1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Лучшие спининнговые приманки 2011г.

Тема в разделе "Приманки (воблеры, сликоновые и другие приманки)", создана пользователем Death_Angel, 3 янв 2012.

?

Какие приманки чаще используете при ловле спиннингом?

  1. Воблеры

    55,7%
  2. Попперы

    9,1%
  3. Джиг и вариации.

    48,9%
  4. Отводной и подобное

    20,5%
  5. Уокеры

    4,5%
  6. Вр.блесны

    33,0%
  7. Кол.блесны

    17,0%
  8. Спиннербейты

    0 голосов
    0,0%
  9. Ловлю спиннингом на живые приманки

    1,1%
  10. Что такое спиннинг?

    9,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Извини Вов, скажу прямо: нифига ты ничего не понял, а может я плохо изложил или обьяснил. Чуть позже напишу почему, но обещаю что не займу много твоего драгоценного времени.
     
  2. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    клик

    в отчёте ошибка в моём, воб был конечно суспендер 95SP . И открыл я его независимо от кого-либо. Покупал весной(2011) его в Рыболове,по совету Романа(спросил у него для того что бы понять минноу что попробовать?) (Ром помнишь там Подложенов за жилетами заходил в этот момент). Это не в укор кто и что открыл ;) , просто основная масса форумчан пропускает мимо "глаз" некоторые записи ,обращая внимание на отчёты маститых рыболовов форума. А так по сути, да , приманка стоящая и своих денег в том числе , а мегалоны пока не обрыбины кстати ;) .Честно говоря и пробовал в неперспективных местах пару раз по несколько забросов.
     
  3. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Мы немного про другой разговариваем вот про этот
     
  4. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    ну если ошибся пардонте :98:,жаль я его оторвал чтоб точно посмотреть что это было :27:

    Вот оно точно!!!
     
  5. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Точно, Ярослав, он. Хороший воблерок, у меня краски на нём осталось маловато - щуки погрызли изрядно...
     
  6. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    TSURIBITO MINNOW 80SP офигеный был воблер(((живого места на нем не было, но оторвал(((
    http://www.trofei-avalona.ru/catalog/product/6960
     
  7. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Да, к слову у Тсурибито есть на что обратить внимание к грядущему сезону. Все воблеры, которые у меня были и есть, отличаются весьма высоким качеством изготовления. Понтун очень хорошие воблеры делает. Либерти есть несколько приманок, тоже отлично себя зарекомендовавших. В итоге все воблеры этих контор не выходят за рамки 300р. , а чаще меньше, что позволяет иметь у себя нормальный арсенал и не особо переживать из-за отсутствия мегабасов, зип бейтсов, смитов, и.т.д.
    Но вот несколько приманок из дорогих, что называется иметь не помешает. Пусть не сразу, постепенно.
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    У меня тсурибитовский джеркбейт F. Не выдержал два сезона подряд смотреть, как darsi на него ловит - тоже захотелось. Есть подозрение, что крючки Овнер (культива), этот так?

    У понтуна понравился крекджек 58. Уверенно дрежит любую бурлилку. Гипноз, чирфул, 48ой крекджек - соответственно не держат. Редраг держит тек - только вот снасть сильно нагружает. В 2010 году хорошо ловил на Гагагун судаков на перекате, но течку он все таки не держит.
     
  9. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Володь, у меня есть такой. По моему такой же серии на некоторых чабиках стоят, только маленькие. Если не ошибаюсь это морская серия. Крючки хорошие, липнут буквально.
     
  10. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Еще били-бу понтуновский понравился(и мне и щуке) но на нем краска хреновая, обдирается быстро, вобщем тоже не дожил, остался в пасти щукана...
     
  11. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    За Tsuribito Minnow 95SP тоже плюсану, воблер хороший и рабочий, причем тоже в цвете 055. Жаль оторвал быстро. В другом цвете так не работает почему то, весной опять буду покупать.
     
