1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

моховое болото

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем hardius, 20 июн 2007.

  1. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    может кому интересно. в прошедшие выходные ездили на моховое болото что под елюзанью .цель была -щука. но наши ожидания не оправдались .с вечера на троих поймали двух щурков,один совсем мелкий другой грам на 500. немного карасей на фидер и на поплавок. спать не пришлось изза комаров ,вместо воздуха каша из комаром размером с ноготь.с утра ничего не поймали вообще.заезжали по пути на суру что в раойне сурска .уклейка брала активно, довольнотаки хорошая. жерех гоняет мелоч тоже активно но на спин взять не смогли. наверное рыбаки мы не очень умелые.вот такая вот история
     
  2. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: моховое болото

    На что ловили? Фотки есть? Местность там как, полностью затянутые ряской места есть? Я к чему спрашиваю, по болотам есть кой какой положительный опыт:
    http://fishmaster.info/showthread.php?t=408
     
  3. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: моховое болото

    Поконкретней, пожалуйста о болоте. Если возможно, интересует схема проезда....
     
  4. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: моховое болото

    не ду мал что кто то заинтересуется нашей неудачной рыбалкой. но раз есть вопросы, постараюсь на них ответить.
    1. как туда проехать?-ехали мы по трассе москва-челябинск на восток до городищ-поселок такой, далее не въезжая в городища на мосту поворот на право на сурск. проехав через сурск все время по главной дороге въезжаем в трескино-село.далее едем только по асвальту,выезжаем из трескино и15 км до елюзани.(самая первая деревня какая вам встретится) далее едем до автобусной остановки и поворачиваем на лево (на повороте еще будет указатель направления на сурск)едем по хреновой дороги до какихто коровников,у коровников поворачиваем опять налево едем по грунтовке до первого поворота на право и естествено поворачиваем на право. далее до лесочка прямо через лес ,за лесочком будут какието строения типа подворья лесника.и чуть ниже в низинке болото.если следовать данной инструкции мимо не проедете.да вот еще от елюзани км5 примерно.
    2.о болоте.-болото торфяное с очень интересными берегами .подойти к воде можно только в трех местах так как берега состоят из водорослей и камыша .эта субстанция выглядит как полянка .но наступив на неё проваливаешся вместе с ней под воду. по поверхности воды плавают целые острова с березками и камышом из техже водорослей.ряски нет не знаю почему. вода прозрачная но коричнегого цвета наверное изза торфа.рыба тоже почти черная. и огромное количество комаров и днем и ночью.
    3.на что ловил? карася ловили на навозного червя,на опарыша клевать не хотел. щук поймал Женька на вертушечку #3 красного цвета.
    я надеюсь что данная инфа вам пригодится.удачи с уважением Hardius/
    p.s. прошлой осенью ребята там ловили щук до 5 кг.
     
  5. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: моховое болото

    все минус один секретный водоем... рассекретили, теперь там народу станет еще больше... до конца расскрывать не буду...
     
  6. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: моховое болото

    На твоём "секретном" водоёме половина пензы пасётся и весь Кузнецк.... Я , на самом деле,проверял о том ли болоте идёт речь... Кстати, прошлогодние фотки "рыжих" щук сами за себя говорили.... А Хардиусу - спасибо...
     
  7. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: моховое болото

    я и говорю что там нороду многу, будет еще больше... теперь все знают как доехать...
     
  8. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: моховое болото

    Как говорит М.М. Жванецкий "Много нас -на всё хватает".... В каком контексте -потрудись сам найти...Был бы ты постарше..... может понял бы... А так любой водоём , любой дурак, может обозвать "секретным", только лишь потому, что пару раз там ловил... забывая о том, что и до него, и после люди там ловили и ловить будут... И что с того что больше или меньше? Я объездил всю область... по памяти могу нарисовать схемы многих водоёмов... О многих могу рассказать если спросят... Конкуренции от рыбаков таких же, как я не боюсь... Просто понимать надо...Одно дело -водоём, другое точки на этом водоёме... О них можно и не говорить, ели человек грамотный -сам разберётся что к чему... А если нет, то что с того. что он туда приедет?
     
