1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Барахолка Магазин с дешевыми снастями

Тема в разделе "Рыбацкая барахолка", создана пользователем qwerty, 5 фев 2007.

  1. qwerty

    qwerty Guest

    За магазином "Буратино" есть магазин (чтоли) в подвале там снасти дешевые продают, но выбор скромный.:rolleyes:
     
  2. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    В самом Буратино в подвале этот отдел... Забудь, если не любишь сети (их там много), а качество остального :( далеко не промышленный Китай.. .
     
  3. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Еще полно всякой китайской шняги (кстати воблеры по 15-25 руб, рабочие) есть на оптухе ул. Перспективная, чуть ниже завода Очаково
     
  4. qwerty

    qwerty Guest

    ;) Кондрат это ты прав насчет браконьерских орудий
     
  5. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Сага о китайских воблерах. Прикупил в Марий Эл воблерок двухчастный (и не только его) от Оско и не за 20 руб :( зимой прошлого года. Опробовать их довелось только по сентябрю этого года на реке Карамыш в Саратовской области. Миношки работали , но как то вяло... не прикололи, а двухчастник показал себя своеобразно - при проводке его хвостовая часть висела "на полшестого":)... после творческого совета Лина ета самая часть была откушена безжалостно и замененя на офсетник с оранжевой резиной. Убойная получилась весчь с интенсивной игрой. На Карамыше в траве отыскивал на попер счуку и после выхода на попер , как правило, промаха, ставил этот воблерок, нежно ( с остановками чтобы не цеплять тараву) проводил его по известному маршруту и отлавливал счукана....Всех остальных дешевых китайцев (которые по 15 ре) списал в архив, у меня не прижились...:( Допускаю, что могут быть рабочими не все, но проверить это можно только при стабильно-интенсивном клеве меняя проверенные вещи и эти "темные лошадки"...ИМХО , в такие условия не попадал :(
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    у меня лично терпения не хватает дорабатывать приманки. Был я магазине в буратино пару лет назад. Купил подсак и пару воблеров. Подсак сломался на ответсвенном моменте (вылетела пластмассовая втулка из аллюминивой ручки) и карпик вместе с сеткой пошел ко дну. Оба воблера были выкинуты, т.к. играли по типу одноразовой зажигалки крикет - т.е. никак.
     
  7. Окунев

    Окунев Guest

    Можно заказать по каталогу. Будет намного дешевле www.fishing.iring.ru
     
  8. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Зачем выкидывать хорошие вещи!:eek: Стачиваешь у энтого чуда лопасть, снимаешь задний тройник, вместо него через вешаешь лепесток , естественно со всеми сопутствующими причиндалами, на нос чебурашку желаемого веса, чтобы он не крутился при проводке и достигал нужной глубины:D И получаем чудо снасть , которая оченно хорошо может ловить и оборвать её не жалко!!!!!;)
     
  9. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    #9 ФилдСнилд, 6 фев 2007
    Последнее редактирование: 6 фев 2007
    Ну можно лепесток и не приделывать, тады будет уокер. )) Поэкспериментировать с огрузкой центрального тройника опять же.

    если только совсем легкого. ) Чтобы вполводы шел. А то если до дна достанет - на первой коряге хана придет. В Красных озерах примета есть - опустил приманку до дна, -1. )) В этом многие могли убедится в прошлый выезд.
     
  10. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Крикет лучше работает:)... А подсак тоже там брал - пока недоломанный , но треснутый (пользуюсь мало - примета такая есть: подсак разобрал - клева не жди....) Кстати, я воблера не выкинул, а сложил в архив - жаба душит, а вдруг в местах с дурной рыбой сгодяться :)...
     
  11. qwerty

    qwerty Guest

    Там по мелочам можно прикупить всего: твистеры, мормышки, леску, крючки, грузила (комплект по 2а бубля);) . А насчет дорогих снастей можно сказать просто БРАК!!!!!!!!!
     
  12. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    #12 Кондрат, 6 фев 2007
    Последнее редактирование: 6 фев 2007
    излишне категоричное высказывание... По - поводу крючков и прочих дешевых атрибутов - сам снобизмом не страдаю , но давно уже колюбакинские крючки не применяю, ИМХО лучше корейская "Кобра" ... оправдывает, твистеры - просто дубовыее, на падении хвост не играет, грузила... для поплавка я их сроду не покупал , использовал свинец листовой или дробь, для спина "чебурахи" покупаю - времени нет сделать формы и лить их вдоволь. хотя цена вопроса копеечная, повторяю , просто нет время.... Мормышки -на кой черт мне мормыхи с "гнилыми" кручками? Лучше меньше , да лучше....
    Насчет "дорогих снастей" скажу так: когда работает крупное предприятие со всеми вытекающими последствиями ( лаборатория входного контроля , КБ, испытательный центр, реклама опят-таки), то они просто не имеют право выпускать изделия уровня "ниже среднего", а соответственно их изделия изначально имеют право на жизнь. КК конечно, и на шнурок рыбов ловит, но чтобы до этого дорости надо, опыт наработать... и уж , проости конечно, такие инструменты ловли как воблер, просто по затраттам не могут быть дешевой позицыей.... Для сравнения отечественная мормыха вольфрамовая стоит 20-30 руб и воблер (со всеми вытекающими затратами типа кручков колец , материала) стоит те же деньги... Нонсенс.. ИМХО, конечно.
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    В рыбалке много сторон - и каждый может найти, что ему нравиться. Мне вот нравиться рыбу ловить и все. Заниматься доработкой, починкой и регулировкой - не мое.
     