  12. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Хочется ясности, поэтому пишу. Если не к месту или не к теме-удалите-забание-козните, но сказать просто обязан. Поехали.
    Да, ты спросил "нафига" и я ответил так как ты написал: "что бы КАЖДЫЙ посмотрел". Но я не предлагал себя выслушивать, и обсуждать какими воблерами я ловлю, говно они или идеал. Я Написал, что у Меня хорошо отловились такие вот и такие. Все! У кого то другие у меня такие. Не хочу сейчас искать, кто влез и написал, что Косадака рулит, но кто то написал. Ответили, что не держат, не летят, ломаются. Хорошо, пусть так, я не утверждал, что у всех они ловят и летают как какие то другие, я не пытался их сравнивать в руках разных людей,не писал, что они самые что ни на есть суперские.
    Правильно, я ответил, что у меня они ловят. А что мне сказать, если у меня они ловят, писать, что они молчат? Несколько странно было бы. Спросили про магнит, я често ответил, что видел магнит внутри и принцип его работы. Только вот не писал, что “пох и ничего не надо кроме Косадаки”.. Надо. Но разговор не об этом был. Да, я на них ловил, ни одной лопаты не сломал, мне показалось, что летают хорошо благодаря магнитной системе, ловили. Мое мнение таково ваше другое, что с того? Сколько людей столько и мнений.
    Я не предлагаю Вам переходить с более дорогих моделей на эти и не заставляю ими ловить, это было бы несколько странно. Я выссказал свои выводы по работе данных девайсов...

    Да, у других ловят, у многих ловят, что с того? Мне молчать и не говорить, что видел, что слышал, о чем писали на форуме? И у Максима ловят и он не стесняется об этом говорить. Почему же?
    Срач это когда срут, гадят, испражняются. А я выссказываю свое мнение, которое основано на моих ощущениях и наблюдениях и заметь никого не обозвал, не обосрал и постарался не оскорбить и не обидеть. Так что это мое выссказывание, именно мое, которое я не навязываю, если оно не совпадает с твоим. Если оно ошибочно-возможно так и есть, значит я просто ошибаюсь и возможно когда то это пойму и исправлюсь или наоборот.

    Да, не сравнивали, и что? Да оригиналы потенциально более совершенны в плане отличий от копий. Да так и есть. Копия это только подделки под оригинал. Копия-другой воблер. Ладно. Ну и что? Им нельзя ловить? Я половил, сказал какие Клоны себя проявили. Я не заявляю, что оригиналы не нужны и копии рулят миров, я написал какие приманки себя показали, именно приманки, а не в плане сравнения их возможностей с оригиналами.
    Пусть оригинал ловит лучше, да так оно и есть,но я об этом только догадываюсь, но не утверждаю, как и не утверждаю обратное, потому что просто не могу это знать. Но опять таки, каим клоном-не клоном приманка бы не была-ее нужно понять, правильно преподнести и разловить. Я попытался это сделать-написал свое мнение, но видно кому то наступил на что то чем то.

    Тебе со всеми неинтересно говорить, кто ничего не открыл? Нужно каждый сезон что то открывать, применять? Но, поверь, я и не ставлю себя во главу угла и не прошу следить за собой в надежде, что я что то открою и поведаю миру. Е не Кузьмин или Шанин или учений-первооткрыватель, Я создал тему, что бы КАЖДЫЙ поделился.
    Если бы каждый поделился, то возможно какие то открытия или намеки на открытия были бы. Тема не успела развиться или не захотела и я получаюсь виноват потому, что ничего не открыл. Для тебя не открыл, для 10 или более человек может быть тоже, для себя открыл новые приманки, новые способы ловли, для кого то еще может открыл, кому то подтвердил его уверенность в чем то или не увы подтвердил. Но я и не старался этого сделать. Я дал старт теме, а она заглохла, но тема создавалсь не только для тебя, но все равно извини, что не оправдал твои ожидания.

    Застопорился из прошлого века. Возможно, но, основываясь на своих ощущения от ловли, каждый волен делать выводы, если что то устраивает-оставлять, если нет-тогда менять. Менять, не тогда, когда наступил новый век или новый год или виток в развитии рыболовной техники, а когда сам посчитает нужным, основываясь на своих ощущениях, а вот когда менять-поинтересоваться на что, обдумать и сделать свой выбор.
    Я считаю, что да, надо менять, кое что точно, кое что уже поменялось, что то в планах. Возможно для кого то это прошлый век, для когото еще может и будущий. У всех разные мнения и разные возможности, разные приоритеты. И не преподношу, что они мне не нужны, скорее пока не нужны или нет необходимости исходя из свои условий, опять таки по своим причинам.
    У кого твины и мегабассы фигней не страдают, скорее всего это так получилось у меня выразиться или тыт так исказил,. Ничего не имею против твина и мегабассов. Суперская катушка и суперские воблеры, но...просто смущает факт, если нет средств на японский твин допустим, или не вижу необходимости в применении каких то конкретных воблеров, от этого они не становяться хуже. Просто на вопросы какую катушку купить-предлагают перейти сразу на твин. Возможно так и стоит делать, может и даже обязательно нужно, но может не сейчас.

