1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Монтаж с отводным поводком.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lin, 6 янв 2009.

  1. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    #1 Lin, 6 янв 2009
    Последнее редактирование: 6 янв 2009
    Собирались новую тему начать, но, как-то, не сложилось...

    У кого есть интерес, вот тут есть фильм, где братья Щербаковы рассказывают о некоторых вариантах монтажа...
    А здесь статья Питерцова с иллюстрациями. Кроме того 2 статьи К.Кудинова...
     
  2. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Монтаж с отводным поводком.

    К слову сказать, эта метода далеко не нова... Например, помню, в журнале "Рыболов", в начале девяностых, были публикации Ю.В.Ломовского, который ловил с отводными поводками на приманки собственного изготовления... Желающие могут поискать его статьи в инете. Он публиковался и в последние годы, например вот его статья...
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Монтаж с отводным поводком.

    Ни одной иллюстрации монтажа, ни одной схемы. Только фотки уловов... Похоже редактор криворукий.

    Надо для начала разобраться что есть:
    - каролина
    - техас
    - московская
    - дроп-шот

    у кого какие мысли, рисунки, схемы?
     
  4. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    #4 Lin, 6 янв 2009
    Последнее редактирование: 6 янв 2009
    Ответ: Монтаж с отводным поводком.

    Да ладно! Полно кругом этого дерьма. Никто ничего нового не предложил, пожалуй кроме дробины на оффсетнике....

    Кроме перечисленного:
    -Гарднера
    -саратовская

    Кстати, из всего перечисленного с отводным поводком является оснастки московская (её варианты с тройным вертлюжком, с двумя двойными и т.д.), и Стива Гарднера, которую используют для фидера.... В Каролине, Техасе, и в дроп-шоте отводного поводка нет...
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Монтаж с отводным поводком.

    Я весь сезон 2007 ловил с отводным поводком (искренне полагая что это дроп-шот). Дошел сам до этой оснастки совместно с Андрюхой. Может всетаки систематизируем в этой ветке, кто что знает.

    Я использывал обычные прямые крючки, жало не прятал в приманку, проблем с вращением твесторов естественно не было.

    Зачем там на оснастке вертлюги? Я монтировал все на одном куске лески, а потом леску привязывал к плетенке.
     
  6. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Монтаж с отводным поводком.

    Ну так похвались, чё поймал... в каких местах....
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Монтаж с отводным поводком.

    Да нифига я не поймал существенного: килограмм 50 окуней размера "конст". Путем эксперементов отказался от дроп-шота, у рыбы на крючке не было свободы - она как на струне висела между грузом и спиннингом, из-за этого слабые губы мелкого окуня рвались на первых секундах вываживания. С поводковой оснастки сходов было меньше, но были другой существенный недостаток: после нескольких проводок поводок начинал перекручиваться вокруг основной лески. И как с этим боротся не ясно мне пока, помогало только увеличение диаметра монофильного поводка - но снижалось кол-во поклевок (ловил то конста)?

    ps: не сразу заметил ссылку на статью Мишина - гораздо интереснее и понятнее предыдущих авторов.
     
  8. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Монтаж с отводным поводком.

    Тройной вертлюг оснастке не даёт запутаться, а течение помогает её распустить так, как она должна быть. только судак у меня это не оценил... А мелкий окунь мне нафиг не нужен...
     
  9. Mur

    Mur Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    99
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза.
    Ответ: Монтаж с отводным поводком.

    Для ловли конста монтаж с отводным поводком 5-7 см (можно гирлянду) и твистерком, самая крутая оснастка. Но не люблю я всяких усложнений снасти, то ли дело прицепил воблер и вперед.