1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

Тема в разделе "Жалобная книга", создана пользователем Оптимист НН, 2 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serega58rus

    Serega58rus Активный рыбак

    Регистрация:
    2 июн 2014
    Сообщения:
    156
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Шуист, Согласие
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    на рынке 2 дурака , пословица такая есть , я одно не пойму на 3000 дешевле этот спин ловить лучше начнёт или раны затянутся?
     
    Ringo нравится это.
  2. Ringo

    Ringo Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Одобрямс:
    21
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

     
    AJ1EKCAHDP нравится это.
  3. Serega58rus

    Serega58rus Активный рыбак

    Регистрация:
    2 июн 2014
    Сообщения:
    156
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Шуист, Согласие
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    автор темы похож на подростка лет 15,
     
    Денис 58, Ringo и AJ1EKCAHDP нравится это.
  4. Ringo

    Ringo Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Одобрямс:
    21
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

     
  5. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    #105 Bizon, 3 июн 2015
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Может поддатый был, когда переписывался, не помнит, такое бывает :D не бери в голову, тема заранее была обречена на вентилятор, о чем я и сказал сразу :D
     
    Михаил М нравится это.
  6. Оптимист НН

    Оптимист НН Начинающий

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    За что Фотиса-то забанили? За то, что он непорядочного человека назвал непорядочным человеком?
    Бизон, ты кстати, угадал, я, действительно, получил образование в довольно престижном Нижегородском ВУЗе (Университет им. Лобачевского). Автором статей не являюсь)))
    То, что ММА не собирался ничего возвращать было ясно практически с самого начала личной переписки, так что я не удивлен. Отсрочки ММА не просил, а заявил! что отдаст деньги только после продажи спиннинга буквално на днях... прошел месяц....хотя мои деньги были у него.
    Спасибо тем, кто поддержал здесь, объективно разобравшись в ситуации. Вижу , что даже среди земляков, далеко не один человек имеют к ММА вопросы. Дыма без огня не бывает.
    Спасибо остальным форумчанам, которые корректно высказывались, хоть и в пользу Михаила и нереспект некоторым .. хотя ... незачем. НХНЧ.
     
  7. Ringo

    Ringo Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Одобрямс:
    21
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Парни - позитив ?Д..)
     
  8. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

     
    ION нравится это.
  9. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Классно, но не. Позитив - вот)

    Прямо с первой фразы прет)
     
    куба76 нравится это.
  10. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Очень рад за Вас, что Вы образованный человек. Кстати, бывал я в Нижнем Новгороде иногда, в том числе, когда он еще городом Горьким назывался. Году эдак в 1983-м, например, даже в спортивном интернате там жил при хоккейной команде "Торпедо", лично познакомился там с Сергеем Сорокиным, с котоым вместе были на сборах, если знаешь такого, даже подружились там с ним, он из Дзержинска туда приехал. Город связан с положительными воспоминаниями. Но, то что Вы устроили на Пензенском форуме, похоже на срач. Хотя, может и к лучшему, х/з. Еще всякое говнецо всплыло здесь. По поводу темы для меня вопрос закрыт, мое мнение изложено в предыдущем посте. Старайтесь не допускать таких тем, решайте все личные вопросы без срача, досвиданья.
     
  11. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    #111 куба76, 3 июн 2015
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Кому интересно может найти ранние посты Виталия Фотиса о Михаиле, а это с РФ
    Михаила Михайлова знаю лично. Несколько раз вместе рыбачили.Склонность имел к преувеличениям всегда. Но чтобы впарить лажу брату -рыбаку не ожидал,не ожидал.В Пензе у нас мнения разделились (это лично дело каждого). Моё мнение: Михаил насвинячил здорово и бросил тень на наш город и порядочных рыбаков. Оказался дешёвым барыгой, ради тридцати сребренников предавшим свою репутацию.После такого многие рыбаки в Пензе перестанут с ним здороваться. Как он дальше с таким позором жить будет я не знаю. Скорее всего ему придётся лечь в психиатрическую лечебницу на Лермонтова 28-голову подлечить!

    Добавлено через 2 минуты
    К примеру
    Ответ: Щука 2014
     
  12. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    куба76, Виталя что то да,... А может в образ чей то вошел, да и не вышел? А че? Творческий человек, таким людям свойственно :D
     
  13. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Чем больше живешь, тем больше кажется, что человек с возрастом не мудреет, а наоборот ... Ну и плюс комплексы усугубляются....
    А так роль конъюнктурщика не в фаворе, хотя для рейтинга пойдет)))
     
  14. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Ну что, все просра...сь, хорошая темка, пар выпустить, ни чего, скоро уже и запрет кончится....:67::72:;)
     
    aleksej2012 и куба76 нравится это.
  15. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    На РФ и не такое бывает.
     
  16. AlexMen

    AlexMen Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Всем привет! Пишу редко, но не могу "пройти" мимо!
    Внесу свои 5 копеек. С Михаилом лично не знаком, однажды хотел купить у него катушку б/у, созвонились (на все вопросы получил исчерпывающие ответы) договорились о встрече, но за день до встречи Михаил позвонил и сказал, что катушка в руках ( у товарища, взявшего её покрутить) получила увечия буртика шпули. Даже намёка не было на нае...во.
     
    Михаил М нравится это.
  17. Оптимист НН

    Оптимист НН Начинающий

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Интересный пост)))
    И каким же способом Вы это определили? Медицина утверждает обратное - в любом человеке говно есть. :rolleyes:
     
  18. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.


    Друзья, всем вам ниже будет ответ про состояние палки. Не берусь судить, кто кому больше сделал плохого и обманул. Мужики сами разбируться. Но вот вам, специалистам рыболовам и знатокам эксплуатации спиннингов, постараюсь объяснить что вы не правы. И такие как вы, раздувают конфликт далее зря.

    Первые две фотографии
    [​IMG]
    [​IMG]
    сфотографирован участок спиннинга от форегрипа до кольца, верно?
    Всякие предположения "про борт лодки" и "спиннинг приложили" неверны.
    Так пилит лак плетенка на забросе. Она сходит с безинерционнной катушки петлями и задевает бланк.. так происходит у всех спиннингов, которыми делали заброс приманки. Но бросается в глаза только на спиннингах, бланк которых покрыт лаком. Стирается лак, не графит. На самом деле это ужасно выглядит на фотографиях... в реальности разглядеть подобные затертости можно специально их поискав.

    Далее несколько фотографий обмотки колец. О чем это говорит? только о том, что спиннингом делали заброс приманок близких к верхней границе теста и возможно ловили рыбу. Но съемка в макрорежиме может заставить поверить, что сейчас кольцо отвалится от бланка.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот последнюю фотку с катушкодержателем я не могу объяснить.:51: Но предполагаю, что в него все же кто-то несколько раз завернул катушку и половил рыбу.

    Про качество спиннинга и его износ вот эти фотографии ничего не говорят. У меня десяток спиннингов есть вроде. Около 80 дней рыбалки в год... в среднем по 8 рыбалок на каждый из спиннингов. Это конечно значительно меньше, чем у Оптимист НН... у которого по 30 рыбалок за сезон на каждый из его 12 спиннингов. Но мнение свое я все же имею. У всех моих спиннингов есть трещины обмотки колец и у половины из них стерся лак от форегрипа до кольца...

    Далее я публикую фотографии своего спиннинга, чтобы не быть голословным. Взял не самый свой используемый прут... Рапид 76ой до 21 грамма. С 2011 года у меня вроде. В основном для спорта использовался, да жереха им половил "немножко". Думаю рыбалок 50 прошел спиннинг точно. Взял в руку... офигенное состояние. Протер тряпочкой, да нет... трещинки есть на лаке. Но когда я взглянул на него через просветленные линзы Canon EF 100 2.8L то ужаснулся.
    Кольца и обмотка:


    "Убитый в хлам" бланк:




    Катушкодержатель:



    Как вы считаете каково состояние данного спиннинга? И как это состояние повлияет на удовольствие от рыбалки и результат?

    Думаю что Михаил М, писал про отличное состояние палки со своей непритязательной стороны. А Оптимист НН, как более опытный и искушенный рыболов, имеет более высокие критерии качества. Отсюда вышел весь блудняк концы которого трудно распутать в соотношении цена-качество, доставка и утаивание информации.

    Оптимист НН, соболезную, но ничем помочь вам в данной ситуации мы не можем (Михаил ответ отписал вам выше). Попробуйте просто ловить рыбу этим спиннингом и возможно позитивные эмоции на рыбалке, постепенно сгладят ваше негативное отношение к этому инструменту, к нашему региону и Михаилу в частности.

    Спасибо всем, кто дочитал до конца. Благодарность тем, кто попытался понять.
     
    сан саныч, dr.trout, alexey1981 и 10 другим нравится это.
  19. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Слав, а ты уверен, что мне нужно его высказывать- мнение... там уже есть вон, про плетенку, истирающую лак на бланке, и про то,когда и при каких обстоятельствах трескается лак на обмотках...:eek: думаю я лучше промолчу...
     
    Виталий фотис и aleksej2012 нравится это.
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Ну как хочешь, Лёш, но ты часто смотришь на бланки с другой стороны, наверняка и физику знаешь.
     
Статус темы:
Закрыта.