1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Места подводной охоты.

Тема в разделе "Отчеты с подводной охоты", создана пользователем Oleg, 13 май 2010.

  1. архимед

    архимед Начинающий

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    19
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Мокшан
    Ответ: Места подводной охоты.

    В нашем мутняке днём бестоляк. Хотя днём намно---го краше.И вовторых днём работа. А если ты думаеш что ночью с фонарём проще, согласен отчасти. В темной комнате включают свет, и ты перед собой видеш рожу Крюгера (бездну, муть и сети) адреналину на несколько памперсов! Рыба конешно спокойней. Но если-бы ты видел какая реакция у щуки, как прячется язь, и какой здоровый и страшный бобёр! А в третьих я не стреляю судачков и щурят по 300-400гр. коих со льда, и на блесну летом тоннами цедят! Я не кого нe хотел обидеть! В каждой стаде есть поршивые овцы!!! Ни хвоста ни чашуи всем, и чистой воды и большой рыбы!
     
    Bizon нравится это.
  2. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Места подводной охоты.

    Ничего я не думал, просто спросил, т.к. удивился, что ловите ночью. Ночь геморойней думаю. По мутняку не допонял... в мутняке ночью лучше видно при фонаре, чем днем в том же мутняке?
     
  3. архимед

    архимед Начинающий

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    19
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Мокшан
    Ответ: Места подводной охоты.

    луч фонаря в мутняке это примерно закрой один глаз, обзор в 2 раза меньше. Под водой ночью с фонарём зрение глаз фокусируются в точку-луч. А днем в мутняке как в тумане. Если рулиш то знаеш помощ нормальных противотуманок в туман. С Уважением ко всем!
     
  4. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Места подводной охоты.

    Такое точно бывает, не удивляюсь, так как сегодня офигел, сижу себе на берегу Суры, ловлю фидером, и в метре от берега, ввверх по течению на моих глазах щука околокилошная плывет, глубина тоже не более полметра.:)
     
  5. архимед

    архимед Начинающий

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    19
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Мокшан
    Ответ: Места подводной охоты.

    Щука практически всегда стоит против течения. а около берега в редкой травке много мелочи. У неё же скоро икромёт, в пузе полно икры и жрать она старается рыбку поменьше. Вот она и охотится на мели.
     
  6. архимед

    архимед Начинающий

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    19
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Мокшан
    Ответ: Места подводной охоты.

    Всем привет.Как и собирался, вчерашний день рождения отметил нырялкой. Ныряли с Щучкой на ТЭЦ. Полная ...опа! Прозрак пол-метра. Видел несколько теней, но не успевал среагировать. Взял налимчика грамм на 400, сынишке пожарить, и баста. И не "грешил"ведь перед нырялкой, и рыбу ни ел. Как гласит мудрость-у нас клюёт вчера и завтра, а сегодня нет. Кстати в районе пляжа на мели много красноглазки. Чистой воды всем и большой рыбы.
     
  7. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Места подводной охоты.

    Щука поди была:)
     
  8. Щучка

    Щучка Активный рыбак

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    79
    Ответ: Места подводной охоты.

    архимед:eek:, походу я нагрешила. не знала, что перед нырялкой нельзя рыбу есть:88:.
    мне darsi ;)на соревнованиях весь улов команды подогнал, теперь грызу сушёных окуней, как семечки-такая вкуснотища, ум отъешь. когда их солила, некоторые даже с тюлькой во рту были! как только умудрялись и рыбку заглотить и на блесну пойматься одновременно не понятно:76:
     
  9. архимед

    архимед Начинающий

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    19
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Мокшан
    Ответ: Места подводной охоты.

    Щучка! Порву как тузик грелку! С рыбой, пусть она даже в желудке, НЕЗЯ! Теперь кумекай как загладить свою вину!
     
  10. Щучка

    Щучка Активный рыбак

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    79
    Ответ: Места подводной охоты.

    Выбирай время, поедим на 10-артель. Специально ради такого такого случая и тузика, согласна даже на промывание желудка перед поплавушечкой. :D
     
  11. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Места подводной охоты.

    Щучка, молодца!!!:)
     
  12. архимед

    архимед Начинающий

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    19
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Мокшан
    Ответ: Места подводной охоты.

    Бизон ты попал! Ты в доле и в ответе! А вы не заметили что подводная тема начинает жить!!! Присоединяйтесь! Кайф не от подстреленной рыбы- Кайф от лицезрения подводного царства!
     
  13. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Места подводной охоты.

    архимед, Андрей, да ябы и то и другое, но плавать хорошо не умею, когда поступал в физвос в 1986г. чуть не утонул в бассейне на экзамене, 50 метров проплыл на скорость, а потом еле допилил до до "берега". Хотя остальные сдал очень не плохо - бег, прыг, на ядре правда лопухнулся, толкал далеко, но неправильно, так что...:58: боюсь опрофанюсь...:23:
     
  14. архимед

    архимед Начинающий

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    19
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Мокшан
    Ответ: Места подводной охоты.

    Олег. А ты каких размеров? Надеюсь не огромных. Размер носков и трусов не важен. Рост и вес! На сплаве твоя физическая подготовка не нужна. Нужен трезвый ум и рвение как у Щучки!
     
  15. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Места подводной охоты.

    Андрей, размер ниже среднего по росту, хорошо если 170 еще осталось, но грузный стал к таким годам, как у меня, около 90 кг. Так что подумаю чо и как (не зарекаюся). Мож просто подъеду, посмотрю сначала как Вы там ныркаете:)
     
  16. Щучка

    Щучка Активный рыбак

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    79
    Ответ: Места подводной охоты.

    Извиняюсь, вчера не было возможности воспользоваться компьютером.
    Поздравляю всех мужчин с Днём Защитника Отечества!!!
    Желаю вам здоровья, любви и удачи!!
    Предлагаю отметить совмещённое 23 февраля и 8 марта, объединяя интересы всех подводников, и заоодно познакомиться с людьми болеющими этой темой. Ради такого случая готова пожертвовать ляшкой любимого кобанчика. Сборы планируются во вторник полсе 15.00 в районе 10-артели. Желающие могут плавать или просто отдыхать на берегу у костра. Присоединяйтесь, не стесняйтесь. :44:
     
  17. IGOR_F

    IGOR_F Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    30
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Места подводной охоты.

    Привет подвохам! На десятке, с её прозраком, в этом году, только плавать остаёться... нырять в хорошие места стрёмно... Да и к охотникам там отношение не очень хорошее, как среди местного населения, так и со стороны рыбаков. :(
     
  18. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Места подводной охоты.

    Оль, а эт какого числа будет?:)
     
  19. Щучка

    Щучка Активный рыбак

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    79
    #79 Щучка, 25 фев 2013
    Последнее редактирование: 25 фев 2013
    Ответ: Места подводной охоты.

    Привет. Ныряю по зиме только первый год, поэтому для меня артель ещё неизведанное место. По поводу местного населения, честно скажу, мнение их по поводу подвохов мне стало равнодушным, после того как увидила, как там относятся к окружающей природе. Приехала на разведку дороги и метсности. Стою, вглядываюсь в прозрачность воды. А в десяти метрах от меня вверх по течению мужик с умным видом и отсутствие угрызий совести выкидывает несколько пакетов с мусором в Суру. Окликнула, мол чо делаешь, ноль эмоций. Огляделась, а там по всем кустам прибрежным эти завязанные пакеты с отходами весят. Представляю, что там теперь на дне, жуть. А по поводу рыбаков, не переживаю. Больше чем я могу съесть или уготить близких мне людей, я никогда из водоёма не возьму, ни одна рыбка ещё в морозилке у меня не протухла. Кто меня знает, может это подтвердить. Если не трудно, можно в личку, подскжи где можно поплавать, что бы получить в это время года удовольствие от прозрака. Приглашаю на встречу, если будут какие-нибудь корректировки по местности или времени проведения мероприятия с удовольствием приму. Очень хочется познакомится с людьми увлечёнными этой темой в нашем регионе. Потому что в области очень мало мест, где можно нырять результативно из-за прозрачности, это не Волга, где как в акваруме всё видно.

    Добавлено через 2 минуты
    Планирум на 26.02
     
    Bizon нравится это.
  20. Щучка

    Щучка Активный рыбак

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    79
    Ответ: Места подводной охоты.

    Вношу корректировку по поводу завтрашних сборов. 26.02 в 15.00 около проходной биосинеза.