1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

мостки 2017

Тема в разделе "Разное", создана пользователем WWW69, 1 май 2017.

  1. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    пока я к рыбалке готовился тут такая полемика развелась...
    @vip61,А Вы что ждёте что я какие то разрешительные документы Вам предъявлю ?
    Мне вот интересно как поведёте Вы себя в такой ситуации : Вы приехали на берег поставили палатку,мангал собрали дрова на костёр , прибрали мусор , подготовили место для рыбалки и отлучились на некоторое время ну скажем по нужде .. Приходите а в палатке двое е...ся, в мангале кто то жарит шашлык на Вами собранных дровах ,мусор опять везде валяется,на месте где Вы хотели ставить стол машина стоит орёт музыка а там где вы прикормили и хотели ловить рыбу играют в водное поло...
    Непонятно ? Кто Вам мешает устроить себе место для рыбалки?Или просто встать левее или правее ?Какие права у нас на это? да никаких и Вы об этом знаете но и Вы поймите что люди построившие это затратили своё время силы и средства.
    @Ник399, А зачем на мостки вставать ? 5-10 метров в сторону и ВСЁ ?
    @куба76, С мостков ловля намного упрощается. во первых : постоянная волна не даёт заметить нежные поклёвки крупного леща зимой с кивком и то не всегда подсечёшь про мелочь речь не веду ..
    Во вторых: в месте где у нас мостки обрывистый ,каменистый берег что затрудняет вываживание рыбы а достать её с 4х метрового обрыва вообще не реально..
    в третьих.: постоянное присутствие в береговой зоне плавающего мусора очень мешает ловле . Ну и забрасывать полегче но это не так важно..
    на кольцо на СМ ловить не реально - нет нужного течения да и на русле лещ редко ловится..
     
    андрей К. нравится это.
  2. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @DIM@N, А зачем вообще вставать на то место которое Вы не строили что берега мало?
     
    Idler нравится это.
  3. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Здесь я соглашусь с Михал Иванычем. Если группа лиц действует вне закона, то и дальнейшие события, даже если они пока протекают благополучно, могут развиться непредсказуемо и не согласовываться с буквой закона.
     
  4. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    А зачем вообще ловить на чужом мостке, чтобы сидеть и ждать когда кто-то например хозяин или знакомый хозяина приедет и попросит удалиться, а ты уже закормился и считай потеряешь кучу времени и может быть весь рыбацкий день...
    А если хозяин вообще бы не построил этот мосток, то ты бы и не сел там ловить, потому что кусты и обрыв и без супер длинного подсака все равно достойного леща не поднимешь.
    Это прям как подъехать к чужому дому и поставить машину на чью-то незаконную площадку для машины отсыпанную ПГС или щебенкой и ждать когда тебя обсигналят и настучат по колесам.
    Занять чьи-то мостки это только для быков жаждущих разборок или упертых, которым надо усраться, но доказать что они правы и постройка незаконна и кто первый занял место тот и ловит.
    Я езжу на рыбалку за положительными эмоциями и чужие мостки например никогда не занимаю.
    Молодцы ребята добротные мостки, главное убрать осенью, а то в шлюзы уплывут.
     
    Reket73, сан саныч, ewgen и 2 другим нравится это.
  5. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    @WWW69, я Ваше мнение услышал, спасибо.
     
  6. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    В своё время бывало ездили на тот берег ловить леща с мостков...со свободных на тот день. Приезжали не очень рано, всё равно лещ начинал ловиться часов с девяти. Пока приехали, пока подготовились пока туда сюда, а время идёт и хозяв не видать. Занимаем свободное место, аккуратно отловились, убрали за собой и гудбай. Бывало конечно и с хозявами пересекались, тогда просто уходили на другие места. Причём все были довольны, мы рыбку половили, а хозяин мостков доволен что место прикормлено осталось. Конечно ездили среди недели, чтоб без стыковок. Позже со всеми перезнакомились и стали помогать ставить и убирать мостки.
     
