1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Мы поздравляем!

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем ФилдСнилд, 26 сен 2006.

  1. valp

    valp Активный рыбак

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    92
    Адрес:
    ул. Ленина
    Игорь, с рождением ! Здоровья и удачи !
     
  2. Сергей5858

    Сергей5858 Гуру на кухне

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Игорь с Днём рождения!!!
     
  3. Сергей 77

    Сергей 77 Только спиннинг

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    447
    Одобрямс:
    1.603
    Адрес:
    Пенза.Карпинского
    Игорь, с прошедшим!
     
  4. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Игорь С Днюхой!!!
     
  5. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Вадим, с Днём Рождения!
     
  6. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Праздник, про который хотят забыть…

    в 2015 году Василий Лановой вспоминал: "В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли". Я у них спросил: "Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?" Молчат. Тогда я продолжил: "Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма". Но Европа предпочла об этом забыть!"

    Мы - не забудем!

    Когда нашу Победу пытаются замолчать, забыть, стереть из памяти целых поколений и народов, нелишне напомнить, что во Второй мировой войне против войск Германии продержались:

    Дания - 6 часов;

    Люксембург - 1 день;

    Голландия - 5 дней;

    Югославия - 11 дней;

    Бельгия - 18 дней;

    Греция - 24 дня;

    Польша - 27 дней;

    Франция - 1 месяц и 12 дней;

    Норвегия - 2 месяца и 1 день.

    Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней.

    Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - Германия капитулировала.

    Это должен помнить каждый. Об этом надо говорить нашим детям и внукам - чтобы помнили!
    И это сообщение гораздо информативнее, чем пересылать картинки с свечами.
     
    Сергей 77, Артурик, саня88 и ещё 1-му нравится это.
  7. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    А чего бы им об этом не забыть? Их никто уничтожать или превращать в рабов не собирался (ну, кроме евреев). Работай на благо Евросоюза, и живи.
    Это был Евросоюз №2, только и всего. (Евросоюз №1 - это был Наполеон).
     
  8. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Полемика и вникание что там у них мне на хрен не нужна главное чтоб мы помнили и не забывали да потомкам передавали .
     
    саня88 нравится это.
  9. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @wheelman, а давай повникаем и пополемизируем, я настаиваю. Имею любопытство спросить, что ты помнишь, что не забываешь и что потомкам собираешся передать? Как Жданов в блокаду жрал пирожные? Как упоротый в гавно Санька Матросов споткнулся о ствол красивого современного пулемета? Как террористка Зоя сожгла односельчан? Или может как штрафбаты зк, с одной лопатой на троих, подгоняемые упырями из смерш, заваливали вражеские окопы своими трупами, чтобы потом по их телам рванули в контратаку легендарные, хоть и сделанные по ворованным чертежам, т-34?

    А вот фамилию летчика, угнавшего прямо из концлагеря юнкерс, ты не помнишь. Или даже и не знал никогда, хотя должен был, школьники из "той страны" знали.
     
  10. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    @pershing, да давай не будем в изложениях и правописание тебе равных нет и как правило медаль ты видишь с другой стороны не знаю для чего искрометности текста , самоутверждения или показа своих знаний во всех областях да это для меня и не важно .
    Право выбора на какую сторону медали смотреть есть у каждого и у всех своя точка зрения .
    "Девятаева " ты здесь лихо упомянул а вот про " Солдатика " ни слова - круто молодец.
    Память человека в нужный момент иногда подводит ну и я не без греха .
    Один мой дед на Великой погиб , второй прошел и то что мне он рассказывал в моем возрасте 6 лет то я и рассказывал на сколько помню что он говорил .
    Художественной литературы о войне очень много и поверь кое что я читал да и в школе проходил особенно было интересно когда когда человек совершал подвиг а следователи рассматривали дело этого человека и вот то как раз они и рассматривали другую сторону медали вот и получалось у них что кто то упоротый в гавно , кто сжигал односельчан а для других они герои .
    Для тебя они такие для меня герои что собственно и говорю своему сыну.
    Позиция твоя ясна моя тоже в писанине и изложении фактов ты впереди планеты всей , флаг Вам в руку , попутного ветра в зад а я лишний раз убедился что в одном месте сказал а то это а может оказаться в другом месте и не в лучшем виде потому что можешь попасть на копьё острописца .
     
    Олег1972, Вадим и humbert нравится это.
  11. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Дядь Жень, ты всё прочитал наоборот. Похоже я перестарался с жестким сарказмом, попробую еще раз.

    Речь про то, что вот уже более тридцати лет, ежедневно, из каждого утюга, льются помои, читай мое сообщение чуть повыше. Эта грязь оседает слоями в полупустых головах соотечественников, которые радостно потом раз за разом ее транслируют дальше. На 9 мая к этим помоям подмешивают возвышенные речи и это, как по мне, выглядит особенно цинично и мерзко.

     
  12. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Всем спасибо за поздравления.
    ССОРИ что поздно, на днюхе был в командировке(((
     
  13. Сергей 77

    Сергей 77 Только спиннинг

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    447
    Одобрямс:
    1.603
    Адрес:
    Пенза.Карпинского
    Андрей, память и в нашей стране однобока.
    Почему то никто не хочет помнить, что когда отгремели победные салюты, началась другая, не менее жестокая (пусть и непродолжительная) война в Манчжурии. Где кстати воевал мой дед. Он много всего рассказывал .
    И воевали там те же части, что брали Берлин. Для них война после подписания капитуляции не закончилась.
     
  14. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    #7494 куба76, 10 май 2021
    Последнее редактирование: 10 май 2021
    Сегодня специально пересмотрел с семьей «Они сражались за Родину»….лучше фильма про те трагические времена для меня нет….политес отсутствует напрочь (наверное поэтому его так мало в праздничной тв программе)…никаких бравад, шикарная игра актеров, которые сами были участникам ВОВ, а диалоги какие!!! Их на другие языки мира переводить бесполезно….в трёх местах не смог удержаться пролить скупую мужскую слезу….когда Шукшин разговаривал со старушкой, когда повар украинец выкопал себе окоп и рассказывал про борщ и когда в конце встретились с Тихоновым после контузии…а сейчас такое снимают(((((((
    Категорически рекомендую этот фильм для семейного просмотра именно для того, чтобы помнили ….ну и для тех кто « хочет повторить» (может посмотрев-расхочет) ….это время величайшей трагедии в мире…и не дай Бог такому повториться
     
    ewgen, wheelman, surfmaxxis и 3 другим нравится это.
  15. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    @куба76, дааа... Нынешние фильмы про войну даже смотреть противно!
    Не все конечно, но в большинстве.
     
  16. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    mongoose, с Днём Рождения!!!
     
  17. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
  18. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Саш, с днем рождения! Здоровья тебе и твоим близким!
     
    Idler нравится это.
  19. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Сань, поздравляю тебя! На рыбалке был, поэтому с опозданием...
     
    Idler нравится это.
  20. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Владимир,с Днём Рождения!!! Здоровья и удачи!
     
    Олег1972 и WWW69 нравится это.