1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Лучшие спининнговые приманки 2011г.

Тема в разделе "Приманки (воблеры, сликоновые и другие приманки)", создана пользователем Death_Angel, 3 янв 2012.

?

Какие приманки чаще используете при ловле спиннингом?

  1. Воблеры

    55,7%
  2. Попперы

    9,1%
  3. Джиг и вариации.

    48,9%
  4. Отводной и подобное

    20,5%
  5. Уокеры

    4,5%
  6. Вр.блесны

    33,0%
  7. Кол.блесны

    17,0%
  8. Спиннербейты

    0 голосов
    0,0%
  9. Ловлю спиннингом на живые приманки

    1,1%
  10. Что такое спиннинг?

    9,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. alex558

    alex558 наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    448
    Одобрямс:
    198
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    ION, без обид.а ник у Вас Косадаковский
     
  2. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    :) Ник - это инициалы моих фамилии, имени и отчества, как и у многих форумчан. Сложились они 43 года назад, именно в то время угораздило меня родиться, так что к Косадаковской конторке мой ник имеет такое же отношение, как я к балету или воздухоплаванию...:rolleyes:
     
  3. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Если я правильно понял тему, то выкладываю фото бюджетных воблеров, которые порадовали в прошлом году. tsuribito minnow 95s и kosadaka mascot XS. Оба по щуке.
     
  4. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Сам ответил на свой же вопрос...
    Поэтому они тебе не нужны.
    Просто в некоторых случаях оригиналы дают возможность поймать чуточку больше. А рыбаку как правило бывает дорога каждая поклевка,если это не раздача. В любом случае, переходить от лучшей приманки, к той-которая хоть чем то немного уступает, себе в убыток. Вот и все дела. Ты ловишь спокойно на то-что имеется, установив для себя ценовые границы и умышленно допустив при этом нестабильность результата. Я тоже иногда так делаю.
    А есть те-кто стремятся постоянно выжимать максимум. Им нужны.
     
  5. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #85 Death_Angel, 8 янв 2012
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    сначала провретиь надо-уступает ли.. Именно в уловистости..

    Добавлено через 5 минут
    Выжимают максимум насколько я понимаю спортсмены-коим каждый грамм дорог.
     
  6. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Нужно еще создать такие условия, при которых сравнение будет объективным. Кто возьмется? Я помню с Олегом были в Краснополье... Я довольствовался со своими риджами, джибами, и.т.д. одним шнурком, а Олег одним вобом Цурибито минноу 95 SP (на фотке нижний -белый) косил на моих глазах направо и налево. На след день я поехал и купил этот воб. А цена ему около 250р. И у меня он изумительно ловит . А бывало что и фирмА, как ей положено, оставляла позади копии. На чабика клюет , на копии нет... У меня вообще нет предпочтений фирмА не фирмА. В коробке рядом с воблером за 1000, запросто лежит воблер за 100, и ловят они одинаково хорошо, каждый в свое время в своем месте.:)
     
  7. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Во, пришёл Алексей Владимирович и всё распедалил...:)
     
  8. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Могу только предложить сходить к ним и проверить это.
    На воблер грамм не ловится,особенно на щучий.А килограмм нигде лишним не будет.:)
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #89 vovanton, 8 янв 2012
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    композитор, всегда нужно стремится сравнивать снасти, проводки, методы ловли и приманки - это дает нам толчок для развития в нашем хобби.
    В 2008 в захлеб читал как Титов открыл для себя JIB, как Шанин Рудру и ИксГрос, Кузьмин Магаллон и Хвост и т.д. У нас есть конкретный пример, как Павел game нам показал Камион.
    Все эти воблеры "выстраданы в сравнениях и огромном прессинге". Взяв тот же самый камион можно ловить в любых условиях: перекат, кусты, бурлилка, яма - он везде работает: микроречки, Сура, Мокша, Волга. Вспомни 2009, как мы им косили десятками голавлей... везде, на любый участках разных рек.
    А его копия под именем коза Серф сосет... только ямы и апстрим.


