1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

Тема в разделе "Ремонт и ТО снастей", создана пользователем композитор, 11 ноя 2009.

  1. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    А когда?(а то свободен только на выходных).
     
  2. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    mazZzai, Телефон есть, звони , договоримся.
     
  3. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    x-plorers, Алексей,а если я хочу бланк персональный,где можно заказать все необходимые вещи,кольца,катушкодержатель и т.д.И сам бланк конечно.
     
  4. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    Специально для тебя никто не будет ДЕЛАТЬ персональный бланк - это дорого, мягко говоря. Выбрать можно из готовых бланков. Многие фирмы производящие спины торгуют и расходниками. Мейджер крафт, СД родс, Хаати райс, Сент круа ,Талон, Ламиглас, и многие другие. Запчасти так же продаются. Все есть в интернете. Только помимо бланка ручки и колец, нужны некоторые приспособления и специальная "химия" билдерская лаки ,смолы, клеи.
    А теперь внимание вопрос!!!!!! Чтобы с горем пополам собрать одну палку, готов ли потратиться на все это ,вывалив денег как за 3 приличных спина?;)
     
  5. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    x-plorers, Да ну на......:eek::eek::eek:неужели так дорого????
     
  6. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    Да, именно так. Ну сам посуди.... Стоимость готового спина приличного колеблется в районе 7-10т.р. Бланк от палки такого класса стоит около 4-5т.р. Комплект колец около 2т.р. Рукоять средне статистическая с держаком (готовая к поэтапной насадке) около 2т.р. Химия: клей, лак, нитки специальные - 1-1,5 т.р. Стапель для сборки (сам если сделаешь около 1р.) фирмовый -5т.р.
     
  7. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    :eek:Офигеть! Я немножко по другому представлял это.А сколько работа например стоит (можно в личку ответ:95:):cool:,я же сам не соберу качественно:confused:?А раз выкладывать такое бабло,так уж лучше пусть мастер сделает как надо.
     
  8. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    FixFisher, Стоимость работы оценивается по факту анализа всех пожеланий клиента относительно спиннинга. Ну например, а Вдруг тебе захочется художественное плетение в районе Декола или на обмотках колец. Обсуждается в каждом конкретном случае индивидуально. Прейскуранта как такового нет, по крайней мере у меня.
     
  9. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    Заманчиво,дорого.зато уж не придерёшься,палка,такая какая нужна,которая отвечает всем требованиям которые ты ей предъявляешь.Одним словом палка - мечта.
     
  10. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    Не совсем так. Ты же не рыболов спортсмен с определенными запросами и опытом громадным и, насколько я понял, не ловил спинами дорогими. Не факт, что сейчас ,вывалив кучу денег ты через год другой не скажешь - "Блин ,а мне вот этого и этого и того и другого не хватает" Одного спина на все случаи жизни просто НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Ты же собираешься развиваться в этом направлении? А раз так, то для начала нужно четко себе представлять, какого плана нужен спин и для каких целей. Минимум 3-4 приличных спиннинга ,и 2-3 катушки, это арсенал, с которым можно комфортно чувствовать себя в условиях нашего региона охотясь на любую рыбу.
     
  11. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    #251 FiX, 7 янв 2011
    Последнее редактирование: 7 янв 2011
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    Тут ты прав,и я полностью с тобой согласен.Я имел ввиду допустим спиннинг под джиг сделал,что бы чуйка и всё как положено....Хотя...Да,никогда не остановишься на одном месте,всегда будешь развиваться и расти.Молодца Лёха убидил меня,грамотно всё сделал.+100
    Спасибо.

    Добавлено через 3 минуты
    Кстати вот ещё к тебе вопрос,я думаю ты сможешь грамотно на него ответить.Здесь на форуме,если речь идёт о катушках,то все без разговора советуют:если дорогая,то ТВИН,если подешевле,то РИОБИ.А почему Дайвовские модели не рассматриваються,они конструктивно хуже или есть какие свои причины на это?
     
  12. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    Джиг, джигу рознь. Береговой, лодочный, по весам опять же... И везде свои приоритеты и ,соответственно палки разные лучше подходят.

    Однозначный ответ на вопрос о катушках дать очень сложно. Сначала поясню почему именно среди дешевых (берем в расчет до 3-3,5т.р.) Риоби Эксия. Катушка очень надежная конструктивно и продуманная, с низкой передатной, что позволяет использовать достаточно внушительные веса 20,26, 28гр. Зашуршит практически сразу, петельки периодически сбрасывает, как и любая за такие деньги. Но при всем при этом переживет практически любую в этом ценовом сегменте ,особенно при фатальных нагрузках. На мой взгляд лучшая среди равных. Не подходит только для ультралайта и начальной ступени лайта из-за веса. (295гр.)