  14. qwerty

    qwerty Guest

    Я имею в виду не остову производства, а случайные товараы .Сам то же предпочитаю снасти подороже- надежнее
     
  15. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Так, небольшое имхо.
    Все имеет свою цену. Если живешь в диких чигирях Сибири и рыбу можно только что не штанами ловить ради пропитания - дешево - намано, меньше затрат, больше пользы. Мы же вроде все здесь с полными холодильниками и круглосуточными магазинами... Но ситуация та же. Типично (поплавок) - гражданин Н идет в "магазин дешевых снастей", при этом радуясь, что затрат будет мало - покупать удилища. Но ведь разве можно купить одно-единственное? неет, вдруг сломается, да и рыбы сразу на 3 поймаешь больше. Поэтому идет он в "магазин дешевых снастей" - покупает 3 дубины по 150 рэ - радость!, но... дубины-то с кольцами - катушки нужны! Нарядные такие, безынерционные - как в книгах пишут! еще покупает в "магазине дешевых снастей" к ним 3 катушки - по 150 рэ, намотает на них метров по 15 лески - а зачем больше-то? Обязательно не тоньше 0.22, чтоб прочная была, извините, дерьмовых крючков - даже не колюбакинских, у нас хоть сталь еще более/менее - китайских, они понарядней, да и упакованы грамотно. Радуется гражданин Н. А тут еще поплавки нарядные стоят - с шариками - как же, надо десяток купить - про запас. правда человек Н не догадывается, что поплавки огружать еще надо, покупает "набор дроби" за 2 рубля, штук 10 - ведь дешевые - про запас! Это ничего, что их пасатижами фиг загнешь, зато много!
    Идет потом гражданин Н на рыбалку - затолкает в багажник удочки - не жалко, дешевые ведь! Разложется, прицепит поплавки и по одной дробинке побольше - "на глазок"... Вроде все хорошо, но почему-то поклевок нет, леска путается на каждом забросе, удочки одна с другой... А если клюнет - и то почему-то прозеваешь, пока две другие распутываешь... Странно!
    ________________________
    Пардон, если кого-то обидел - наболело.
    Цифры не зря привел - посчитайте все и сравните с ценой одной углепластиковой пятерки эконом - класса, мотком 30м хорошей лески, тремя мотовильцами, коробкой дроби и двумя нормальными поплавками с пачкой японских крючков... Удивительно, не правда ли? А ловить-то больше получается...
    _______________________________
    НАДО, НАДО пиарить магазин с китайскими сетками и прочим дерьмом, а в соседней ветке обмусоливать проблемы браконьерства!!
     
  16. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Да, забыл добавить - хорошо если, что потом гражданаин Н будет ездить просто ради того, чтобы с удочкой посидеть, а если РЫБЫ захочется? Что же делать, если она сволочь такая не ловится? Правильно, надо купить метров 500 сетей китайских - дешевые ведь!
     
  17. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Конечно китайцев я пиарить не собираюсь, но факт остается фактом когда Ушинская щука (при прочих равных) очень активно хавала именно китайца, правда с замененными на нем тройниками.
     
  18. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Оффтоп, конечно, но уж больно хочется согласиться. Многие браконьеры так отмазываются. Скажешь ему, мол, что ж ты, нехороший человек делаешь -- сети там, или косынки, наставил, а он: "Дык она, сволочь, на удочку не клюет!". И, с одной стороны, можно подумать, действительно, как же она у него будет на такие дубовые снасти клевать, и откуда у него, рядового жителя села Задрищенское колхоза "Двадцать лет без урожая", деньги на хорошие снасти... Но ведь другие-то жители того же села с аналогичными снастями, бывает, так ловят, что охреневаешь вместе со своими тонкими лесками да вольфрамовыми мормышками... И при этом не ненавидят "сволочную" рыбу, стремясь изничтожить ее любыми доступными средствами, как те, первые. По-моему, дело не в снастях (хотя хорошие снасти, безусловно, расширяют возможности рыболова), а в бездарности и недалекости некоторых людей.

    ЗЫ. А поощрять своими кровными торгующие сетями магазины, все таки, имхо, не надо.
     
