1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Minnow spoon

Тема в разделе "Приманки (воблеры, сликоновые и другие приманки)", создана пользователем stone, 15 июл 2009.

  1. stone

    stone Любит природу

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Одобрямс:
    351
    У кого есть опыт использования данной блесны, поделитесь вариантами проводки, условиями наилучшего использования и т.д. И еще можно ли купить ее в Пензе?
     
  2. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Minnow spoon

    Есть. В результате-только щуки, мах. 2.5 кг. Использовал без подсадки твистера на крючек. Проводка - обычная равномерная. Считаю, что она должна быть в арсенале каждого щукаря. Сегодня посмотрел, в РыбачьтесНами она стоит 239 рублей.
     
  3. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Minnow spoon

    есть китайские аналоги по 70 рублей , я на них ловил и довольно таки не плохо.
     
  4. ALoN

    ALoN Рыбак-профи

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    175
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Minnow spoon

    Использовал сей девайс. Эта приманка очень хорошо ведет себя на падении при ступенчатой проводке. К примеру ведем ее в закоряженном месте и в прогалах даем ей немного провалиться на натянутой леске, в окнах травы аналогично. В более менее чистых местах с глубиной порядка метра, двух можно вести плавной ступенькой в толще воды или давать проваливаться через каждые два три метра проводки.
     
  5. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Minnow spoon

    На днях видал в тайге врайоне 250 рублей.
    У меня хорошо работала на кубышке ,кидаеш в траву в окнах даеш провалится а вот китайский аналог тяжелее и зарывается.
     
  6. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Minnow spoon

    я не знаю ,что ты называешь "зарывается" мои "китайские аналоги" на паузе весьма эффектно начинают планировать из стороны в сторону подобно сухому листу в осеннюю пору в безветренную погоду ,а при проводке совершают весьма агресивные коллебания, но я на крючок вешаю заднюю часть небольшого твистера,предпочтительно зеленого цвета(суеверие), и в купе с колебаниями сего хвостика он (миноу спун) становится весьма похожим на плывущего тритона. НО!
    это моё субьективное мнение может быть кто ни буть усмотрит сходство данной блесны-воблера с каким нибудь другим обитателем наших рек.(извините за многословие :выпил пива)
     
  7. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Minnow spoon

    Имеется в наличии сей девайс. Используется в самых непролазных для других приманок с открытыми крючками местах - заросли кувшинок, камыш, трава, коряги. Проводка различная – и медленная равномерная и с паузами. На паузе при свободном падении блесна тоже неплохо играет(облавливаются окна в сплошной растительности).
    Блесна рабочая по щуке.
     
  8. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Minnow spoon

    Для меня плюс этой блесны быстрый выход на глисер а вод аналог этой возможностью не обладает даже с твистером.
     
  9. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Minnow spoon

    Я эту приманку еще по 35 рублей года три назад покупал. Последнюю брал за 80.
    Испльзовал ее обычно при ловле в кувшинках. Проводка естественно только поверх кувшинок с падением в "окнах". Довольно удачно выманивает хищника из под них. Самая крупная была на 2 кг. На открытой воде ни одной поклевки не было. Потому и не использую ее для открытой воды.
    Окрас под окуня.
    Твистеры не насаживаю на крючок, хотя теперь вот думаю попробовать.
     
  10. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Minnow spoon

    Алексей Голубков, вот, цвет очень хорош, ядовито желто-зеленый. У меня первая уловистая как раз такого цвета была. А сейчас тоже раскрас под окуня, но темнозеленая - так и не разловил.
     
  11. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Minnow spoon

    ФилдСнилд, у меня тоже в этот сезон темно зеленая, тоже не обловленная еще. Это фото с нета. Правда где брал зеленую с желтым брюшеом, расцветки были всевозможные, да и размеры тоже
     
  12. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Minnow spoon

    Когда покупал первую блесну, то искал ядовито желто-зеленую, но не нашел.
    Купил серебристую с черным(производства Эстонии). Успешно ловил щук
    и в зарослях кувшинок и на чистой воде, но вдоль камыша.
     
  13. BDJoker

    BDJoker Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    4