    В этом году я для себя открыл два новых воблера: Тсурибито Джеркбейт и Мегабасс ЗиЗи-дакс. Все это опять же на фоне рыбалки в компании 10 разных рыболовов.


    Death_Angel, это ты простой юзер? Мне лично неинтересно отвечать на твои вопросы с того момента, когда ты "рисанулся" под левым ником на сайте Норстрима и заставил меня описывать свое мнение об их спиннингах. И сейчас мне опять не ясно для чего ты создал тему? Кто бы что здесь не написал, ты все равно будешь ловить на подделки на близлежайших микроречках и пиарить Козьи приманки, спиннинги и катушки.
    И не надо навешивать ярлыки... все ловят теми снастями, которые могут себе позволить и которые их устраивают. Это твое нытье в пользу бедных не делает тебя Робин Гудом... нравится себя жалеть, что нет денег на твин и мегабассы - жалей про себя... по мужски.

    Добавлено через 8 минут
    Подобные темы каждый год создавались и помогали нам выбирать новые интересные приманки... ничего нового для себя в этом году в этой теме я не увидел, т.к. налицо деградация качества приманок и самое главное, непритязательность рыболовов в этом плане. Нет прежней щепетильности и скрупулезности при выборе приманок. А зачем? можно зайти в любой магазин на 2000 рублей накупить левых "воблерочков", удачно их развловить на малопосещаемых микроречках и создать несколько тем на форуме. Как результат ловим там, где воблер работает. И уже появились восторженные пользователи с заявлениями "Действительно касадака рулит.", "Kosadaka реально рулит! и можно не ждать когда тебе подарят орбит или хамсин, а просто купить Mirage и ION и ловить на радость себе."
     
  10. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Рыбалка сама по себе, не испытывает прогресса. Это мы ищем чем бы загнаться.:)
     
  11. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #91 композитор, 9 янв 2012
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    vovanton, Володь, вот собственно это я и имел в виду, говоря про объективность сравнения. В каких-то условиях копия может и будет хорошо ловить , а так , чтобы всегда и везде, так только оригинал (это о наших рыбалках по голавлю в 2009). Я не имел в виду сравнение одного типа воблера, с похожим другим, говоря про объективность. Вспомни как я тебе чабик расхваливал, когда с рыбалки ехали, а ты говорил выкинь -камион наше фсе. ;) А все потому, что ловили в условиях, где больше 30см. заглубления не надо было. Поэтому и сказал про необъективность условий, при которых можно раскрыть полностью возможности оригинала и копии или двух похожих по назначению оригиналов разных фирм. Полностью согласен с тобой, поэтому и пишу про разные воблеры в своей коробке и дешевые и дорогие. 90% конечно дорогие и фирменные, потому что выстраданы, как говоришь, и на собственном примере в том числе. Но и среди бюджетных звездочки попадаются. Я о Цурибито минноу 95 SP. Попробуй -деньги не велики, но вдруг понравится. Ерунду я тебе не посоветую.
    Но так же замечу, что не всегда выстраданные воблеры работают.
     
  12. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #92 Death_Angel, 9 янв 2012
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Заставил? Я думал по тому вопросу уже давно разобрались, бахнул я неподумавши-я ж не знал что ты на том форуме зареген, а они оказывается твоего мнения там не знали почему то о их палках. извинения попросил, а ты зуб точишь все еще. Заставил ты меня, когда начал хаять мой выбор, кричать что говно. Я решил спросить так ли это, поставить их перед фактом.

