1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Места ловли в отчетах

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Reket73, 22 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Если честно, испытываю большое разочарование по поводу отчетов... НИКТО (за редким исключением) не рассказывает про места ловли. Подходят выходные и люди начинают думать куда съездить. Конечно заходят на наш форум, посмотрят фотки, почитают флуд и ВСЕ !!!!!! Нет тут НИХЕРА.
    Браки конечно тоже в интернете сидят, но рыбу они и без интернета "выбивают". Как пример комбикормовый и слияние Узы и Няньги. Только рыба пошла (в прошлые выходные), как все там сетями и косынками заставили. В эту субботу даже не удосужились колы достать из лунок вынуть, которыми рыбу гоняли. Поэтому считаю, что либо не писать отчеты вообще (на зависть остальным), либо место указывать. Пусть все ловят и отчеты пишут. Тогда информации по местам ловли будет много и выбрать можно будет, а не так как сейчас .... А рассуждения типа мест ловли мало или рыбы недостаточно необоснованные. Хочешь место занять - вставай раньше (а кто спит и е...ёцца, ток так обойдецца), я за здоровую конкуренцию.

    А теперь можете бросить в меня камень ....
     
  2. мастер

    мастер Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    52
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Аррррбеково
    Ответ: Глувесенью конец.

    Согласен полностью и даже камней кидать не буду.:102:
     
  3. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Глувесенью конец.

    Серёг,приеду с командировки,мелким щебнем закидаю:)
     
  4. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Глувесенью конец.

    А камень бросать никто не собирается - это Ваше личное мнение.
    Я уже без малого год на форуме-не совсем новичок тоесть. Но даже у меня не хватало НАГЛОСТИ год назад ныть и клянчить -"Скажите где наоловили,как проехать,а еще лучше отвезите и покажите под какую карягу кидать итд. итп" Это просто верх НЕВОСПИТАННОСТИ!!! Прежде чем меня первый раз форумчане пригласили на рыбалку прошло ОЧЕНЬ много времени (по рыболовным меркам). Было выпито много литров пива за разговорами итд ...короче в "пионеры" меня принимали долго. За тот год я достаточно поездил с моими ,теперь уже Друзьями ,по водоемам пензенской области,и с уверенностью могу заявить,что места рыбные просто так ,с кандачка ,на халявку, НЕ достаются. Их нужно найти самим ,изучить , исследовать. Про многие километры протопаные в поисках заветной точки я уж вообще молчу. Чтобы один раз свозить своего родственника на одно подобное место я сначала спросил разрешение у ребят.Если сам найду такое место -сдам только своим,проверенным. А вы,други, хотите на все готовенькое. Свои места, сдавайте -это ваше право.Упрекать других -не по взрослому это ИМХО. Карту в руки и вперед - покарять просторы нашей области. Поверьте ,рыбы много и хватит на всех.

    PS Желаю всем Правильным рыболовам НЕ припасть к алтарю Г(Х)ельмута Балдериса.
     
  5. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Глувесенью конец.

    Если бы 20 лет назад мне посоветовали взять карту в руки и самому изучать все водоемы области, я бы наверное так рыбалкой не увлекся. Поэтому благодарен тем, кто меня всему научил, и слава богу, что ни все "жмут" секретные места и скрывают их от новичков. Без притока заинтересованной молодежи индустрия и культура рыболовства развиваться не будет .
    А если их научат рыбачить другие "товарищи" (сетями, люльками, косынками), заветных мест станет еще меньше. Я согласен, что доверие и уважение на форуме нужно заслужить но не только выпитым пивом, а полезной для остальных информацией.
     
  6. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Глувесенью конец.

    Не хочу вдаваться в бессмысленные дискуссии,скажу одно- мы с вами на разных языках говорим,уважаемый. А потом еще и удивляются,куда ж вся рыба подевалась с секрктного места... Смешно. А станет человек браком или нет зависит от него самого,а не от влияния тех ,кто ему рыбное место сдаст и с удочкой посадит или сеть вручит.
     