    сан саныч, kot58, humbert и ещё 1-му нравится это.
  7. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    @WWW69, я не имел ввиду именно мостки. Например мы с вами приезжаем на хорошую поляну постоянно, кормим ловим убираем мусор и т.д..И однажды приехав застаем там компанию и мы вынуждены поехать на другое место.А мостки я думаю провоцируют конфликт.Мое мнение..И если все начнут строить, пол моря можно будет забыть, если не успел занять перспективное место. Не знаю как лучше так или так...
     
  8. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @Ник399, понимаете чтобы приехать на хорошую поляну туда ещё дорогу надо сделать и лично я вообще не против если вы будете рядом ловить .
     
    Ник399 нравится это.
  9. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    #49 klik, 6 май 2017
    Последнее редактирование: 6 май 2017
    Да доводы приведены железные. Конечно же мужики молодцы, что привели место в порядок и обустроили место для рыбалки, но таких энтузиастов может оказаться много и, что тогда, куда подеваться остальным гражданам. Может получиться ситуация аналогичная зимней рыбалке на "огородах" водохранилища.
     
  10. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Остальные граждане тоже могут построить себе мосток.



    Если не толпиться и делать между мостками 10 метров, то лишь на этом небольшом участке умещается 800 мостков.

    А вот еще кусочек берега, еще 400 потенциальных мест для ловли леща. ;) Места очень перспективные, особенно для "подкованных" в юриспруденции. :woot:
     
    kot58, wiktorow, NIKS и 2 другим нравится это.
  11. wiktorow

    wiktorow Рыбак с опытом

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    79
    Одобрямс:
    134
    Адрес:
    Penza
    В том то и дело что интузиастов очень мало , большинству подавай готовенькое удобное место. Обрывистый берег , с неудобным подьездом очень длинный , всем "интузиастам" места хватит .
     
  12. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    #52 skolfild, 6 май 2017
    Последнее редактирование: 6 май 2017
    А как их строить то? на суше могу шалаш построить, а в море сложно наверно, сколько стоит данный подход в рублях?
    Руками владею , денюжек немного есть
    интересует финансовый вопрос, там 10-ткой наверно не обойдешься?
    готов в складчину кому интересно и кто знает
    сам леща не ловлю , хотя .... , просто интересно построить чтото, и для людей и для себя, пускай все ловят
    могу вложить 10к или чуть меньше
     
    wiktorow нравится это.
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Андрюха, вложи в меня, я пива куплю и отчитаюсь:)\

    А так, берешь бензопилу, пилишь столбы (сваи), потом столбы вбиваешь в дно насколько сможешь, но чтобы на одном уровне, к ним прибиваешь слеги или как оно там зовется, и потом мостишь мостками.

    Работа интересная, если в новинку, но достаточно тяжелая:)
     
  14. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Статья 260 УК РФ. Незаконная рубка лесных насаждений
    Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=260
     
  15. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @pershing, ну вот а я то уже собрался!!!
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Есть поваленные деревья. Тоже статья, но для совести не так страшно
     
  17. DIM@N

    DIM@N фанат

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    13
    Адрес:
    Терновка
    Что зимой ,что летом "Цирк" на нашем Сурском водохранилище творится. Посмотрите как на волге с этим обстоит дело. Там не какие то мостки построены, а целые обустроенные лагеря и за это никто некому не предъявляет. Кто первый встал, того и лагерь. Только у нас в Пензенской области такой менталитет к рыбалке. Ладно, допустим кто читает форум это или кто вообще вкурсе про то, что кто-то для себя строит мостки эти, я лично специально туда не поеду уже ловить, ну или в крайнем случае рядом встану, а если человек или компания приезжает набум к берегу и обнаруживает такое обустроенное место, к тому же незанятое, почему бы не половить ему???
     
  18. сан саныч

    сан саныч Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    303
    Одобрямс:
    600
    Адрес:
    Бессоновка
    Если нет никого лови, только если приедет хозяин как уже говорилось выше, освободите помещение!!! Стоит ли тогда там вставать, кормить?
     
    Maks58 нравится это.
  19. DIM@N

    DIM@N фанат

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    13
    Адрес:
    Терновка
    Стоит!
     
  20. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @DIM@N, А Вас в детстве не учили что чужое брать нельзя? Ведь это же не просто место а труд , время и деньги других не знакомых Вам людей ?