    Для чего я создал тему: дык просто так, от нехрен делать, типа ретинга хотел замутить, где каждый посмотрел бы и сделал вывод, может не на то и не так ловит, а тут понеслось...
    Козьи приманки я не пиарю, как ты выражаешься, тем более их палки и тем более катушки, мне этого не надо, я за это денег не получу.
    На микроречках ловлю по причинам многим: малопосещаемые, как ты сказал, раз, мелководно и зрелищно-два, хорошо знаю уже давно данные водоемы-три, знаю настроение рыбы и ее повадки по времени-4. Только не понятно-к чему вот это ты сказал. Имеешь в виду, что малозабитая речка-клюет на все? Неверно в корне. Нет возможности далеко ездить? Есть-обьездили все райноы области за этот год-и везде ловили.
    Кроме, как ты "выразился" подделок есть, и оригиналы шакалы, цурибито, понтуны, но, те про которые говорил, ловят лучше(или может чаще ловлю ими?) какая разница. Главное результат.

    Нытье в пользу бедных? Вот это тоже непонятно с чего бабахнул ты. Сам сказал, что все ловят теми снастями, которые могут позволить и советовать мегабассы и твины всем подряд бессмысленно. Веришь нет жалеть себя что нет мегабассов и твинов как то глупо-зачем. Они что мечта всей жизни-купил и вырос в своих глазах и глазах окружающих или рыба начнет ддуром клевать? Давайте все начнет жалеть, что не на майбахах ездием и живем не в майами...Если ко всему так подходить...

    Подобные темы создавались для того чтобы находить для себя новые интересные приманки- вот и сам ты ответил на вопрос о смысле создания темы. Ничего нового не увидел, потому что никто ничего не пишет, все спрятались по своим норкам, кто спортсменом стал и не хочет писать про свои уловистые приманк и, кому просто лень, еще причины есть наверно у каждого свои.
    Вот ты не написал. Ща скажешь, а что писать-все тоже самое. Да и жизнь все время примерно одинаковая, и щуки одинаково выглядят и голавли. Давайте ничего писать не будем-все и так булет понятно-ловиться, клюет и нормально.

    Нет щепетильности и скрупулезности, накупить на 2000...деградация.Щепетильность в чем измеряется- в цене воблера, стране изготовления, долгим путем проб и ошибок прежде чем подобрать уловистую приманку под конкретные условия?
    Т.е. если ловят китайцы, оригиналы тоже будут ловить, еще лучше даже наверно. Получается нужно ездить на сильно запрессованые водоемы, покупать идеальные по игре и по качеству приманки и показывать самому себе, всем окружающим, типа я мастер, в болоте поймал бегемота, хотя там он один жил?
    В чем тогда смысл. Ловить там где интересно надо. Ловить на то-чем интересно, как хочешь, на что хочешь зачем хочешь-это рыбалка, это отдых для меня в первую очередь.
    Мне например интересно ловить на воблеры-подделки, оригиналы, да пофиг вообще, главное мне интересно ловить. Создал несколько тем не потому что пиарю приманки, а потому что каждый рыболов хочет "похвалиться": вон какую поймал и развести руки.
    Если начну выкладывать фотки с теми же шакалами в зубах-скажешь что пиарю шакал? Или опять ловлю на речке где клюет? Опять нужно на речку ехать где неклюет, ставить мегабасс и развивать свое мастерство в поиске и понуждении клюнуть рыбы которой там нет? Смысл. Я не спорсмен.
    Гейм говоришь открыл камиона. Да. Открыл и лакикрафта крапи. Крапи есть у меня ловит. Но его не ставлю-потому что знаю что ловит.
    Потом сам Гейм признался что открыл для себя Серф Косадаковский. Что он по его мнению лучше оригинала по причине нецепляния крючков зв лопатку и так же ловит. Вот послушал, купил серф ловлю. Помню на форуме полемика развернулась по поводу этому.
    и опять получается что ловлю клоном там где рыба, вот поэтому ловиться, вот поэтому опять я плохой.. Да то ж такое то. Нужно купиь мешок никому неизвестных вобов, разловить и тогда будешь молодец? Типа так надо. Усердием и трудом найти тот ключик? Тогда давайте на форуме отчеты не писать, описание палок, катушек не выкладывать, воблеры не палить, вообще замолчим-пусть каждый, что бы не деградировать, проходит долгий и скрупулезный путь становления проффесионального рыбака и находит ту палку, ту катушку, ту леску и приманку, которая будет у него ловить.