  9. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: моховое болото

    Немного пооффтоплю: в первую очередь это адресуется Славке. А что если прибацать "скрытый текст"? Пусть он будет виден только зарегестрированным пользователям с числом сообщений скажем не менее 30-50? (то есть вроде как надежный человек) Тогда "своим" можно будет места сдавать.
     
  10. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: моховое болото

    Мысль интересная... Я -далёк от "хакерской" специфики, но если это легко реализуется, то, почему бы и нет....

    О Моховом. Тема эта возникла после кузнецких соревнований. Участники и гости обменивались там инфой. А болото, кстати, есть на всех выпусках Пензенских росторов, и дорога там указана...
     
  11. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: моховое болото

    Вот к примеру как на этой страничке:
    http://ppc-warez.nnm.ru/www.pocketz.ru
    "чтобы иметь возможность читать скрытый текст вы должны зарегистрироваться"
    Неплохо бы в настройках скрытого текста поставить возможность установить количество постов, которые должен иметь пользователь чтобы этот текст увидеть (хотя вот такого я уже ни на одном форуме не видел - везде жестко привязано к количеству постов)
     
  12. Ответ: моховое болото

    Давайте еще определим степень своячества. Например, своячь первой степени, или, например, своячь шестой (неполной) степени. И тогда можно будет, в зависимости от своячности и места "сдавать" соответствующие, например своячам тринадцатой степени "сдать" Росток или Бакунинский мост...
     
  13. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: моховое болото

    Так об том и речь, что, либо всем, либо никому.... Чел сам принимает решение раскрывать, или нет...
     
  14. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: моховое болото

    Полностью согласен с тем, что нестоит городить заборы от "чужих" глаз и ушей.
    Ведь большенство пользователей форума РЫБОЛОВЫ, а не моральныё уроды
    и поэтому если есть у человека желание поделиться информацией, он ей поделится.
     
  15. REXX15

    REXX15 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: моховое болото

    Такое чувство что попал на форум шпионов-спошные "секретные места",пароли,лички и явки.Славянский шкаф никому не нужен?:)
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: моховое болото

    klik, о большинстве мы не имеем понятия, так как читатели, которые не зарегистрированы на форуме тоже присутствуют, и мы не знаем сколько их.

    Коль, была мысль сделать раздел про места ловли доступным только для тех, кто зарегистрирован, но не в целях скрыть места ловли, а в целях превращения простых читателей в зарегистрированных посетителей, которые, возможно, будут писать инетерсные нам всем сообщения.

    P.s. а вообще сдавать места не стоит, ибо выбить их можем даже мы, так сказать "РЫБОЛОВЫ" :)

    Все оффтоп закончил. Тут продолжение
     
  17. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: моховое болото

    я создавая эту тему не ожидал, что она вызовет живейший интерес у населения сего форума. простите если я выдал чье то секретное место, но я думаю что отдаленность от пензы данного водоема не вызовет его перенаселения, тем более как выяснилось о нем многие знали и ранее. и потом я надеюсь что среди посетителей этого сайта нет заядлых браконьеров(с электроудочками и километрами сетей) а стандартные способы лова еще не навредили не одному водоему. я думаю что любой из нас (или из Вас как хотите) мог бы открыть такое вот секретное место , не в ущерб себе. и такое проявление доброй воли способствовало бы более тесным контактам среди Рыбаков(не поймите привратно). я думаю что чем больше цивилизованых рыбаков на водоеме, тем меньше там браконьеров. я думаю стоит создать такую тему ,и начать стоит Jackallу. c уважением hardius
    P.S.не оставляйте за собой мусор.
     
  18. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: моховое болото

    Раз уж так случилось, пусть будет так, секретные места еще не перевелись и они на много секретней этого... Конечно же я не могу запретить говорить о них. Кстати на этом болоте не давно мужик ездил с удочками поймал 5 карасей по килу, так что там есть не только крупная щука...
    Но все равно мне понравилась идея по ограничению просмотра...