, 10 мин от моря, 2 мин от рынка, могу телефончиком поделится, при бронировании дешевле выходит)))[​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Ник399 и Артурик нравится это.
  16. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    Ну расскажу тогда и я, все равно не работается, а кому-то может стать полезным.

    19.06 выехал в 2 ночи из Пензы. В этот раз топили в 2 машины и решили ехать через Саратов-Волгоград. До Волгограда дорога катись-не хочу. Так как особо не торопились решили заехать на Мамаев Курган. Знаковое место.
    [​IMG]
    Волгоград пролетели в 9 утра воскресенья минут за 30. Истории про разбитые там дороги слышал и убедился в этом. Правда особых ям не видел - больше кочки какие-то. После Волгограда двинули на Сальск. Вот тут дороги своеобразные - машин нет, но и разогнаться больше сотни страшновато - много кочек, именно кочек, а не ям. А уже ближе к Ростовской области начинаются дороги как полагается. В 5 вечера меня начало срубать (так как перед выездом так и не смог уснуть) и остановились прямо на трассе в какой-то гостинице на 4 часа вздремнуть (1500 за номер с 4 кроватями и душем). В 9 вечера стартанули дальше и уже к 12 вышли на серпантин под Джубгой. Как и рассчитывали в это время дорога там свободная, поэтому полный бак газпромовского джидрайва и вперед играть в NFS. В 4 утра были в Сочи. Красота развязок и тоннелей там не описуемая. Яндекс навигатор сам терялся, поэтому чтобы попасть в Адлер надо смотреть на указатели.

    Отель наш находился в 2 минутах от моря. Отель отличный, но дорогой, рекламировать не буду. Дальше был трехдневный отель-море-отель-бары-рестораны и тд.
    [​IMG]
    Правда выделили время, свозили ребенка в океанариум и дельфинарий. Океанариум мне самому понравился. Красиво там. Ну и каждый вечер велосипед или другое чудо техники в аренду и в олимпийский парк. Там еще красивее. Одни фонтаны чего стоят. Атмосфера огонь.
    [​IMG]

    В эти же дни успели посетить матч Кубка Конфидераций Мексика-Новая Зеландия. Первый раз был на настоящем футболе. Описывать не буду - надо там побывать чтобы прочувствовать лично. Мне очень понравилось.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Насладившись морем и ежедневными шашлыками решили посетить горы, а именно Красную поляну и ГоркиГород. Про встречу с местным ДПС долго писать не буду, но скажу, что всем кто будет перемещаться в тех краях стоит быть готовым к классическим разводам с левым алкотестером и запугиванием потери прав. Пронесло и ладно. На горы мы потратили целый день, но оно того стоит. Билет на все подъемники в районе 1300 с человека и можно хоть обкататься. Мне пару раз реально было страшно. Опять же описывать бесполезно. Вот есть пару фоток.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Потом опять были шашлыки вино и пиво. Посетили мы и Сочи-парк. Говорят аттракционы сравнимы с европейскими. Врать не буду, прокатился практически на всех "вырвимоикишкинаружу". Оно того стоит, но больше не полезу. Особенно понравилась труба - это где тебя сначала реактивно вверх, а потом свободное падение. Ну и еще вот эта штука.
    [​IMG]
    В последний день опомнились и после обеда поехали в Абхазию за вином. Таможню пролетели моментально. Заехали в Гагры купили 2 ящика вина на каждую машину, затем искупались в Пицунде и, больше там и делать нечего в этих развалинах - уехали назад в Адлер. Вот вам цены, кто понимает о чем я.

    photo_2017-06-27_18-46-52.jpg

    Обратно решили ехать по старому маршруту М4 до Богучара. Выехали в 4 утра из Адлера, в 10 утра были в Краснодаре. Там, правда потеряли 4 часа на оформление виз (это будет другая история). Потолкались минут 30 в пробке на м4 и в 5 утра след дня я уже сидел дома и строил планы как поймать в такую погоду судака. Судака пока так и не поймал. Это на обратной дороге на м4.
    [​IMG]

    В Адлере красиво, но дорого)
     
    RVE, General, Anzag и 17 другим нравится это.
  17. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @kiruxa, зачет....давай про визы теперь....я сам в процессе
     
  18. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    Уже готовы. Сегодня должны отправить. Еду в конце июля в Италию. Там, кстати, взял самый дешевый тур и забронил тачку - в планах тоже накатать прилично)
     
  19. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    это точно рыболовный форум?)
     
  20. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    а в такое лето и остается мусолить только такие темы)