  7. мастер

    мастер Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    52
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Аррррбеково
    Ответ: Глувесенью конец.

    Ребята!Вы все правы и каждый по-своему.Не надо спорить.Если есть охота подискутировать,то можно открыть новую тему "Воспитание юных рыбаков" "Тактика рыбака" "Рыбацкий такт" и т.д. и т.п.А здесь всё-таки отчёты.
     
  8. Mur

    Mur Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    99
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза.
    Ответ: Глувесенью конец.

    Полностью согласен с Reket73. Без указания места ловли отчет теряет смысл. Всем глубоко фиолетово (кроме близких родственников) описание наших похождений. И от меня не убудет, если я например напишу:"... ловил на Суре между Канаевкой и Чаадаевкой". И читателю в кайф:".. вишь сцуко, на Суре щучка Орбиты порет".
    И по поводу браков... Даже самые больные из нас бывают на воде не более 100 раз за сезон, а браки, которые рыбкой кормятся, раз 800. И знают про все шпионские точки поболее нас. Они и городских мудил с сетями уроют, если те упаси бог попадут на правильную точку, а электроудочника и замочить могут.
     
  9. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Глувесенью конец.

    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:eek::eek::eek::eek::eek::eek: Троли кругом!!!
     
  10. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Глувесенью конец.

    Я считаю, что писать о тех местах, где убойно клюёт глупо . Не важно платник или нет. А вот если клюёт не очень, да ещё и платник то почему бы не написать, что за место , как проехать и т.п.
     
  11. Mur

    Mur Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    99
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза.
    Ответ: Глувесенью конец.

    В смысле, написать как классно на куевом платнике клюет?
     
  12. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Глувесенью конец.

    Проверить то можно, дезинформация или нет.
     
  13. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Глувесенью конец.

    Ответ: Глувесенью конец.
    Проверить то можно, дезинформация или нет.
    __________________
    Жизнь хороша, когда рыба оооч крупная!


    Уважаемый,а Вы не подумали о здоровье такого "информатора" и отношении к нему со стороны форумчан?:)
     
  14. BryuS

    BryuS сплю и вижу

    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Глувесенью конец.

    Во первых все здрайствуйте. На счет ваших споров писать место пруда или нет скажу так Я пытася создать такую тему но меня разбомли здесь в прах Ни кто тут не чего писать не хочет Просто заходим на форум и четаем кто сколько пойма КЛЕВО
     
  15. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Глувесенью конец.

    Да,да помню вот Ваши слова:"короче я понимаю что инфой делица не кто не хочет .А МНЕ НЕ ЖАЛКО Я БУДУ ВЫКЛАДОВАТЬ МЕСТА В СВОИХ ОТЧЕТАХ",сколько воды утекло с тех пор,а отчётов нема...а флудить вот мы все горазды.
     
  16. Bora

    Bora Активный рыбак

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    194
    Одобрямс:
    35
    Ответ: Глувесенью конец.

    Помню, полгода назад за подобный вопрос я сразу горчичник схлопотал...
    :34:

    Не догадался по неопытности, что надо было в личку чиркануть... Ведь явно платник, чего скрывать. Тем более, я почти на 100% догадывался, что это за пруд...

    ЗЫ. ИМХО, что платные пруды скрывать - это бред. Их надо рекламировать, а с хозяина требовать бесплатные рыбалки :) .

    ЗЗЫ. Заветные бесплатные места - каждый решает сам.
    :56:
     
  17. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Глувесенью конец.

    Давайте прекращать эти обсуждения! По данной теме это флуд! Кто хочет пускай создаёт тему в соответсвующем разделе! а писать место рыбалки или нет мнение каждого!!!
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Бла-бла-бла
     
  19. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Поддерживаю:p:D:p:D:eek::)
     
  20. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Места ловли в отчетах

    Согласен, humbert, разговор ни о чём!
     
Статус темы:
Закрыта.