    Твин-(сделанный в Японии, японцами, для японцев) высшая ступень среднего класса, круче только Стелла у них, но и дороже соответственно. Супер надежная, сбитая, четко работающая катушка. Если финансы позволяют -Твин. Если цена кусается- Биомастер 08 Японкий.
    В ценовом диапазоне от 5 и до 8т.р. есть много вариантов катушек, которыми вполне нормально можно ловить. Я к примеру для ловли белого хищника использую Шимано Ультегра 05 2000размера с некоторыми обязательными доработками. Стоит в районе 6т.р.

    А теперь о Дайвах. Это только мое мнение. Кто-то согласится, кто-то нет.
    Я очень часто делаю катушкам ТО, перемазываю, что-то подремонтировать бывает нужно. Так вот при прочих равных Шимано обладает лучшей укладкой (даже дешевые модели) как следствие практически не петлит, более сбитый четкий и надежный механизм. У дайвы ход плавный и мягкий за счет втулочек второпластовых и т.д., но гремит она при этом и люфтит ужастно. У дайвы более сложная конструкция. И наконец слишком много "технологических" отверстий (страшно- свободный доступ воды и песка внутрь механизма). Шимано мне лично приходилось на рыбалке мокать в воду на несколько секунд и ничего продолжил ловить. Дома разобрал на всякий случай ни капли влаги в механизме. Гораздо больше нравится и по цене. Если сравнивать катушки одного класса ,то дайва окажется немного дороже. Можно еще перечислять много пунктов, но писать уже лень. Знаю людей, которые любят дайву и успешно ловят. Уважаю их выбор ,но не разделяю. Я ловил и буду ловить Шимано.
     
  13. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    x-plorers, Спасибо,очень содержательный ответ.


    А вот по мощности,сравнивали катушки,не то в журнале,не то в интернете,там получилось к примеру Шимано 3000=Дайва 2500 ну и т.д..У них шестерни более мощные или это просто размеры,не говорящие о силовых нагрузках?
     
  14. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    Не столько размер, сколько вместимость шпуль. Механизмы приблизительно одинаковые. Речь идет скорее всего о том, что у Дайвы тяга лучше в варианте 2500 нежели в варианте 3000. Механизм один и тот же, а роторы разные, соответственно и плечи сил разные. 2500 обладает большей тягой.
     
  15. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    Спасибо,теперь ясно.
     
  16. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    Уже давно хотел собрать твичевую палочку под себя и не особо банальную, с разнесенкой, удобным хватом и возможностью при ловле класть указательный палец на бланк. Вот наконец-то процесс сдвинулся с мертвой точки. Палка будет собрана из нескольких доноров (приличные хлысты были). Всего более 5 разных убитых спинов послужат созданию одного нового. По планам это будет палочка с "твичевым" тестом 7-23гр. 2м. 12см. Соединение -шпигот. Это лишь наброски и прикидки, возможно что-то в процессе изменится.:72:
     

    Вложения:

  17. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    О, ну наконец первый родбилдер появился))) Лех, а почему бы не сделать с верхней гайкой? Мне например с нижней вообще не удобно, как то рука неуютно лежит на резьбе....
     
  18. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    Макс, передний форегрип-гайка подразумевает наличие достаточного места под резьбу (Бассмания, Динамик и.т.д) При их конструкции и стандартном хвате, о пальце на бланке можно только мечтать. В моем варианте это возможно- форегрип символический. Я подержал сегодня эту рукоять - никакого дискомфорта, очень удобно. Если же мой держак перевернуть, палец постоянно будет тереться о эту гайку (Норстрем Партнер)- ужасная конструкция на мой взгляд. Соберу, сам оценишь.:)
     
  19. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #259 композитор, 21 фев 2011
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    Сегодня снял удочку со стапеля. Прикинул катушку-ничего вроде так, баланс в пределах нормы. если ничего не изменится в планах, вечером поеду в Авалон сравнить с другими хлыстами,чтобы определить (приблизительно) тест, строй однозначно фаст. Это не окончательный вариант. Не хватает декола (оформленная надпись на бланке с информацией о палке) и возможно некоторых украшений, если такие вдруг захочется сделать.:) Кстати вес у спина всего 118,5гр. ну с деколом будет около 120гр.
     

    Вложения:

  20. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ И ТО СНАСТЕЙ

    Алексей, а можно ли в шимано техниум 2500 в ролик лесоукладывателя поставить подшипник?