    Пусть ошибаюсь, пусть куплю девайс дешевле, пусть потом в нем разочаруюсь, но Вы то в итоге окажетесь правы, и скажу тогда, что не слушал когда говорили. Но в данный момент не вижу необходимости в твине, а он везде всплывает(вместе с мегабассами)) и становиться каким то минимальным разумным девайсом, а остальны типа вообще говно, пропуская такие девайсы как Экселер, Техниум, ультегра и много другое рабочее и хорошо рабочее по своим меркам.
    . Но сравнение проистекает из недостатков которые раздражают в девайсе на данном этапе и хочется от них избавиться. Все недостатки вроде бы устранил для себя, или пытаюсь малыми жертвами, насколько это возможно. Когда то будет твин, уверен и мегабассы уже на подходе, но все что дешевле пусть хуже, но так же имеет место быть, пусть и в несравнимом качестве.
    Желание купить, что то есть, дорогое это понятие у всех раное, а вот фирменное. Норстрим, Фаворит, Микадо, Косадака, разве не фирменное, а ноунейм.? Вов, попробую, и пробую постояноо, что то нравиться, что то не очень. Знаю чего хочу и вижу свои путь, иногда прошу указать путь, слушаю предложения, но делаю так как считаю нужным, опять таки по своим каким то идеалам и идефм. Так разве нельзя? Нужно идти и следовать за кем то точь в точь и делать, что говорят? А где же индивидуальность и свобода выбора? Пусть 4х летней давности, но мои и осознанный выбор, который сделал я.
    Еще раз повторюсь и попрошу прощения за то, что подставил твою безупречную репутацию на том форуме. Ты сказал, что ультра говно, но сказал, что сам не ловил. Я купил, ловлю....В сравнении с чем то говно, в сравнении с чем то конфетка.
    Я не буду утверждать, что оно не хуже и не лучше чего то более дорого и брендового, я могу только сказать, что поюзав - не нашел каких то критических недостатков и косяков. Но твое мнение, как опытного палковладельца, я выслушаю, не скажу что ты не прав, так как тебе было с чем сравнивать. Но я и не обещал, что буду покупать, то что скажут мне и не просил указать мне путь, я просил всего лишь отзыв, тебя, кого то еще, попросил отзыв на какой то отзыв- что с того.
    Я изучал информация, делал выводы, обозначивал плюсы и делал выбор. Свой пусть ошибочный, но выбор. Ты сам на общедоступном форуме Написал «Норстрим ломучее говно»(через гугл попадаем как раз к тому посту)
    У меня рулит, косадака, у кого то нет, у кого-то бассдей. Я не говорю, что какие то воблеры супер, по отношению к тем, чего не попробовал. Я говорю, только то что понравилось это и это. Будет и мегабасс, будет и осп.
    Прав тот кто купил, кто разловил и кому воблер нравиться, но не навязываю свое мнение другим, что лучше, что хуже. Я выссказываю мнение, что мне кажется, но не НАВЯЗЫВАЮ и не предлагаю этому верить, это всего лишь отзыв и не более. И не нравиться, когда навязывают мне: не юзай то и то, потому что оно говно, оно плохое, лучше это. Разберемся, что лучше и говно выкинем. Просто отзывы и не более.
    не знаю с чего ты взял, но косадаковской катушки у меня никогда не было и не хотел купить даже. Шимана рулит. Твином может ловить, тот кто может себе его позволить. Я пока не могу, ищу более приемлемый вариант, но опять таки говорят, что твин рулит. Ищу вот что будет рулить у меня, нахожу. Опять таки прошу отзыв- а мне в ответ- ниже твина не бери, одно говно. Может оно так и есть. Категорично без намека на альтернативы, а они у каждого свои и обдумав сделаем выбор.
    она не была , она есть. . Просто когда все на форуме начали обсуждать машину, вспомнил, что у друга такая была и сразу сплыла, не потому что она говно, а потому что друг налопался в говно и кувыркнул ее через крышу 2 раза на повороте. Виноват друг и не хреновая машина, как тебе показалось наверно.
    времени нет совсем, совсем. нет. .Пишу потому, что хочется ясности, не злобы или недоверия ,а ясности. Ты Рыбак с большой буквы, многое повидал, испытал, но иногда многое просто слишком воспринимаешь в штыки, когда далают не так как сказал ты, а когда с недоверим относятся к твоим словам.
    Но людям своиственно ошибаться: и тебе ,и мне, и любоиу другому. Тебя это злит и раздражает, как и любого на твоем бы месте. я с удовольствием читаю твои отчеты, завидую твоим трофеям , воблерам. Я не пытаюсь тебя троллить. Упаси от таких слов-тролят троли а я с тобой мирно общаюсь..
    По сравнениюс твоими снастями мои покажутся конечно невкой и дюралем, не спорю. Нахваливаю, потому что нравиться мне, нравиться то что есть и к чему пришол сам, пусть и с помощью других, попробую другое- возможно скажу, что нравиться больше.
    Тебе когдато и заубер нравилься, сейчас не очень. Пройдет этап и мне разонравится. Разные этапы разные взгляды на прошлое и настоящее, и куда стремиться. Я не журналист, что бы красиво описывать какие то события или снасти, я говорю то что есть и то что вижу свои языком в своей манере. Каждому своя дорога и свои мотивы. Надеюсь удалось тебе дочитать до конца мою писанину. Давай останемся друзьями и прекратим злиться друг на друга. Спасибо за внимание и убитое время. .
     
