1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

Тема в разделе "Жалобная книга", создана пользователем Оптимист НН, 2 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оптимист НН

    Оптимист НН Начинающий

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Куба, я не успеваю за полетом Вашей мысли (в плане анекдота). Какие параллели? И как раз-таки воспитание мне не дает возможности затыкать рот форумчанам если они не нарушают правил форума. Посмотрите здешние посты - я никому не ответил грубостью на грубость, а только лишь аргументами.
     
  2. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    В сложившейся ситуации есть задача с двумя неизвестными, почему продавец не сделал возврат по просьбе покупателя, и почему покупатель стал просить снижения цены уже после покупки, значит все таки готов им пользоваться, но за меньшие деньги, а это уже как бы торг с обратной стороны, где правда всегда будет на стороне покупателя.
    В любом случае, по моему, единственно правильный выход в такой ситуации – это полный возврат. Других же, взаимовыгодных вариантов как бы не предвидеться.
    Михаила знаю как порядочного человека и хорошего рыболова.
    Надо бы вернуть и прекратить весь этот глобальный говносрач. А лучше, это надо было сделать еще до..
     
  3. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Да какой тут полет мыслей))) посеять бурю и свалить ответственность за разворачивающийся межобластной конфликт на модераторов)))) (лирика)
    Почему нельзя было просто написать типа мужики помогите решить вопрос так и так... Если изначально было желание утопить Михаила тогда понятно... А если есть желание вернуться на точку до продажи, то теперь сделать это гораздо труднее...репутация продавана зарабатывается не одним днем и в данной подогретой ситуации она практически безвозвратно утеряна не зависимо от решения вопроса...ваши эмоции по качеству спина вполне понятны...но кто здесь не без греха? Вынося этот вопрос на обсуждение в такой форме вы практически подвели итоговую черту....это как "ну что пида...сы а теперь садимся за стол переговоров" вот как бы так....я думаю Михаил решит вопрос
     
  4. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Ну блин... Ну как можно брать за такие деньги палку не глядя.... Тут дело личное уже. Мне мотор было стремно брать без личного осмотра даже с фото, хотя были варианты. Взял попроще, но новый. А тут с одной стороны - один не прав, с другой стороны - другой тоже хорош. Судить может только тот, кто был в курсе всего с самого начала, а таких нет ни в Пензе, ни в Н. Новгороде.
     
  5. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Странно покупать б/у вещь не посмотрев даже фото
     
  6. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Вы сознательно отказываетесь отвечать на мои вопросы. Ваша личная перпеписка с Михаилом меня не интересует, я веду разговор с Вами, и задаю Вам вопросы по теме, которую подняли Вы, чтобы прояснить ситуацию. Личную переписку оглашать перед всеми, считаю, что западло. Еще, может быть, расскажите про свои интимные связи? Чем отвечать на неудобные для Вас вопросы, Вам удобней вентилировать гавнецо, которое Вы закинули на вентилятор на фишмастере. Что ж, не буду Вас отвлекать от приятного Вам времяпревождения. В ответ на наш не состоявшийся диалог, хочу Вам тогда сказать, что никто Вас не звал на фишмастер, Вы сами тут нарисовались, для чего, не понятно, если слушаете только себя, и адекватно не реагируете на обращения к Вам, поэтому мой Вам совет, писдуйте отсюда туда, откуда пришли, там, похоже, такое общение между форумчанами в порядке вещей, скатертью дорога :8:
     
  7. Bora

    Bora Активный рыбак

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    194
    Одобрямс:
    35
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Сначала по теме:
    1. Михаила не знаю. Его поступок - кидалово.
    2. Считаю не очень разумным поступком с Вашей стороны - совершить покупку в интернете какой-либо вещи, досконально не убедившись в качестве товара. Именно об этом Вам и хотели сказать в первых постах данной темы. Над Вашей наивностью просто поржали и никто кидалу не защищал. Не стОит после этого называть людей шавками. Юмор надо ценить. А вот жалеют только жалких людей.


    PS. Сообщение от Garik.rybak Посмотреть сообщение
    А ам пенздюк что молчит? пусть ответит!


    А мудасквич пусть сменит часть ника (rybak) на petrosian.


    PPS. Всем бобра!
     
    Turtanak и Денис 58 нравится это.
  8. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Да хамлятины на РФ хватает..
    Это не в лицо сказать..
     
  9. Оптимист НН

    Оптимист НН Начинающий

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Бизон, это не личная переписка, а пост №5 в теме на которую я давал ссылку. И из него все ясно всем кроме Вас. Я видимо переоценил Ваши умственные способности когда предложил прочитать тему. Вы изначально очень хамовато ведете себя, поэтому алаверды. И не говорите мне что делать, и я не скажу куда Вам идти. В советах Ваших я не нуждаюсь, Вы их лучше Михаилу дайте, я так понимаю он Ваш товарищ.
     
  10. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    И дальше пускай там тявкают некоторые..
     
  11. miha 58

    miha 58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    20
    Одобрямс:
    23
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Можно спорить долго, но не зная подробностей этой ситуации нельзя судить кто прав,а кто виноват. фото я так понимаю не видел никто, ни до ни после. Я сам работаю продавцом и видел как новые вещи через месяц превращаются в "хлам", и при этом покупатель говорит что относился к ней аккуратно. А по поводу состояния и цены, это понятие растяжимое. Для кого-то не дорого 5т.р , а для кого-то 5т.евро, также и состояние. (мой пример покупки б.у, летняя резина в идеальном состоянии при поездке в Чебоксары расслоилась, время пришло). Лак мог при транспортировке пострадать.
     
  12. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    miha 58, фотки есть на РФ, чтоб посмотреть региться надо. А делать это уж точно желания нет.
     
  13. Оптимист НН

    Оптимист НН Начинающий

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Позвольте, откуда вы взяли что я это говорил? Я ее из трубы пересылочной достал, осмотрел и почти сразу написал продавцу.
     
  14. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Оптимист НН, а Вы свои способности не переоценили, покупая вещь в слепую???
     
  15. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Оптимист, не знаю Вашего имени, к сожалению, никто не разрулит Вашу ситуацию, кроме Вас с Михаилом. Здесь не Русфишинг, скиньте сюда скрины личной переписки. Ну и напоследок - ник у Вас подходящий для таких покупок, ну пипец просто) Без обид только) Я не со зла.
     
  16. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    #56 Денис 58, 3 июн 2015
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    ArchitektoR,
    Возраст не всегда показатель ума, типичное инетхамло.

    Добавлено через 1 минуту
    Михаила, конечно, тоже надо выслушать.
     
  17. dimitr

    dimitr Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    383
    Одобрямс:
    127
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    покупатель слегка лоханулся по излишнему оптимизму, но это полбеды. Я многократно покупал б/у товары через инет, в какой-то момент начинаешь априори верить в честность продавца. Джентльмены друг другу верят на слово и т.п. И это нормально, черт побери. Кто регулярно покупает на японских аукционах - тот в курсе, насколько они трепетно относятся к таким вещам. Но Михаил в данной ситуации поступил непорядочно. Был обман покупателя по нескольким пунктам, это факт. И пофиг что палка была не убитая и ей можно ловить, и пофиг что продавал за полцены. Понятно, что у него были финансовые проблемы, из-за чего он не захотел урегулировать конфликт (продал и слава богу). Но это нихрена не оправдание, уж извините. Так что либо как-то решается вопрос с возвратом палки либо компенсации покупателю, либо Михаил навсегда испортил себе репутацию.
     
    Alex c, Виталий фотис, prokuror и ещё 1-му нравится это.
  18. lexakorsar

    lexakorsar Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    385
    Одобрямс:
    122
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Согласен с предыдущем оратором!
     
  19. Виталий фотис

    Виталий фотис Разведчик старицы

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    407
    Одобрямс:
    647
    Адрес:
    Проспект Победы
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Я и на фишмастере напишу, что думаю о происходящем. Считаю поступок Михаила крайне недальновидным. Терять репутацию ради сиюминутной прибыли-пензенское ноу хау! Многие бросились защищать Михаила из чувства солидарности "местечковой". Я против такой позиции. Михаилу надо разрулить ситуацию достойно. Есть вещи которые стоят дороже денег!-Это репутация! Хотя для многих в "пензенском болоте"- это пустой звук!Сейчас идёт разговор не о репутации Михаила, а о нашей коллективной репутации пензенских рыбаков.Поэтому всех здравомыслящих рыбаков призываю думать не только за себя, но и за своего товарища. С уважением " Ловец земляных щук" и "Администратор незалежных территорий" искатель приключений Виталий Фатеев.
     

    Вложения:

  20. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Михаил М (на Русфишинге Михаил ММА) - недобросовестный продавец.

    Виталий фотис, ишь ты какой! Призываешь разрулить по мирному, а сам автоматом угрожаешь и недобро так ухмыляешся!!! :D
     
    aleksej2012 и humbert нравится это.
Статус темы:
Закрыта.