1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Минимальный набор рыболова - что купить?

Тема в разделе "Приманки (воблеры, сликоновые и другие приманки)", создана пользователем humbert, 26 июл 2010.

  1. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Назови рыбу, которую хочешь ловить. Модель спиннинга, катушки и толщину лески, плетенки. Общие черты водоема, где планируешь ловить. Тогда можно будет советовать что то..
     
  2. Ryba58

    Ryba58 Начинающий

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Одобрямс:
    0
    Понятное дело что все зависит от того где, что, на что и т д и т п - масса факторов. Я имел ввиду как изменился, если он изменился, тот минимальный набор приманок который перечислены в первом посте.
     
  3. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Не изменился, я только что читал.. Два года назад было написано тоже самое.
     
  4. nick3102

    nick3102 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    20
    Одобрямс:
    5
    Я стараюсь использовать бойлы, если же намечается крупная рыбалка. Правда, карп на нее так и не идет
     
  5. Ryba58

    Ryba58 Начинающий

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Одобрямс:
    0
    @Михаил М, о Хопре что скажешь. Район Черкасска, Старой Потловки
     
  6. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Да, всё просто. С десяток разнопрофильных спиннингов с ценником от 10к, штук восемьдесят фирмовых воблеров разных расцветок и размеров, блёсен брендовых штук сорок-пятьдесят, килограммов 5 резины разнокалиберной, свинцовых и вольфрамовых грузов разных килограммов 30, катушек топовых или предтоповых штук пять и тройка шпуль к ним, шнуров японских и американских разной прочности штук двадцать, рюкзаков штуки четыре, инструмента разннообразного единиц двадцать, тубусов штук пять, вейдерсы, костюмы, рубашки, термобельё, ящики, лодка, мотор, прицеп, внедорожник, гараж (обязательно с охраной!)... для начала должно хватить. :D
     
    Кэст нравится это.
  7. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ещё в самом начале обязательно нужно собрать мультовый комплект, ну и джерковый тож не помешает.
     
  8. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Готов продать всё вышеперечисленное по бросовой цене. Ну, или обменяю на однушку в центре =)
     
  9. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    А я рыбу готов продать! Щуку для начинающего весом чуть более килограмма!
    З.ы. Окунь со скидкой 50%
     
  10. Ryba58

    Ryba58 Начинающий

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Одобрямс:
    0
    Вряд ли кто примет такие жертвы. Оставьте потомкам. Так же будут сидеть и мечтать хоть об однушке. Ещё кто чем по жертвуют? "Сенсеи"
     
  11. Артем58

    Артем58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    0
    Здравствуйте, хочу начать ловить на воблеры . Подскажите парочку хороших недорогих. Рублей за 150- 300.
     
  12. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    @Артем58, у TsuYoki смотри, в твою цену полно рабочих моделек
     
  13. Артем58

    Артем58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    0
    Огромное спасибо , можете подсказать парочку размера 65-80 мм воблеров?
     
  14. ALmazini

    ALmazini Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    210
    Адрес:
    Пенза
    Надо бы определить те виды рыб, что планируется ловить! А не так, что закинул и что попадется! Еще лучше сходить в нормальный магазин (-ы), поговорить с продавцами, запомнить или записать, что предлагают и посоветоваться тут или поискать самому отзывы о модельках.
     
  15. Артем58

    Артем58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    0
    Хочу ловить щуку и окуня.
     
  16. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    начни с отводного, дропшота, каролины.....и будет тебе окунь.....а может (если повезет) и судак с щучкой! Оторвешь воблера и от горя завяжешь с рыбалкой))))) резина дешевле будет!
     
    ALmazini нравится это.
  17. ALmazini

    ALmazini Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    210
    Адрес:
    Пенза
    Есть воблеры от именитых и не очень фирм, так сказать, зарекомендовавшие себя в ловле тех или иных видов рыбок. По хорошему стоило бы немного пошерстить инет и посмотреть видеообзоры.

    TsuYoki
    , что выше рекомендовали, делает реплики известных воблеров, разных фирм.

    К примеру, окунь - Rigge, Щука - Rudra, Ballisong, Greedy Guts, Tiny Maggalon (могу ошибиться в написании). Это только те, что сразу пришли на ум. Моделей куча и у каждого рыболова ловят РАЗНЫЕ! При этом есть еще и размеры разные, которые работают в разных условиях. И длина разная и степень заглубления и плавучесть! )))

    Я первый свой воблер купил от СтрайкПро и до сих пор он не разловлен! А вот из оригиналов половина точно разловлена. Из китайцев стрельнул один и то на 2-ух рыбалках!

    И если только начинаешь постигать азы спиннинга, то может стоит начать с джига, блесен?!
     
  18. Артем58

    Артем58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    0
    Я уже ловил на джиг , не понравилось. Блесны да - это вещь , особенно мессы.На них уже второй сезон ловлю клюет все и щука , и окунь, и голавль. Вот хочу воблеры осваивать . А ридж , Рудра и т.д больно дорогие .
     
  19. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    Всё, что написали выше, истинная правда, зайди в магазин и спрашивай, не стесняйся, сейчас обманывать нет резона, только впаривать)))
     
  20. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    @Артем58, фирменные воблера знаешь? Вот таблица соответствия с тсуеки https://www.novafish.ru/tsuyoki-table.htm выбирай себе по цене и размеру, работает всё, при многочисленных условиях)
     
    ALmazini нравится это.