1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Лохотрон?

Тема в разделе "Жалобная книга", создана пользователем Bizon, 23 дек 2012.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Лохотрон?

    Саня, надыши им дома в бутылку. Как подъедешь, отдай бутылку.
    Ну можно еще мочу и кал сдать, вдруг понадобятся.

    Я очень люблю дышать после рыбалки, когда весь день зубы не чистишь и еще чесноку-луку поешь. От души дышу.
     
  2. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Лохотрон?

    я тоже был в шоке, но они даже документы не проверяли, а насчет свежести, щас грипп гуляет не ужели им не страшно?
     
  3. ALEX58

    ALEX58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    265
    Одобрямс:
    80
    Адрес:
    район маяка
    Ответ: Лохотрон?

    KOLOB, А у них круглый год имуннитет!
     
  4. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Лохотрон?

    и зп ментам подняли, а от взяток так и не отучили
     
  5. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лохотрон?

    Вчера на этом же месте наблюдал веселую картину в обед, очередной эвакуатор, видимо разворачивался, задом вниз по Московской спускался, но там лед, он с разгону хотел вверх по Московской подняться. В очередном спуске для разгону он саданул задом столб фонарный, гайец конечно быстро к нему посмотреть, что там за повреждение, я дальше смотреть не стал, торопился.
    К сведению всем, получил случайно инфу не паленую. Есть организация, называется Центр организации дорожного движения, там работают, в том числе бывшие работники УВД и ГАИ. Зарплату очень сильно задерживают, денег нет,, штрафстоянка ихняя. Доход идет в бюджет только ихней организации. Напрашивается вывод вот такой, как я говорил ранее
    Бизнес гайцев и этого центра, это разве не лохотрон?
    Кстати штраф ко мне по почте так и не пришел.
    Бл...ть на камеру все сниму и в СК сдам. Переспредел...
     
  6. Лёх@87

    Лёх@87 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    57
    Адрес:
    Спутник
    Ответ: Лохотрон?

    Bizon, Я тут недавно смотрел передачу об эвакуации авто транспорта и там говорили что эвакуировать можно только те автомобили которые загораживают проезд например если по одной полосе в каждом направлении и объезжать припаркованное авто приходится по встречной то да эвакуация оправдана ( если две полосы в каждом направлении и стоит знак остановка запрещена эвакуировать не имеют права) Это я сейцас про улицу Кирова в центре не только. Это я к чему, к тому что за неправомочное задержание тс (есть такая статья ) сотрудника ГАИ можно привлечь к административному правонарушению и водителя эвакуатора как не парадоксально тоже могут оштрафовать до 5000 тысячь. По поводу эвакуации есть правила которым она регламентируется. Я считаю ГАИ +Эвакуатор в основном зарабатывание денег и тем и другим. Много раз сталкивался с (наглым) лохатронам ГИБДД грубо говоря разводят на ровном месте ( в основном на трассах не город ) но и в городе встречается такая ситуация. Да забыл добавить если авто не коснулось площадки эвакуатора его обязаны вернуть авто владельцу ну и соответственно с протоколом от ГАИшника:D Вывод такой
    1. НЕ ИМЕЮТ ПРАВА эвакуировать любое авто стоящее под знаком остановка запрещена
    2. НЕ БОЯТСЯ отстаивать свои права (если знаешь, или предполагаешь что не нарушил)
    3. ЗНАНИЕ вравел большое благо и не стоит этим пренебрегать.
     
  7. Тайсон

    Тайсон Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    446
    Одобрямс:
    122
    Адрес:
    Арбеково.
    Тему создавать не стал, но вот млять жутко интересно стало, эт только у меня зимой переодически, раз-два в неделю две, из горячего крана течет такое гавно или может еще у кого, а может йа один такой Д.артаньян.
    Складывается впечатление, что они обратку с отопления пускают...., но так или иначе мне пох, йа плачу деньги за услуги и хочу их видеть в должной форме, а не это гавнище, млять ....накипело вконец, приедешь усталым бегемотом залезеш, а тут ....