    Добавлено через 21 минуту
    Вот упирался в этом году в себилевский кренкстер-пока особо не понял его, зато второй год удачно разловил гипноз сср, который течку не держит, грасхоппер кренк. Ты инкубатор продал, а у меня клон его разловился потихоньку, грасхоппер пенсил приныкал для разлова, редраги новых расцветок, Пензенский ловит стабильно. Волкер даже 8ку по голавлю разловил и много еще чего. Но по ним, если заметно, мало пишу, зачем, они и так ловят, все знают, скажут: ежик без рук и слепой поймает на них.

    пишу про то что еще не светилось, на то что еще никто не ловил, ловлю-разлавливаю, стараюсь быть оригинальным. Помойму это получается, раз ты Вов так неравнодушно относишься к моим словам и отчетам. =)))

    Добавлено через 30 минут
    вот и загоняемся каждый на свой лад и манер, у каждого свой критерий и смысл жизни.

    Добавлено через 4 минуты
    Слав, а куда идти то надо? Далеко они?
    Если логически: килограмм лишний тащить по кустам к месту забазирования, потом чистить этот килограмм лишний и пытатся умять в холодильник? Или отпустить рядовой килограмм(всего лишь килограмм), который всего лишь рядовой. Килограммом меньше-килограммом больше. В этом ли кайф? Вот если бы размер самого трофея прибавлялся....
    Макса вспомнил с его маскинонгом на 7ку...Он тоже его не на орбит поймал, хотя он у него есть, а на Маскот...Просто свпомнил, ничего более..
     
  13. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Самое главное забыл: никого и ничем не хотел обидеть, не хотел кому то что то доказать и показать, тем более переубедить. Если я неправ или не совсем прав, то все это выявит рыбалка: мне достанется рыбы меньше, кому то больше. Селяви. Это просто мое видение событий, которое я никому не навязываю. Соглашусь, что оно может быть ошибочным или неверно истолкованным, но оно мое. Спасибо за внимание.
     
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #94 vovanton, 9 янв 2012
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Этого я конечно не помню, т.к. чабик у меня был с самого начала сезона 2009... просто руки до него дошли лишь к осени.

    А это не джеркбей? Я думал это одно и тоже. В любом случае, цурибито идет своим путем, придумывает свои приманки и цену держит низкие. Кстати BLONDIN очень удачно ловит на БэбиКренк голавлей и язей.

    Еще не пробывал FX-9 от мегабасса, но думаю на следующий год это будет убийца 95го вижина. Больше никаких новинок вроде не предвидится... Если только Чабик ССР.

    Добавлено через 1 минуту
    Теперь все понятно... я так и думал.
     
  15. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #95 darsi, 9 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2012
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Джеркбейт это клон Дайва-Dartist . Внешне.
     
  16. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #96 vovanton, 9 янв 2012
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Не-а, это разные приманки и по обводам и по размеру и по весу.
     

    Вложения:

  17. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Вов, ты так всегда отвечаешь, по какому бы вопросу мы бы с тобой не спорили. Напиши, что именно тебе понятно, что тебе в моих словах тебе показалось неверным, злым, издевательским или неверным по сути. Критика нужна всегда, она полезна и многое дает. Можешь в личку написать, что бы форум не флудить.
     
