1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

на чеках

Тема в разделе "Архив", создана пользователем otez66, 14 апр 2008.

  1. ALEX_59

    ALEX_59 Активный рыбак

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    112
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    планета Земля
    Ответ: на чеках

    Брали 30 руб. прошлый год.Мы там ловили на овсяное печенье,клевало нормально.
     
  2. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    Ответ: на чеках

    Недели 1,5 назад( по слухам ) ловился карась на 4-ом чеке, но только на донки, плату небрали.
     
  3. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Ответ: на чеках

    Плохо там пока еще. Карась очень вялый и берет только в дали от берега.
    Вчера знакомый там был. Дорога мрак просто... поймал 1,5 десятка за пол дня и уехал.
     
  4. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    #24 КИН, 28 апр 2008
    Последнее редактирование: 28 апр 2008
    Ответ: на чеках

    Сегодня был на чеках (на 4) пока никак. На двоих 1 карась:D С собой было:червь,опарыш, перловка,манка.Сильный ветер, с утра холодно:70: . Промучались до 9-30 и уехали на слияние Вешняньги с Няньгой(уголок). Там средненькая красноглазка и некрупная уклейка, но мало , на двоих не поймали и кило.Всё равно душу отвели, подышали. Вывод: рано. Но со дня на день всё должно наладится.
    :9: :9: :9: Глебус! Я удочку обновил! Мне понравилось! :9: :9: :9:
    ПЫСЫ дороги на чеки нет:) там есть направление.
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: на чеках

    А как на чеки ехали? Вроде нормальная дорога: сначала доезжаем полем до первого чека, а там вдоль второго выходим на плотину между третим и четвертым.
    Вот дороги до усть-мурзы нет - это точно, просто минное поле.
     
  6. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: на чеках

    Я её и имел ввиду.
     
  7. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    Ответ: на чеках

    А как с платой за рыбаку?
     
  8. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: на чеках


    Никто не подходил.
     
  9. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: на чеках

    Собирался я на чеки а попал на слияние Узы с Няньгой.Червь .опарышь.овсяное печение все игнорировал карась.Еще очень холодно(особ.сегодня с северным ветром ).уехали уже в 11 проезжая Няньгу решили покушать на бережку но -пришлось порыбачить -поймали калиночку-и то радость.Пока похвастаться не чем.
     
  10. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: на чеках

    Вчера на 4 чеке. С утра после прикормки начал клевать карась.Какая-то сволочь срезала у меня 2 крючка (там щука есть???) К обеду попали в грозу, пересидели в машине, когда подошёл к удочкам(оставлял в воде) на обеих было по карасю, причём самые крупные за всю рыбалку. Уехали в 14ч. Итог: 18шт = 3,5кг.
    Никому не платили.
     
  11. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: на чеках

    Такие сообщения радуют.
     
  12. otez66

    otez66 рыбоядный

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    66
    Одобрямс:
    105
    Адрес:
    р-н МАЯК
    опять на чеках

    В один из дней первомая снова были посещены чеки с целью накарасится. при выезде из города над районом рыбалки начали собираться тучи, пока ехали к чекам пару раз начинал моросить дождь, но недолго. По приезду на место увидели, что весь карась ходит парами по камышу - икру мечет? или просто сексом занимается, и поэтому ему, видимо, ловиться некогда. Ловился у закидушечников, но 200-300гр карася таскать на закидухи - не увлекает, поэтому появились мысли что-то менять(место или руки). Тем временем к обеду поднялся сильный ветер и погнал на наш берег волну. Карась ушел от берега, но ловиться на удочки так и не начал, решили поехать на другой берег чеков, сидеть хотя бы покомфортнее будет. С подветренной стороны было гораздо теплее и тише. Накидав каши в чек, стал пробовать ловить на различном расстоянии от берега и на разную еду. Поклевывало лучше всего на навозного, довольно далеко от берега и 15-20 минут после прикорма. Поэтому стоял в воде в эльке и периодически подкидывал еду. Дань собирают как и в прошлом году по 30р,а дорога уже проходит над самым водохранилишем, скоро подводной рыбалкой кто-то займется,и сетей не меньше,чем на общих водоемах. В итоге норма(5кг) все-таки была выловлена, удовольствие состоялось(в том числе и от приготовленного на сковородке карася).