1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Может кто подсказать?

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем ClanSoprano, 8 июл 2014.

  1. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
  2. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
  3. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    :)Хороший титановый бур, Но не боевой против не ОДеКВАТНЫХ клещатников не пойдёт:blackeye:, Торнадо вот да отмахнуться отлично можно;)
     
  4. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    У меня раньше Торнадо был,сейчас взял сотку Казанцева.Не вижу смысла брать Неро,они тупо хорошо разрекламированы.
     
  5. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
    Хотелка Титановый. а Неро как пример. в стадии заказа пока. в Питере хочу заказать.
     
  6. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @Рафик, Лично у меня самодельный титановый ... 160 - 170 размер .. кто то для себя делал .. не бур - а сказка могу за день до 100 лунок пробурить (доделывал - усилял вход и стык ) ...весит кила полтора - не больше старые лунки разбуривает на ура - в комплекте было около 10 запасных ножей под разный лёд .. купил у знакомого - отец умер ... отдал за 1500 - подарок мне !!! Все новомодные буры отдыхают ( с морой соревновался )....раньше люди умели делать для себя и деньги не значили как сейчас ..
     
  7. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
    Раньше при Союзе делали в Пензе отличные буры но время не стоит на месте. уже не нравится как раскладывается ранее модный Ленинградский . хотим как Рапала. вот и спрашивал может еще остались умельцы. закажу в Питере.
     
  8. Путник

    Путник Активный рыбак

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    149
    Одобрямс:
    61
    Адрес:
    Пенза
    Добрый день! Продаю свой титановый ТЛР-130Д-2Н производство Тонар, б/у, состояние хорошее. Прошу 2600р. Если интересно т. 89272894415
     
    Рафик нравится это.
  9. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
    Уже заказал. искал 100. жаль есть Мора в 130. а то бы взял. тем более цена как за простой железный.думаю покупатель быстро найдется.
     
  10. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Доброго времени суток, всем форумчанам!!! Может кто подсказать, какая будет рыбалка в этом году в Прогрессе возле церкви и кладбища. Одно время мы там рыбачили бесплатно, а потом стала платная рыбалка. Но вот и наступил долгожданный 2020 год, когда правительство и Путин сказали, что мол платники отменяются. Вернее рыбалка платная отменяется, а за постройки бани, мангалов, и прочее, хозяева будут брать плату. Интересно в этом году какая обстановка и рыбалка будет по весне в этом месте???
     
  11. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Валико, ты какой канал смотришь? Я тоже сказки очень люблю!;)
     
  12. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Саша! Вот и я думаю, что не на тот канал попал. Хотя сам призидент выступал и говорил об этом. В принципе я тут как на спортивной базе на рыбалку хожу, чтоб так сказать не забыть как червя насаживать, а основная у меня рыбалка осенью на Ахтубе, Ашулук и на р. Бузан. Вот там мы только и получаем полный адреналин
     
  13. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Саша! Вот и я думаю, что не на тот канал попал. Хотя сам призидент выступал и говорил об этом. В принципе я тут как на спортивной базе на рыбалку хожу, чтоб так сказать не забыть как червя насаживать, а основная у меня рыбалка осенью на Ахтубе, Ашулук и на р. Бузан. Вот там мы только и получаем полный адреналин
     
  14. ALmazini

    ALmazini Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    210
    Адрес:
    Пенза
    Насколько помню, год 20-ый еще будут платники. А вот в 21 они должны не то что уйти (как нам хочется), а скорее трансформироваться во что-то... Просто государство хочет запустить свою лапу поглубже! )))
     
  15. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    есть инфа, что этот водоем не в аренде, нет карты зарыбления. поэтому - если Вы не арендуете у "хозяина" (если не ошибаюсь, Роман его зовут, на квадрике катается), то можно смело посылать ......
     
  16. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Вчера разговаривал с рыбнадзором, прогресс не оформлен, подсказал написать в прокуратуру!
     
  17. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Народ, а про Полеологово (пруд Тоцкого) кто-нибудь слышал? Очень интересный был водоём и зимой и весной по окуню и карасю. И главное - рядом с городом.
     
  18. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    он же в аренде вроде, там по путевкам можно было ловить(500р) они продавались в космос сити, но это все было как-то периодами. Один год можно, другой нельзя
     
  19. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    По новому закону в аренде пруд или нет вроде-бы можно спокойно ловить эндемиков водоёма (карась, плотва, окунь, щука), т.е. все виды рыб, которые проживали в водоеме изначально и их не запускал арендатор.
    Может я конечно неправильно понял...
     
  20. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    О каком законе идёт речь? Ссылочку пожалуйста.