  18. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Мне показались очень похожими, только как буд-то одно к другому увеличено в проекции, воблеры для меня пока терра-инкогнито. Как много у меня интересного впереди.:)
     
  19. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    Зато я помню, с Чембара ехали. Ты еще говорил, что тебе нравится расцветка под Басса и что у шакалов таких расцветок нет. У меня первые чабики были от "Иллекса". И все равно говорил-викинь.:p
    Нет, Володь, воб о котором я тебе говорю на фото Ивана (cocain pusher) несколькими сообщений выше (нижний на фотке). В Авалоне они есть. Открыл его Олег, я, как купил, так же на первой рыбалке разловил, и всю осень он на пару с магаллоном работал, а потом и Иван обрыбил хорошо. Думаю это весьма перспективная приманка. А Джерк бейт у меня уже пару сезонов. Я на него пытался ловить еще когда мы с тобой на Колышлейку ездили. Мне он не нравится, слишком быстро всплывает, много промахов. Суспендерами лучше ловить получается.
     
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #100 vovanton, 9 янв 2012
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
    Ответ: Лучшие спининнговые приманки 2011г.

    не. У тебя их было штук 6 по моему вот наверно поэтому и говорил. У меня то же два первых чабика от Иллекса.



    Тебя спрашивают для чего ты завел эту тему? «типа ретинга хотел замутить, где каждый посмотрел бы и сделал вывод, может не на то и не так лови».
    Ну выслушали тебя, говорят тебе - гавно косадака, мы сравнивали, почти все хуже оригиналов: течку не держат, лопаты ломаются, магнитов нет. Ты в ответ, «а мне пох, я ловлю, у меня ловит, лопаты не ломаются, течку держат,магнитная система и мне нахер ниче не надо». И еще у других ловит. И Макс щуку на семерку поймал… (извини Макс, что тебя приплел к диалогу, Ангел славится этим, людей подключать к срачам) Но ни ты ни они нифига не сравнивали с оригиналами. Так для чего тебе эта тема? Мне например ясно. Возможно еще десятку человек ясно. Ты себе ответь.
    И мне лично не интересно с тобой говорить ни о чем и ничего от тебя не могу узнать нового. Потому как никаких новых методов ловли ты не применил, никаких интересных приманок ты не открыл, на снастях застопорился из прошлого века. И все преподносишь с таким апломбом, что нифига они тебе не нужны. А все у кого твины и мегабассы – херней страдают. Нет у тебя даже желания купить что-то новое, настоящее (для тебя это дорогое и фирменное). Ну хотя бы попробовать, может понравится. Человека определяет не то, где он сейчас, а то где он хочет быть. А ты хочешь быть там, где многие из нас были 4 года назад…

    Из трехлетнего общения с тобой, вот что мне понятно:
    - на вопросы твои по спиннингам отвечать не стоит. Т.к. ты потом пойдешь к разработчику и представившись Венцеславом Венгржановским прямо им скажешь: «Смотрите какую информацию я нашел в интернете о ваших снастях, что вы по этому поводу думаете?» И даже если тебя будут говорить это гавно, купи другое. Ты купишь то что нужно тебе. И будешь утверждать, не факт что оно хуже.
    - на вопросы по приманкам твои лучше не отвечать, потому что любой рыбак купивший воблер стоимостью больше косадаки не прав, т.к. косадака рулит. И еще не факт что она хуже.
    - на вопросы по катушкам лучше не отвечать, т.к. Твином каждый дурак сможет ловить, а ТЫ вот какой один молодец, косадакой ловишь, и еще не факт что она хуже.
    - на вопросы про машины лучше не отвечать, т.к. у твоего друга была машина и она гавно.
    - в споры лучше с тобой не ввязываться, т.к. у тебя времени видно гораздо больше моего. Ты меня троллишь уже третий день, меня это сильно бьет по времени.

    Вот что мне понятно и вот что я думал.

    Когда начинаешь описывать снасти и приманки, это выглядит как будто ты нахваливаешь дюралевый спиннинг и невскую катушку. И не путай понятия – хорошо ловить рыбу, и ловить хорошими снастями и приманками. Ты хороший рыболов: рыбу понимаешь, места ищешь и ловишь. Неужели тебе этого недостаточно?