1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

мото

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем Romka94, 8 июн 2011.

  1. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: мото

    Да помню тоже был у меня мот.... Правда чтоб сделать его таким как у Алексея на фото руки ещё кривоваты ;) . Был до армейки урал - ровесник мне (1984г.в.). Полетела в шатуне втулка под палец помню в правом цилиндре. Разобрал,заменил и решил проверить работу не прицепая люльку,а то вдруг опять разбирать придётся. После этого случая люлька так и лежала в гараже... По началу одиночка казалась тяжёлой в плане постановки на родную подножку , а потом приноровился. До этого былы два ижа-юпака, но после урала любой мотоцикл казался мопедом.
     
  2. александр 1988г

    александр 1988г Начинающий

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    пенза
    Ответ: мото

    вся техника хороша пока не убита.тише едешь дальше будешь
     
  3. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: мото

    Сегодня мимо меня проехал спортбайк, и так чето ностальгия по энтому делу загрызла... Дайте кто-нибудь прокатнуться, хоть на Восхонде! Бензин с меня.
     
  4. kaysper

    kaysper Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    510
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: мото

    Толик я свой урал еще не делал,чуть попойже заведу,и катайся скок душе угодно;)
     
  5. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: мото

    Урал?:eek: Дык если без коляски токо... Эх, где ж моя "пластуха" щас.:rolleyes:
     
  6. kaysper

    kaysper Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    510
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: мото

    решил освежить темку.
    Народ у кого какие кони,есть ли в наличии з/ч к ним,или где взять по дешевле(например к уралу).
    так же могу обмен з/ч.
     
  7. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: мото

    Всю зиму не спеша делал капремонт своему малому "коню", Урал 1985 г.в. Достался в наследство. Прошлым летом погонял на нем и понял, что пора капиталить, пробег 21 000 км. В нашей деревне, на небольшие расстояния, очень даже удобно выезжать на моцике, лес рядом. А еще мне показалось, что в эти цацки пацанские я видимо в свое время не наигрался.
    Так вот, заменил поршневую, подшипники распредвала, толкатели клапанов. Перебрал головки с заменой клапанов и седел, гильзы отдавал на расточку. Зажигание контактное поменял на бесконтактное. Осталось немного до собрать и буду запускаться.
    После ремонта есть нудное действо - это обкатка, 1500 км. Это надо ездить с определенными режимами, не перегревать и тд. Вот что думаю сделать. Вывесить заднее колесо, направить на мотор осевой вентилятор для принудительного охлаждения и вперед, перключая скорости, так обкатка пройдет быстрее. Сделать это думаю в гараже, в заводе, есть такая возможность. Думал даже воду пустить на цилиндры....??
    Есть ли у кого, какой либо опыт в обкатке мотоциклов? Буду признателен, если поделитесь.
     

    Вложения:

  8. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: мото

    Я бы не советовал так извращаться, ибо это будет что угодно но никак не обкатка. Не такая уж проблема проехать 1000 км без выходов на предельные режимы...
     
  9. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: мото

    Про такую обкатку мотоцикла не я придумал, когда то слышал об этом и опыт был положительным. Лодочные моторы тоже цепляют к причалу и мотают они свое время.
     
  10. тихонов сергей

    тихонов сергей Рыбак с опытом

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    пенза
    Ответ: мото

    Если не хотите угробить мот или заново его ремонтировать лучше всего обкатка как положено,у самого стоит урал в деревне с детства привык к нему .много воспоминаний ,вот пару тройку лет ездию на хонде 600 не сравнишь с уралом))),так что лучще обкатай как положено)));)
     
  11. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: мото

    Обкатка без нагрузки - это, только, начальный режим. Постепенно увеличивая нагрузку - только так нормально обкатаешь.
     
  12. Культурный рыбак

    Культурный рыбак Активный рыбак

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    122
    Одобрямс:
    428
    Адрес:
    Пенза, Суворова
    Ответ: мото

    Присоединюсь к вышесказанным советам. Обкатывать нужно так сказать в естественной среде, постепенно увеличивая нагрузки и осуществляя при этом постоянный контроль, в первую очередь за повышением температуры двигателя. Да и просто завести двигатель после капиталки с ноги не получится, буксиром потаскать все равно придется.
     
  13. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: мото

    Пожалуй, такой подход я себе и представлял. Начну с обкатки без нагрузки и перейду в постепенное ее увеличение, то есть принимается комбинированный вариант. Спасибо всем. Отпишусь по результатам.
     
  14. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: мото

    Ура! Мой малый конь заработал, пока все идет нормально. Приступил к начальной стадии обкатки.
     

    Вложения:

  15. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: мото

    Ставил зажигание "Совек", не впечатлило. Дыркать киком приходилось много раз. Заменил на "Саруман" оптику + катушка от Оки, результат - заводится с пол тычка, для меня это важно, супер.
     
  16. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: мото

    Установил вместо традиционного воздушного фильтра масляного наполнения, новый бумажный КБМТС, выглядит гармонично, в работе еще проверяю.
     

    Вложения:

  17. бентя

    бентя поймал-отпусти

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    170
    Одобрямс:
    107
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: мото

    Парни,у кого есть опыт ремонта мотоциклов?Имеется Patron Tribute 125,надо бы у него двигатель подремонтировать.
     
  18. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: мото

    Мне помогали с ремонтом в магазине Мотомаг на Володарского, я заметил, что разные моцики подъезжают.
     
  19. бентя

    бентя поймал-отпусти

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    170
    Одобрямс:
    107
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: мото

    Спасибо,про этот магазин я знаю.Ремонтируют и на Севере тоже,в Урал+.Только как?В мотоцикле что-то с поперечным валом-вибрация на большом диапазоне оборотов.Ну и тянуть плохо стал,может что-то с поршневой.
     
  20. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Подготовил моцик к мотосезону, завелся с первого тычка, правда, в теплом боксе стоял, но для Урала это всё равно хороший показатель - оптическое зажигание рулит! Мотоцикл приобрел новомодные зеркала и защитные щитки АКБ. Ждемс тепла и сухой дороги, зима задолбала....
     

    Вложения: