1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

мостки 2017

Тема в разделе "Разное", создана пользователем WWW69, 1 май 2017.

  1. oleg-oleg

    oleg-oleg Активный рыбак

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    161
    Одобрямс:
    153
    Адрес:
    Окружная
    [ только если приедет хозяин как уже говорилось выше, освободите помещение!!!
    А вот как определить-то---хозяин-аль не хозяин А мож кто-то хочет на прикормленном местечке поживиться? У хозяина документ какой имеется??
     
  2. wiktorow

    wiktorow Рыбак с опытом

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    79
    Одобрямс:
    134
    Адрес:
    Penza
    Да что вы пристали к этим мосткам.
    Вот хорошее место , для любителей готовенького , пока хояев нет занимайте,рыбачте с комфортом
     
    ПростоСмотрю нравится это.
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Владимир, вот взял я и посадил сад вишневый на пустыре. Сад рос долго и вырос в очень хороший, вишни море.

    И вот приезжаю я за своей вишней с ведрами, да что там с ведрами, с телегой. А вишни нет, кто-то раньше меня приехал и всю оборвал.

    Что делать то дальше и кто виноват?
     
  4. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Что сейчас с дачами и происходит. Растишь, растишь.....какой то гат придёт и всё умыкнёт.
     
  5. сан саныч

    сан саныч Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    303
    Одобрямс:
    600
    Адрес:
    Бессоновка
    @DIM@N, тогда вам стоит потом и договариваться с "хозяивами" мостков. Хорошо если все пройдёт удачно, а может быть конфликт. Оно вам надо? На рыбалку едем за положительными эмоциями, а не мостки делить. Бери лодку, доски, бензопилу, строй мостки, а я на них буду ловить это ведь общее. Вообще полемика наверно не о чём. Каждый по совести поступает.Ребята построили, молодцы, там надеюсь чистота. А в других местах устанешь слушать как полторашки на солнце хлопают.
     
    wiktorow нравится это.
  6. DIM@N

    DIM@N фанат

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    13
    Адрес:
    Терновка
    @oleg-oleg, правильно говорит и я выше также писал. Я сам могу представиться хозяином любому и хрен кто докажет. А также по такой если логике я могу береговую полосу метров так 100 хотябы занять, только не мостками , а просто ,к примеру, досками застелить метр шириной, типа мне так удобно ловить и перемещаться. Тоже потратил время, деньги , физически поработал, и что я могу или имею права людей отгонять от "своего " места? Так получается чтоли?
     
    stone и Fishman нравится это.
  7. DIM@N

    DIM@N фанат

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    13
    Адрес:
    Терновка
    Выкупайте землю , арендуйте , только тогда можно какие то запреты налагать и права на это иметь. В противном случае либо вообще нечего городить, либо для общего пользования.
     
    stone и Fishman нравится это.
  8. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @DIM@N, Вы хоть что нибудь постройте прежде чем 100 метров городить...
    Языком строиделей дофига а на деле ....
     
  9. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Вот все у нас в Пензе так: огороды зимой, летом мостки, огороженные парковочные места... Потребительское отношение людей ко всему. У меня очень много знакомых и родственников со времен распада СССР, раскидало по России и СНГ. И все они поголовно замечают, какой алчный и жадный народ у нас в области.

    Например в Воронеже, водохранилище находится посреди города. Но там нет никаких огородов зимой, а все мостки построены легально, на территории рыбацких поселков (это своего рода дача с выходом к воде), так там никто не срется из-за мостков, потому, что в уставе кооператива четко прописано, что перекрытие допуска к воде жильцам со второй линии запрещено. И если я вдруг захотел порыбачить с соседнего мостка, то никто мне и слова против не скажет, а еще и покажут кормленую точку.


    DSC_0188.JPG IMG-20160708-WA0004.jpg IMG-20160708-WA0009.jpg IMG-20160708-WA0011.jpg Screenshot_6.jpg
     
    Ник399, alexey1981, aleksej2012 и 3 другим нравится это.
  10. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @геолог, Я Вам ещё раз говорю что я не против ловящих на мостках людей и они всегда есть и ловят это нормально лишь бы не засирали всё ну и браконьеров не любим ,но когда мы приезжаем просим освободить место и это тоже нормально вставайте и ловите рядом а кормленое место что показывать? и так ясно перед мостками
     
  11. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    @WWW69, Я не именно к Вам адресовал свой пост, а в общем выразил свое мнение по поводу всяческих огородов.
     
  12. Warewkin

    Warewkin Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    37
    Одобрямс:
    7
    Гипотетически - приехал www69 на мокшу,атмис ворону и увидел мостки. Зашёл на них половить . Тут приходит какой то чел и говорит - моё ,вали. Действия ?
     
  13. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
  14. Warewkin

    Warewkin Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    37
    Одобрямс:
    7
  15. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Все же зайдите, так положено на этом форуме.))
     
  16. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @Warewkin, не забудь дары принести )))) и каждому по бутылочке пиваса!)))))
    З.ы. А так правильный вопрос задал....пришли хозяева, а там рыбачат на мостках...да не просто рыбачат, а компания челов 30 спортсменов....как тогда просить освободить место будем? Если не хотим попадать в щекотливые ситуации, то не надо создавать прецедент....в случае занятости "своих" мостков можно и рядом сесть .....берег он же большой
     
    stone, ION и Fishman нравится это.
  17. Warewkin

    Warewkin Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    37
    Одобрямс:
    7
    Ну забаньте срау
    Дык и я про тож толкую - с какой стати то место твоё ? Ну понятно - похвалиться, труд неимоверный ... мусор убрали . так ведь для себя же любимого ?
     
    stone и куба76 нравится это.
  18. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
     
  19. oleg-oleg

    oleg-oleg Активный рыбак

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    161
    Одобрямс:
    153
    Адрес:
    Окружная
    +1000 Или рогатулек метров 200 понавтыкать Тож место занял----и валите все
     
  20. oleg-oleg

    oleg-oleg Активный рыбак

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    161
    Одобрямс:
    153
    Адрес:
    Окружная
    ....пришли хозяева, а там рыбачат на мостках...да не просто рыбачат, а компания челов 30 спортсменов....как тогда просить освободить место будем? Если не хотим попадать в щекотливые ситуации, то не надо создавать прецедент....в случае занятости "своих" мостков можно и рядом сесть .....берег он же большой