1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Моя последняя ловля щуки.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем humbert, 3 авг 2006.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Было это с месяц назад, с ночевкой ездили на 1 пруд в Белинском районе.
    Щуки там много, но мелкая 500-800 гр, последний видел крупную с этого пруда в прошлом году, вес около 4.500. В этом еще не видел больше 1500 гр, но слышал, что ловили и по 2.5 кг.

    Вот фотки некоторые.
     

    Вложения:

  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Это мои товарищи, они же соседи по подъезду и одна мелкая, но щука.

    Поймали не очень много, где-то 15 кг рыбы на 4 человека, в основном щука.

    Выручила сеть, удачно вытащенная на берег (БРАКОНЬЕРЫ ГАДЫ), там было около 2-3 кг рыбы, в том числе и 1 карась грамм на 700. Тухлой было больше, были и щурки.

    Попали на хорошую стайку окуней, грамм по 300 каждый, ловились минут 15 с одного места, как в кино. Бросали силикон, и сразу тащили, там уже окунь. Красиво ловилось, лучше щуки. Поймать успели по 3-4 окуня, потом стая исчезла.

    Нашли случайно, точнее стая нашла нас сама. Мы сидели на середине пруда в траве, бросали с двух лодок к берегу. Смотрим вода кипеть в одном месте начала. Мы давай туда бросать, красиво ловился окунь. :)
     

    Вложения:

  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    После обеда, где-то часов с 2, стал приезжать народ купаться. И вот ловим мы рыбу а вокруг плещется народ, сотни полторы народу было, везде музыка, звон пластиковых стаканов и 4 дурака в жару в одежде с длинными рукавами (дабы не обгореть) на лодках бросают крючки в сторону купающихся. Удалось поймать среди ныряльщиков 2-3 щучки.

    Вылазили на берег прям как на войне, распихивая купающихсся людей веслами. При вылазке я подорвался на мине, оставленной ребенком (видно очень приспичило) прямо у кромки воды.
     
  4. ustor

    ustor Guest

    тебя можно поздравить, освоил спининг?
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Неа, Леха, не освоил. Так, махаю махаю, а толку мало :)
     
  6. ustor

    ustor Guest

    ты за что сообщение забанил?
     
  7. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    12е августа. Пачелмский район, болота. Море мелкой щуки, клюет на каждом забросе. Поймали около 12 кг, плюс штук 30 отпустили. Крупняка в этот раз не было. Ловили только на попперы, другие приманки бессильны - гигансткие массы ряски везде. Вся щука в кувшинках, мелочь стоит вдоль берега в траве. Смотрим фотки! ;))
     

    Вложения:

  8. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    И вот еще фотки:
     

    Вложения:

  9. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    ЗЫ: на фотке с лодкой у меня на брюхе прищеплен корцанг - чрезвычайно полезная вещь - это мощный пинцет с зажимом. Стоит 120 рублей, но я не секунды не пожалел о них, извлекая из глубины очередного щурка поппер А-элита лимонной окраски. Вкупе с зевником дает возможность достать блесну или воблер чуть ли не из попы заглотившей его щуки.
     
  10. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Изыди, демон - искуситель. У меня второй год воздержание от спининга!:p
     
  11. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    А как тебе такое? ;)) Тоже там же, но в июле.
     

    Вложения:

  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Красота - завидую белой завистью!!!

    про Корцанг поддерживаю. У него куча полезных функций. Маленький еще использую как экстрактор при поплавочной ловле, с карпом и линем на мой взгляд им лучше пользоваться. Использую его при вязки поводков - т.к. крючки маленькие и пальцами тяжело держать. Вообще в медецине множество полезных вещей. Например хирургические ножницы сейчас беру всегда с собой вместо ножа. Легко отрезают монолеску 0.1, поводки из струны, ветки как секатор и капроновые сети браков крушат, А при случаи и консервы открыть.

    Корцанг не спешите покупать - прочтите предложание в рубрике "Продаю, куплю или поменяю."
     
  13. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    #13 Glebus, 3 сен 2006
    Последнее редактирование: 15 сен 2006
    02.09.2006г. р.Пенза
    Снова в эти выходные был отложен Праздник Урожая (копка картофеля), поэтому в пятницу поздно вечером было решено "на рыбалку". Уломал Володю (aka vovanton) на недалекий выезд. Несмотря на больную спину, согласился. Впервые для меня за этот год со спинингом. Еще раз убедился, что спинингист из меня так себе.
    Теперь о самой рыбалке. О месте, наверное, лучше расскажет Володя.
    Скажу только, что условия стандартные для небольшой реки - мало подходов к воде, много деревьев, травы в человеческий рост и тд.
    Ловили (точнее пытались ловить) щуку. Поклевок много, но так как местные охотнички за рыбой выбивают во время нереста все что можно - вся щука мелкая. На троих около 30 поклевок (хотя не считали). Володя поймал одну чуть больше полкила, еще они на двоих с Сергеем наловили штук 10 шнурков (все, разумеется, выпущено). У меня было несколько потычек, но так и не засек ни одной.
    Все на силиком релакс копыто.
    Пробовал колебло, воблеры (рапала хаски джерк, дуэл 3д минноу, Ail magnet - 0). На вертушки тоже ни одной потычки.
    Вот так.
     

    Вложения: