1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Места ловли в отчетах

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Reket73, 22 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Игорь, это я чтобы топик перенести написал:)
    А вообще да, бла-бла-бла. Тот, кого места ловли и правда интересует - обязательно узнает где оно, т.к. хорошему человеку про эти места расскажут, кому в личке, кому при личной встрече, а кому и в общей теме.
    Мое мнение - хочешь рассказать про место ловли, расскажи, но помни, что в следующий раз там будет не одна-две машины с рыбаками, а 10-20.

    Не такие большие у нас водные пространства, чтобы назвав место ловли, даже приблизительное, не получилось так, что все будет оккупировано:) На Волге хорошо, сказал про место ловли, а оно по площади не один километр, у нас же 100 метров:)

    Так что мое имхо - я не буду в отчетах писать конкретные места ловли, а лишь приблизительно, кому интересно, тот спросит меня в личке и если сочту нужным, то отвечу. Я не люблю ловить в большой толпе, 3-5 человек своих мне вполне достаточно, чтобы провести время с пользой.

    Вчера были на рыбалке - народу не очень много, человек 30 на реке (примерно на 1.5 км расселись). Нашлась рыба, точнее поклевки, позвал друзей, 4 человека сели образовав небольшой базар, через 10 минут там было уже 20 человек и рыба ушла. А если сдавать места публично, то на реке будет не 30 человек, а 300.
     
  2. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Слава как ты прав! Я на заветном коряжнике 11 машин стоящих над ним на льду насчитал, хотя год назад. только мы одни там ловили
     
  3. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Согласен полностью,очень убедительный пример.Инфа распространяется молниеносно!! Только вчера там были,народу хватает,одно авто даже было-экстрималы блин! Кстати,чей бур стоит вмороженный посреди ВДХР??:)
     
  4. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Начну с того, что Слава правильно создал эту тему, значит наболело у форумчан по этому поводу. Вот и я зашел на форум и собирался написать отчет о воскресной своей рыбалке. А тут подняли вопрос о котором я и сам не единожды задумывался. Начал читать с первого поста.
    Сергей (Reket73), ты своими постами все правильно сказал. Я вижу два пути развития:
    1) НЕ писать конкретные места лова для «всех», т.е. не только форумчан, а и всех кто просто гостями заходят на форум. Дабы не давать бракам, да и просто «болтливым» лицам информации о местах скопления и выхода рыбы.
    2) Описывать ВСЕ до деталей и «координат» места ловли, но только в закрытой для большенства любопытных части форума.
    Алексей (x-plorers), ты тоже прав. И твоя точка зрения имеет БОЛЬШОЙ смысл. Браками становятся САМИ, а не по подсказке чьей-то. И места «сдавать» - это дело каждого и только каждого.
    Mur (не знаю имени), с тобой соглашусь отчасти. Если речь идет о реке, то да, можно написать «от сих и до сих» я ловил. А как быть с малыми прудами или озерами, о которых и так все знают. Вот пишет кто то отчет о рыбалке на…(пусть будит малый пруд в Чертково) и даже не дожидаясь следующих выходных народ уже попер туда толпами. А если ты на нем был, то сам знаешь что если на него выйдут 150-200 человек, то там просто следующим 10 челам зайти нельзя будет (не хватит места).
    Автор (явно не Спилберг), с твоим ВЫПАДОМ (иначе не назову) я не согласен. Начну по порядку:
    1) ….наверное следует сразу обратиться в "братство конца"…. Если ты НЕ ПОНИМАЕШЬ истинного понятия «Братство конца», то и не следует нести чушь. Я ни какого отношения к администрации не имею (это к размышлению о Братстве конца).
    2) ….кто считает других рыболовов "невоспитанными" и необразованными…. Это ты о ком? Если не секрет. Уж не о том человеке, который не поняв юмора одной из тем в курилке, захотел поучить уму-разуму «зарвавшихся» и «любителей пива»?
    3) ….за многими литрами пива истоптал бесчисленые километры дорог…. А какая ТЕБЕ разница кто скока пива выпил и кто скока протопал? Ни кто не пишет же скока ты водки и «настоек» выпиваешь на рыбалке, соревнованиях и т.п. мероприятиях. Я видел лишь однажды и могу сказать что я столько пива не выпью.
    4) ….в торговой точке были приняты в "пионеры"…. Меня вообще ни в какие «пионеры» не принимали. Ни в торговых точках, ни где бы то небыло.
    5) …. вобщем к титанам рыболовного мастерства…. Это твое ПРИЗНАНИЕ мастерства этих людей или твое НЕЗНАНИЕ этих людей??? Я, к примеру, их таковыми не считаю. Я придерживаюсь другого мнения. ТИТАНОВ в рыбалке быть не может, т.к. нет пределов совершенству и самопознанию. А если есть куда и к чему стремиться, то какой же ты титан.
    6) …. Но ответа на свой вопрос вы вряд ли добьетесь…. На хрена же ты Мастера к этим людям отправлял, чтоб он ответ не получил? Да и откуда такая уверенность (или опять незнание) что он (Мастер) ответа не добьется. Пусть попробует сам, а позже опишет, если захочет. Даже создаст новую тему: «Как я с вопросами к «Братству конца» ходил».
    7) …. как и фотографии, "личные" с областного чемпионата…. Это я так понял «камень в мой огород». Я придерживался, придерживаюсь и буду придерживаться своей точки зрения. Все фото, снятые мной лично, я считаю своей и ни чьей больше собственностью.
    8)…. Приятно иногда побыть хоть в одной строке рядом с великими именами…. В твоем посте строк дохрена, а инени ни одного не названо. Назови их – эти ВЕЛИКИЕ ИМЕНА.
    9) …. А с вопросами, парни, поаккуратнее, тут ведь одни гении рыболовного мастерства, секретного правда…. Это ты кого предупреждаешь? Если «невоспитанных» и необразованных рыбаков, тогда понятно. А если кого другого, то объясни как это «поаккуратней»? Что можно спрашивать, что не стоит, ну т.п.???
    А теперь я с чистой совестью и чувством выполненного долга займусь написанием отчета по своей воскресной рыбалке.
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Так, по поводу мест ловли - КАЖДЫЙ решает сам, хочет сдает, хочет молчит.
    По поводу наездов - завязывайте, надоело. Лучше отчеты пишите или про рыбалку что-то рассказывайте. Хоть фото того, как крючки вяжете выкладывайте и то польза.
     
  6. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Слава, полностью ЗА это. Вот сижу, пишу отчетик о рыбалке, как и обещал выложу.
     
  7. BryuS

    BryuS сплю и вижу

    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Места ловли в отчетах

    alex79, звени но делится то нечем месяц в болничке пролежал
     
  8. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    #28 Den, 23 мар 2009
    Последнее редактирование: 23 мар 2009
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Вообще скрывать места ловли от друзей - это не хорошо, но возникает вопрос, друзья ли мы ?
    Для тех кто готов поделиться местами - скорее да, для тех кто нет - скорее конкуренты.
    Вторых(как мне кажется) большинство, и другие для них всего лишь конкуренты, мешающии им в так называемых "секретных местах".
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Den, я не думаю, что все форумчане мои друзья :) Товарищи, коллеги, соратники, единомышленники, те же конкуренты:) Но не друзья. Друзей их мало, они сродни брату. Так что вот.

    Но даже хорошим товарищам могу сказать место ловли, особенно тем, в ком уверен, что не разболтают.
     
  10. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Места ловли в отчетах


    Хороший товарищ=друг, остальные конкуренты, из за этого весь сыр-бор.
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Хороший товарищ = хорошему товарищу, имхо, а друг, по классике - это тот, кому ты ночью позвонил и сказал, чтобы он прибыл туда-то с топором в руках и он не задумываясь бросится к тебе на помощь.

    Но и друзья бывает подводят, но их мы прощаем, они же друзья:)

    А с местами ловли, бывает, что и друзей не зовешь, когда клюет, бывает места не хватает:)
     
  12. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Жадные вы .:rolleyes:
     
  13. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Места ловли в отчетах

    НЕ хотел бы я ночью встретиться с твоим другом...:rolleyes:
     
  14. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Не жадные-хищные!!!Я видел,как они вслед за шнурком руку по локоть в лунку пихают:)-инстинкт охотника ("все равно потом отпущу,но сперва поймать надо!")
     
  15. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Места ловли в отчетах

    К слову о друзьях и товарищах.
    БЫЛ у меня один Друг (именно с большой буквы), со школьной сками правда в паралленых классах и дома рядом. А года 4-5 назад (просто уже не помню) выходим из его гаража, оба выпили за зимнюю рыбалку ну и т.п., а он на меня с лопатой (штыковой): Убью сволоч!!! Пришлось лопату сломать, ключи от машины и гаража отнять и жене его отдать (эт шоб "делов" лишних не натворил). С тех пор у меня Друзей НЕТ и думаю не будет.
    ДРУЖБА это святое, это когда ты за дружбана в огонь, в воду и через медные трубы.....
    А все остальное - товарищи, знакомые и соратники.
    Ну это личное, МОЁ.
    А про сказать где ловил или не сказать сегодня уже столько наговорили. Я уже обо все писал, повторяться не люблю.
     
  16. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Места ловли в отчетах

    А вы, допущенные в "секретные места" - друзья или конкуренты?:rolleyes:
     
  17. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Кто они?..........
     
  18. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Конкуренты;)
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Проверенные или точнее доверенные лица. Товарищи, конечно. А ты, Den, не допущен что ли? Допустить?
     
  20. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Да нет там ни дыры, в этих секретных отчетах.Тот же самый флуд.
     
Статус темы:
Закрыта.