    Да, Запрудный...
     

    Вложения:

  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Трубы меняют часто. Вот оно и лезет.
     
  9. Тайсон

    Тайсон Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    446
    Одобрямс:
    122
    Адрес:
    Арбеково.
    Слав, да такое лезет... только зимою, вот уже второй год замечаем, и лезет не моментами а по целым дням. И видно эту каку становиться как только набереш энное количество воды, на белом фоне ванны или раковины обособливо! Просто самотеком невидно, однако!
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Зимой прорывы чаще случаются :)
    Я вот только что задумался поставить магистральные фильтры на воду.
     
  11. Тайсон

    Тайсон Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    446
    Одобрямс:
    122
    Адрес:
    Арбеково.
    Да х.з. раньше жили в другом доме ( через два от нашего) чет такого небыло, хотя там прожили лет десять! Рямонт вояешь или доп оснастить решил?
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Летом буду переделывать санузел, вот и проектирую.
     
  13. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    фильтры тут не особо спасут, ИМХО. Не будешь же ты ставить фильтры питьевой воды на техническую?
     
  14. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Сегодня посетили меня двое молодых парней на предмет проверки газового оборудования. Всё проверили, прочитали лекцию о правилах пожарной безопасности, показали картинки горящих домов и предложили купить у них сигнализатор утечки газа.Для всех смертных цена12000руб, но я чудом вхожу в касту привилегированных(кому за 50) и могу рассчитывать на огромную скидку. Короче, с отрывом от сердца они мне отдадут его за 6999,99 руб. Я не стал посылать их грубо в известном направлении, вежливо распрощался и залез в интернет. Цена подобного прибора варьирует от 600 до 2000руб. У меня фсё!
     
    Ник399 и Fishman нравится это.
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    А зачем пускал их? Скучно дома?
    Я сразу отказываю, говоря что никого из взрослых нет дома.
     
    куба76, Вадим и Alex c нравится это.
  16. valp

    valp Активный рыбак

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    92
    Адрес:
    ул. Ленина
    С полгода тому назад была аналогичная ситуация. Предъявили, на первый взгляд, нормальные документы. Правда предлагали сигнализацию за 15000 руб., но со скидкой 50% как пенсионеру.После этого попросил их покинуть квартиру и больше не появляться.
     
  17. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Лохотрон работает на пожилых людях.
    Лично знаю несколько пенсионеров, которые отдали за это 5000-7000 руб.
    Ради интереса наблюдал их работу у соседки (она одинокий пенсионер и попросила помощи и совета).
    Тех, которых наблюдал, работают профессионально. Помимо основной подготовленной презентации, стараются найти личный контакт.
    Т.е. люди обученные методикам переговоров и неплохо применяющие знания на практике.
    Документы вроде звучат созвучно теме, но это частные организации (видно при внимательном рассмотрении).
    Как закономерный итог - обули несколько пожилых людей на нашей улице.
    Формально они не мошенники, за исключением навязывания не нужной услуги по стоимости превышающей номинал в несколько раз...
    Будьте бдительны и предупредите родителей и знакомых стариков.
     
  18. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    @Pikeperch 74, в том-то и беда, что привлечь их не за что. А набьёшь им лицо - привлекут к ответственности... Никак не пойму, как с этим бороться? Ведь обманывают самый незащищённый слой населения- пенсионеров!
     
  19. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Лодка то хоть на месте?
    P.s. Теперь я лично знаю пенсионера, который пустил этих редисок к себе домой))))))))))
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Бороться с этим очень легко - не пускать к себе, а прямо с порога слать, но вежливо - они там не все редиски, многие не понимают чего делают, ибо им начальство сказало, они делают.

    Либо вызывать полицию, говорить что подозрительные личности ходят по квартирам, не воры ли часом. Правда это может не помочь, т.к. там текучка кадров сильная - пуганные уволятся, а непуганных у нас еще очень много.