1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

МАСТЕР КЛАСС КАРП

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Антон1982, 15 июл 2009.

  1. Антон1982

    Антон1982 Начинающий

    Регистрация:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    ласточка, западная
    добрый день вам рыбаки. хотел бы вас порадовать с 17 по 19 июля проводится мастер класс по ловле карпа. приезжает чемпион россии по карповой ловле ОЛЕГ КОВАЛЕВ. если вам интересно присутствовать и научиться звоните по тел.:89023526777 игорь михайлович.
     
  2. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: МАСТЕР КЛАСС КАРП

    Антон1982, а где будет происходить сеЕ мероприятие
     
  3. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: МАСТЕР КЛАСС КАРП

    Попытался найти в инете чемпиона Олега Ковалева и ОП!!
     
  4. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: МАСТЕР КЛАСС КАРП

    Тем же самым путем пошёл, ни чего не нашел.
     
  5. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: МАСТЕР КЛАСС КАРП

    Я звонил по указанному телефону - ответили, что стоимость 1000 руб. в сутки. По моему лоховской развод.
     
  6. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: МАСТЕР КЛАСС КАРП

    Не знаю на счёт развода но знаю( достоверная или нет сия информация) что у нас в пензе живёт и рыбачит карпятник из сбороной России.
     
  7. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕР КЛАСС КАРП

    Sazan, добрый вечер...вижу тут много вашего участия и грамотно построенных советов рыбакам-форумчанам. разрешите спросить у вас пару другую советов о рыбе толстолоб?
     
  8. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: МАСТЕР КЛАСС КАРП

    Влад, приветствую, у меня другая специализация, я не толстолобятник:), а карпятник. И одной из главных целей является как раз отсечение толстолоба из зоны ловли, т.к. толстолоб занимает всю глубину и не дает подойти карпу участок. Из-за строения своего рта на донные снасти он у меня не клевал ни разу. Придерживаясь принципа карпфишинга можно попытаться поймать толстолоба с поверхности или в толще на зиг-риг, но я еще не поймал столько карпа, чтобы переключиться на другой вид рыбы. Хотя часто читал, что толстолоб является хорошим тестером крепкости и надежности снастей и доставляет кучу эмоций при вываживании.:)
    p.s. Я тоже Влад и со мной на ты.;)
     
  9. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: МАСТЕР КЛАСС КАРП

    Олег КОВАЛЬ, а не "Ковалев"...:D Игорь Михайлович - Шафран - магазин "Рыбацкие страсти".:cool: А,на дату не посмотрел, сорри... Но все-равно - Коваль, а не Ковалев...
     
  10. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    #10 Sazan, 26 май 2011
    Последнее редактирование: 26 май 2011
    Ответ: МАСТЕР КЛАСС КАРП

    Олег Коваль, он же Phill на форумах карпфишинга, бывшая команда Гарпун, если не ошибаюсь. А Игорь Михайлович сегодня стартует на турнире в Завидово на равне с сильнейшими командами России. Первая и единственная команда-участница МКК от Пензы. Желаю им удачи!
     
  11. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕР КЛАСС КАРП

    Sazan,
    о.к. ну, а как на счёт белого амура? был опыт неслучайной поимки?
     
  12. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: МАСТЕР КЛАСС КАРП

    И амура целеноправленно не ловлю, попадался пару раз в Аблязово на донные монтажи, что и карп. Боец хороший, сильный и резвый. Но не мое. Карп гораздо лучше и интереснее.
     
  13. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕР КЛАСС КАРП

    и всё же рискну спросить: есть какие-нибудь наблюдения по уживанию этих рыб совместно? какие у них общие повадки? как они уживаются на одном водоёме? хоть что-нибудь по этой теме...
     
  14. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: МАСТЕР КЛАСС КАРП

    Толстолоб с амуром? В том же Аблязово живут как толстолобы, так и амуры. Но эти виды никогда не перемешиваются в общие стаи. Вот амур с карпом могут ходить вместе. С толстолобом не ходит никто. Толстолоб первым приходит на прикорм (чаще всего на муть от сыпухи) и на поверхности появляются маленькие вороночки - рты толстолоба. Толстолоб ходит огромной стаей, поэтому карпу трудно его вытеснить из зоны. И если толстолоб начинает уходить из зоны (в солнечные дни видно пятно стаи на поверхности воды) это хороший знак.
     
  15. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: МАСТЕР КЛАСС КАРП

    а верно ли то, что толстолоб в принципе не прочь отведать зёрна кукурузы, и лишь строение его рта и способ кормления у поверхности воды не позволяют этого? нет ли шансов на поклёвку при проводке вполводы или ближе к поверхности?
     
  16. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: МАСТЕР КЛАСС КАРП

    Более того, многие люди на карповых форумах, к которым я отношусь с уважением, писали о поимке толстолоба с самого дна, не говоря уже о ловле на поп-ап и зиг-риг с поверхности. Строение рта у толстолоба в основном предназначено для кормления сверху планктоном и другими микроорганизмами, но он, повторюсь, занимает весь слой воды.