1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Моя любимая спиннинговая приманка

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lure, 21 сен 2008.

  1. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    #1 Lure, 21 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2008
    Или тяжелая утрата

    Вчера в 12 часов 54 минуты, произошло трагическое событие – стройные, боевые ряды моих спиннинговых приманок понесли тяжелую, да практически невосполнимую утрату. При очередной поклевке у Jackallа , наглая, прожорливая щучка, которая конечно же и не подозревала, что ее собирались отпустить, при выходе на глиссирование, откусила мой один из самых любимейших воблеров в этом сезоне – Jackall Squad Minnow 80. И это несмотря на поводок - похоже при кульбитах щучки плетня попала ей на зубок.
    Самое обидное ему еще ловить бы и ловить, ведь появился он у меня, благодаря Vovantonу, всего-то где-то месяца два назад, видел воду-то раз 30-40 не больше. Конечно у него остались братья: младший Squad Minnow 65 и старший Squad Minnow 95, но среднего брата у них не стало.
    А какая у него была окраска – это не какие-нибудь наглые и кричащие расцветки типа Огненного Тигра, Клоуна или Красной Головы – это скромная естественная, но в то же время убойная, Аюшная окраска, которой днем с огнем не сыщешь даже в Москве.
    Теперь вся надежда опять на Володю.
     
  2. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Моя любимая спиннинговая приманка

    Скорбим по утрате вместе, плакаем.:confused::76::(
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Моя любимая спиннинговая приманка

    Вадим я точно так же скорблю по ушедшему от меня Squad Minnow 95. 80й тоже нравится, но 95й идет глубже. Вот придет через неделю пробный заказ (в котором кстати твой магалон числится), если все нормально , то сразу закажем.
     
  4. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Моя любимая спиннинговая приманка

    За вчерашние выходные стройные, боевые ряды моих воблеров понесли тяжелейшие утраты - в борьбе со щурками, корягами в воде и древьями на противоположном берегу. Называю их поименно:
    1. Tiny Magalon от Jackall, на него пойман всего один щурок. Но игра его просто не поддается описанию, нужно видеть - больная рыбка да и только. Спасибо Vovantony , в Пензе такого не найдешь. Оторван на дереве.
    2. Smash Minnow 100 от Jackall расцветка FT, такое ощущение, что местные водоемы мстят мне за поездку на Ахтубу. В этом сезоне там на него была поймана самая крупная щука - на 4 кг. Откушена щурком, причем с поводком. Благодарность Вовантону - в Пензе их пока нет.
    3. Про Цурибито см отчеты.
    4. Зурик хардкорик 50 мм с большой лопатой, аюшной расцветки, повис на дереве на другом берегу. На Ахтубе на него было поймано куча щуки.
    5. Хамсин Юниор 50 мм от ZipBait. Слов нет, что Пенза, что Ахтуба. Беспощадно съеден местной щукой.
    6. 21 Понтон Крэк Джек 48 мм, в рекомендациях не нуждается. На Ахтубе и в Пензе весь хищник отнего без ума. Остался на кустах.
    7. Дартист от Дайвы 80-й, аюшной расцветки, не поймано ни одной рыбки, остался в подводном царстве на корягах.
    8. Кристалл минноу 70 от Зури - он на фото. Третий сезон один из самых убойных по хищнику.
    Двум: Tsuribito и Hamsin уже найдены замены. По остальным скорблю.
     
    Bora нравится это.
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #5 vovanton, 13 окт 2008
    Последнее редактирование: 13 окт 2008
    Ответ: Моя любимая спиннинговая приманка

    Zip Baits Orbit 80 (окрас под окуня) - съеден щукой во время агрессивного твича. Ловил с поводком. Его место в коробке занял аналог естественной окраски.
    Жалко воблер, боевой был - царапанный, ну и трофей конечно жалко - судя по потяжкам на том конце был явно не шнурок, выживет ли... :(

    Lure
    Вадим - положи струну в коробку с японскими воблерами. 8 умножить на 400 - 3200 рублей, да и рыбу жалко. При ловле в крепких местах деликатность снасти никчему, рекомендую плетную поставить потолще и удилище помощнее. Ну я думаю ты и сам все уже домыслил. Вертлюги и карабины - все нафиг с поводков: или скрутка или заводные кольца.

    По воблерам японцем - все закажем, желательно весь аппетит умерить нижегородским магазином. (с ипонии послыки сейчас долго идут - на таможне очередь месяц!) , а так к весне Такеши Китано бандерольку нам пришлет.

    Почем покупаете с Димкой Орбиты и Хамсины в Пензе? Есть тема их тоже заказать подешевли.
     
  6. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Моя любимая спиннинговая приманка

    Кстати, да: есть о чем задуматься. Я в субботу утратил недорогую приманку (копыто на джиг-головке), но с ней вместе щуку, судьба которой незавидна, если не сможет от такого "украшения" избавиться. А все потому, что подвел вертлюжок: при подсечке он развалился пополам (точнее, одна часть из другой выскочила)... :( Брак, наверное, такое весьма нечасто случается, но, тем не менее, лишняя потенциально ненадежная деталь в снасти. При ловле на джиг вертлюжок, в общем-то, не актуален. Просто лень было его с поводка снимать...
     
  7. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Моя любимая спиннинговая приманка

    Спасибо Володь за поддержку. Будем копить энюшки.
    Цена Орбитов и Хамсинов 450-540 руб, в зависимости от модели, размера и магазина их продающего. Если можно найти дешевле я только "за" - всеми голосущими частями тела.