  19. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    #19 Кондрат, 7 фев 2007
    Последнее редактирование: 7 фев 2007
    вот вот, с заменеными торйниками или с откушенной и заменной частью... допускаю (повторяюсь) что часть моделей может быть абсолютно рабочей, только вот как при покупке эту часть выделить ?!? В отличае от более продвинутых производителей (с которыми в прингципе такой проблемы нет...... ) К посту Глебуса (сорри за мой английский)присоединяюсь, а насчет сетей теперь у меня вообще отношение твердое сложилось....
    А насчет аборигенов из села Задрищенское скажу так: ведь сеть им тоже не просто так дали , а за деньги... и за эти же деньги они могли бы себе позволить купить удочку за 60 руб., леску за примерно такую же стоимость и пяток мормышек по червонцу... так ведь нет, им сидеть над кивком неохота, гораздо проще метнуть сетку за полтыщи , а потом проверить ее (или забыть) , менталитет млин....
     
  20. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    ИМХО про дешевые снасти. Вследствие привязанности своей к малой родине -- Сердобску -- несколько уведомлен о состоянии рынка снастей в данном городке (в других малых городах-поселках, я думаю, состояние такое же). Итак, там дорогих снастей от именитых производителей просто НЕТ. Не то что бы там мало, или плохой ассортимент, а так -- нет вообще. Продавцы говорят: "Дык кто ж тут их покупать-то будет, город-то бедный"... По-моему, сведения несколько устаревшие, ибо, например, на нерегулируемом перекрестке налево повернуть -- целая история, столько в городе машин стало. Полгорода в Москве работают... Я лично полагаю, что у продавцов просто нет таких денежных активов, чтобы создать ассортимент дорогих товаров. В результате приходится по просьбам товарищей многие вещи из Пензы привозить (спиннинги, катушки, и т. д.). Но: о существовании хороших снастей многие из моих знакомых от меня и узнали (хотя сейчас уже более стабильным источником информации служат разные диски про рыбалку, но одно дело -- по видику посмотреть, а другое -- увидеть, как кто-то рядом ловит).

    И большинство сердобских рыбаков приходят в несказанное изумление, например, от информации о том, что балансир может стоить 200 р. и более. Балансиры в Сердобске продаются отечественного производства, по цене 30-50 руб. И что же? Ловят на них, и вполне успешно. Я, например, не заметил принципиальной разницы в моих уловах и уловах товарисчей, которые ловят на дешевые балансиры. Впрочем, мои уловы, наверное, не показатель, ибо я на балансиры только первый сезон ловлю, но тем не менее. Как говорится в той рекламе, "Тогда зачем платить больше?"

    Для себя я на этот вопрос отвечаю примерно так. Вот, например, в прошедшее воскресенье на рыбалке у одного из товарищей от балансира просто отвалился хвост. Почему-то думается, что с дорогими снастями известных производителей такие огрехи в качестве случаются реже. То есть один из резонов -- качество. Надежда на то, что в ответственный момент снасть тебя не подведет.

    А еще я думаю, что принципиальное отличие хорошей снасти от плохой становится очевидным тогда, когда рыба не особо желает ловится. Тогда и бывает такое, что "вот на это берет, а на другое -- хоть убейся! -- ни хрена". А когда берет на "голый крючок", оно понятно, что и китайским барахлом наловишь...

    Далее, в некоторых случаях разница в уловах становится очевидной. Например, ловля на джигу: одно дело специальный спин и плетенка, другое -- китайская палка непонятного строя, дрожащая от ветра, и мононить 0.3 -- там половину поклевок просто не заметишь (и не сделаешь вовремя подсечку), да и правильную проводку сделать трудно.

    Следующее: некоторые типы снастей дороги в принципе и плохо заменимы. Например, воблеры. Что вот тут поделаешь, например, если голавль ловится на микровоблер, а его нет? Чем его заменишь? А если есть воблер, надо иметь спин/катушку, такую, чтобы его кинуть можно было и т. д. Такая рыбалка дешевой не получится никак, и даже если воблер самому сделать (это, в принципе, реально), то на хреновый спин все равно улов будет в разы меньше. Рыба-то осторожная, если по причине невозможности "докинуть" придется ближе подплывать/подходить, спугнешь.

    Еще: удобство пользования, и соответственно, удовольствие от рыбалки. Если рыбалка превращается в нервотрепку, то какое уж тут удовольствие.

    Что в итоге? По-моему, лучше использовать хорошие снасти, если есть такая возможность. Если нет возможности, можно использовать любые. Недочеты в оснащении с разной степенью успешности компенсируются опытом, усердием, да, в конце концов, даже удачей. Рыбалка тем и хороша, что демократична. Главное -- не гонятся за максимальным количеством пойманной рыбы, а наслаждаться процессом.

    Да, и еще: хорошая дорогая снасть -- еще не гарантия успеха...