1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Мотособаки, мотобуксировщики, снегоходы

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем humbert, 29 дек 2018.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Сегодня денек выдался интересным.
    С Андреем отправились погонять по пухлому снегу на его Вьюге. Заодно и судака с окунем проведать - не клевало.

    По снегоходу - по пухляку пер уверенно, но медленно, но раза в 3 быстрее чем шагом :) А то и в четыре раза быстрее, ибо идти по такому снегу не айс.

    Но если под снегом вода - моментально закапывался, приходилось вынимать его руками оттуда.

    Мухтар 7 еще был рядом - скорость выше, чем у Вьюги. Тащил уверенней. Правда в каше из воды и снега тоже сразу же вяз.

    Как мне объяснили, Мухтар не нагруженный едет, а на Вьюге сидят седоки - отсюда и ниже скорость передвижения, Вьюга под весом мотора и седоков садилась ниже, чем более легкий Мухтар. У него седок отдельно в санях сидит

    viber image3.jpg viber image2.jpg viber image.jpg
     
    RVE, Олег1972, андрей К. и 10 другим нравится это.
  2. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Видел сегодня этого парня в красной куртке - недалеко от нас прорысачил стоя... а Першинга наверно только слышал - клевало в этот момент не до собак было ...
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Лёха да, катался вокруг нас с Андреем, пока мы вычищали снежик от снега :) Хотелось снежком в него запулить :)
     
    Вадим нравится это.
  4. ПростоСмотрю

    ПростоСмотрю Яксарский Браконьер

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    101
    Мухтар заболел. Карбюратор заморосил.

    Отправлено с моего Moto E (4) Plus через Tapatalk
     
  5. ПростоСмотрю

    ПростоСмотрю Яксарский Браконьер

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    101
    Но троих тащил по целине уверенно.

    Отправлено с моего Moto E (4) Plus через Tapatalk
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Лечи его вкусненьким
     
  7. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    @pershing, Я помню, когда в ваших отчетах появилась эта техника, и были покатушки, но она не рассчитана для таких условий (только по твердому насту), тем более для двоих. В крайнем случае можно было бы попытаться с передним лыжным модулем проехать одному, пробить колею, а, потом по ней уже вдвоем и лучше дальше от лунок, где нет под снегом воды.
     
  8. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @VEGUTT, ой да ладно, щас вот сядем рядочком, ручки на коленочки, будем ждать твердый наст. ;) Не далее как вчера пробивали целину, намеченной цели, не поверишь, достигли. Главное, разогнаться перед целиной и далее чесать тапку в пол, не сбавляя, иначе потом сразу зарывается.
     
  9. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    @pershing, а, сколько л.с. в вашей технике?
     
  10. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @VEGUTT, про какую технику речь? :) Если про мухтара, который увяз в наслуде, то у него 7 лошадей. В моей табуретке, с некоторых пор, 8.
     
  11. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    а, вы что то меняли в своей табуретке и какой результат получили?
     
  12. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @VEGUTT, поменял двигун с 6.5 на 8. На скорость не повлияло, но заметно выросла тяговитость. На скорость повлияет ведущая звезда с 15 зубами, которая, я надеюсь, скоро будет у меня.
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    А какая скорость сейчас?
     
  14. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @vovanton, максимально, какую отслеживал, была 17.7км/ч, средняя по накатанке в районе 15км/ч, по целине 10-12.
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Так то гораздо быстрее чем своим ходом
     
    pershing нравится это.
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Дело не совсем в том, что быстрее, хотя это тоже важно, а в том, что лучше сидеть и ехать, чем пешком тащиться по снегу :)
     
  17. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    @pershing, Андрей, я посмотрел ваше видео и вспомнил, что у вас МБГ-2 Вьюга, у меня интерес по данному вопросу связан с тем, что я 3 года ездил на Хаски, 6ю5л.с , но гусянка уже, чем у вашей. Сейчас третий год езжу на Базовой модели Урагана 13л.с. в режиме толкача (передние сани с рулем, букс сзади) И вот недели три назад, решили с сыном , от Казеевки на противоположную сторону к позьме, следует отметить, что трос газа заедал (сейчас пролил синтетикой) и обороты были не максимальные. 1.5 км по тропе все хорошо, а, затем попали в снег с водой и все, далее только один. Назад по своей колее все нормально, но опять в воду со снегом. У сына плохие впечатления о технике: "двоих не тянет". Я стал рассматривать другую модель Урагана Универсал+, но жена запилила: "тебе уже будет 76, а ты все как молодой"- но мне то хочется на рыбалку, а пешком тяжело. И вот я "смотрю" на ваши отчеты, и техника вроде слабее, а вдвоем и наверняка чаще и думаю, что может быть я зря "загоняюсь" более проходимой моделью.Один я на Урагане ездил два года в режиме буксировщика, а, толкач более проходимый вариант, и ваши отчеты вселяют в меня оптимизм. Какая скорость была у вас вдвоем и какой вес у вас. У нас с сыном два по сто, в береговую горку Казеевки спокойно нас везла .Сына один раз тоже потерял, как и вы, думаю снабдить его дополнительной кнопкой стоп.
     
  18. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @humbert, это тоже важно, но дело не только в этом. Пешком дотащиться не всюду представляется возможным, есть ненулевая вероятность тупо сдохнуть на полпути. :) Вот, например, в прошедшую субботу, добраться до речки было нереально, а мы добрались. Или вот в позапрошлую субботу, тоже было нереально, даже нереальнее, чем в прошлую. А мы, сцуко, снова добрались. :)
     
    Pikeperch 74 нравится это.
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    @VEGUTT, в воде со снегом даже настоящие снегоходы испытывают проблемы.
     
  20. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    @humbert, ладно бы только по снегу, а то с водой