  13. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Шило-мочало, начинай сначала...
     
  14. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    У меня нет в коробке чего то еще подобного типа из фирменных для замены,поэтому часто срабатывает. Единственный недостаток в том,что перехлестывается на забросе, меня это раздражает порой,а так нормальный воб. Нужно будет к сезону найти еще что то сильно-плавающее от брендовых производителей, а так пока сравнивать не с чем, поэтому объективно сказать не могу. Да, бывает можно иногда поймать больше,чем на магаллон,но они ведь совершенно разные...


    Death_Angel,
    Не нужно никогда оправдываться. Все это в минус тебе... Ты никому ничего не обязан.;)
     
  15. stic

    stic Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    323
    Одобрямс:
    151
    Адрес:
    Мордовия. Рузаевка.
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Death_Angel, Я написал что Касадака рулит, сейчас пойду застрелюсь, извини что испортил тебе тему и навёл такой переполох,я не созла.:39:
     
  16. Romka94

    Romka94 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    215
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Башмаковский р-н
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Вообще я не пойму из-за чего такой спор, и вообще с чего вы взяли что косадака гавно? Скажу сразу ломается всё: и мерседес, и бентли, никто не застрахован от случайностей... Это тогда получается такой принцип чем круче, тем лучше ловит рыбу? Не спорю, с тем, что качество выше, но ведь косадака действительно ловит, тут наверно 1/3 форума ловит на косадаки, мало кто ими разочарован, бывают дни и бесклёвья, но тут воблер не причём, это уже бастует рыба...
    Да и вообще рыбалка-это отдых, а не показуха, как же тогда наши деды раньше рыбачили без эхолота и плетёнки? Зато сейчас без этих вещей рыбалку трудно представить. Конечно не спорю, прогресс - есть прогресс, но причём тут породистость воблеров? Всё таки товарищи рыболовы, давайте жить дружно, не зацикливаться на крутизне (хоть к хорошему и быстро привыкаешь), а спокойно рыбачить. Рыбалка то ведь это в первую очередь отдых. И этот форум создан для обсуждения, а не для выяснения отношений...
     
  17. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Ром, это не выяснение отношений. Это у нас с Вовкой манера общения такая. Мы всегда спорим, ща просто загнались чуток. =)
     
  18. Romka94

    Romka94 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    215
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Башмаковский р-н
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    А я уж думал раскол на форуме, как из истории про белых и красных, но во всяком случае меритесь, а то вдруг на рыбалку вместе придётся ехать... ;)
     
  19. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Лучшие спиннинговые приманки, мой выбор:
    - поролонка на офсетнике (делаю сам),
    - кастмастер КИТАЙСКИЙ (тройник заменен на Овнер),
    - отводной поводок.
     
  20. stic

    stic Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    323
    Одобрямс:
    151
    Адрес:
    Мордовия. Рузаевка.
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Death_Angel, На маскит с мистиком ловил? как успехи?