1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Места подводной охоты.

Тема в разделе "Отчеты с подводной охоты", создана пользователем Oleg, 13 май 2010.

  1. mak

    mak Начинающий

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    17
    Одобрямс:
    6
    Ответ: Места подводной охоты.

    Ветка благополучно засохла наверное. Вчера искал утонувшего в старом русле Суры, в районе Бурчихи. Прозрак потрясающий, видимость 3м точно. Много коряг, отмели с водорослями, ямы песчанные. Течение приличное. Понравились светлые полянки окруженные высокими водорослями. Мелкой рыбы много, крупной не видел, да и понятно в аппарате как паровоз идешь, только ленивый не уйдет))) Места красивейшие, удачи всем!
     
  2. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Ответ: Места подводной охоты.

    утонувшего нашли ?
     
  3. mak

    mak Начинающий

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    17
    Одобрямс:
    6
    Ответ: Места подводной охоты.

    Да, конечно. При такой видимости, просто увидел - подошел - забрал. Бедняга увы не умел плавать и как я понял упал в яму у берега, а там течением понесло.
     
  4. alex558

    alex558 наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    448
    Одобрямс:
    198
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Места подводной охоты.

    удачи Вам подвохи,прозрак есть.:45:
     
  5. IGOR_F

    IGOR_F Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    30
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Места подводной охоты.

    Видимость- потрясающая. По рыбе-кисляк( рыбы всё меньше, а поживиться всё- больше, да на по больше, к сожалению, ещё больше), но удовольствия- море!!!! А это главное!!! Места интересные, как говорится, сам бы жил... Сказка!
     
  6. Лёх@87

    Лёх@87 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    57
    Адрес:
    Спутник
    Ответ: Места подводной охоты.

    Ребята кто в курсе подскажите пожалуйста я тут прочитал что подводная охота с аквалангом запрещена. А реально за этим кто следит и если да то какое наказание. Или ключевое слово (акваланг) то есть без него можно? Или вообще ружьём для подводной охоты запрещено пользоваться? Это не просто интерес я уже много лет охочусь с пневмо ружьём правда сидя в лодки и ни разу с этим не сталкивался (может всё впереди?) :eek: Отпишитесь кто что знает :)
     
  7. amino74

    amino74 Активный рыбак

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    105
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Места подводной охоты.

    Аквалангом пользоваться во время подводной охоты запрещено, оговорено это правилами рыболовства.
     
    Лёх@87 нравится это.
  8. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Места подводной охоты.

    это как ты сидя в лодке охотишся поведай жаберным:cool:мне очень интересно .
     
  9. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Места подводной охоты.

    Как острогой, наверное, например "на свет". Браконьерство, если так.
     
    IGOR_F нравится это.
  10. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Места подводной охоты.

    как острогой и самого может убить гарпуном да и у ружбайки поршенек разобьется
     
  11. Лёх@87

    Лёх@87 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    57
    Адрес:
    Спутник
    Ответ: Места подводной охоты.

    Ugly, Я же написал что ружьём для подводной охоты. Пневмо пензенского производства. Это (чистой воды) охота а не браконьерство
    amino74, Спасибо за разъяснение.
    Дягилев, По поводу поршенька уже менял благо в рем комплекте с ружьём шёл, только после пяти лет эксплуатации хотя в руководстве по эксплуатации написано что в воздухе пользоваться запрещено (выйдет из строя). По поводу охоты а именно охоты. Заплываешь в камыши обязательное условие очки поляризационные что это такое объяснять наверное не надо, и начинаешь наблюдать за камышом когда карп плавает он немного их качает. Это надо заметить потихоньку подплыть. Опять же подплыть (подкрасться) потихоньку иначе сам понимаешь покажет тебе хвост. Подкрасться к нему надо на расстояние 1-1,5 метра и это по камышам. Сам понимаешь как это двигаться по камышам без шума и это на лодки в среднем минут 30 уходит на это. При этом карп же на месте не стоит заплыл в камыши и высиживаешь 2-3 часа до выстрела, опять же надо учитывать преломление в воде при прицеливании + с лодки при выстреле угол входа гарпуна в воду острый а значит немного рекашетит и вот это всё надо учитывать когда (долбит адреналин). А адреналин долбит я тебе отвечаю . А если чуть пошумел то всё с нова выплываешь и далее по списку. Это хорошо если штиль а в ветер надо постараться чтобы заметить другое шевеление камыша отличное от общего шевеления на ветру. Но это конечно с опытам приходит и надо знать водоём желательно хорошо. Вот в среднем как то так происходит моя охота. И кто говорит что это браконьерство как тут уже было написано пусть возьмут ружьё и попробуют что нибудь подстрелить а потом скажет какая это ТРУДОВАЯ рыбалка. Для меня это летняя альтернатива весенней- осенней охоте на дичь. Также я люблю ловить на поплавок, донку, спининг, но охота занимает особое место, до и больше одного за рыбалку я не бью это мой принцип. Дело не в количестве а в адреналине и эмоциях. Да и это не каждый выезд трофей бывает и по нулям но это того стоит. Ну вот наконец то дописал.
     
  12. IGOR_F

    IGOR_F Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    30
    Одобрямс:
    3
    #172 IGOR_F, 10 фев 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
    Ответ: Места подводной охоты.

    Парень, да ты браконьер чистой воды. Охота подразумевает ПОД ВОДОЙ, а с плав средств-браконьерство, как с острогой, луком , арбалетом или даже аквалангом. Штраф плюс конфискация орудия лова....

    Добавлено через 10 минут
    http://mcx.consultant.ru/page.aspx?432840 читай внимательно новые правила...
     
    Michael и amino74 нравится это.
  13. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Ответ: Места подводной охоты.

    Если всё как рассказывает Лёха87 - то нормальная охота, трудовая и интересная. И на рыбу, в отличии от истинных охотников... В отличии от,например, охоты с подсадной уткой - которой я считаю вершиной человеческого охотничьего "гения" ...

    На таких охотников надо охотиться с подсадной женой или дочкой.... Извините,жесткач, но иначе не получится выразить... животных люблю...
     
  14. IGOR_F

    IGOR_F Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    30
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Места подводной охоты.

    Трудовая подводная охота, это когда ныряешь на 10-12 метров на течняке в коряжник, а когда залез в камыши и не ныряя настрелял щуки- это пузотерство. А стреляя с плав средств- браконьерство. Как то так. Стрелять зайца, лису.....с авто или снегохода по моему так же запрещено.
     
    amino74 нравится это.
  15. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Места подводной охоты.

    Да хер ее знает, правила подводной охоты не читал, но чем лучше ловить, например, на микроречке тем же спиннингом или удочкой, донкой на живца? зная, что рыба вся в небольших омутках, и ты целенаправленно ее всю выбиваешь, набивая мешки рыбой, омуты все доступны, с берега, конечно, мало мест ловли, а с лодки все доступно, это же не запрещено? Значит не браконьерство... :confused:
    А по подводной охоте, если говорить, то от единичных подвохов вреда меньше для природы, чем от армии береговых "рыбаков" хапуг, хоть и легальных, которые набивают мешки рыбой, вот где беда... :(
     
    evgeniy72, IGOR_F и Лёх@87 нравится это.
  16. amino74

    amino74 Активный рыбак

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    105
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Места подводной охоты.

    Игорь, все коротко, ясно и лаконично!
     
  17. IGOR_F

    IGOR_F Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    30
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Места подводной охоты.

    Спасибо, Дмитрий)))
     
  18. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    #178 Денис 58, 24 мар 2015
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
    Ответ: Места подводной охоты.

    А кому нибудь из участников форума приходилось стрелять крупного сома под водой?
     
  19. IGOR_F

    IGOR_F Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    30
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Места подводной охоты.

    А крупный, в твоём понятии, сколоько? 10, 30, 120?
     
  20. Sergunetc

    Sergunetc Начинающий

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза-Сурск
    Ответ: Места подводной охоты.

    Землякам привет, поделитесь инфой плиз по р Уза, часто мотаюсь на родину, пару раз брал снарягу но чет мест не нашел с чистой водой, да и времени всегда мало на поиски, как приезжаю часто катаюсь через Шемышейку жена из Терновки а я из Сурска может получиться по пути занырнуть.
    С уважением Сергей.