1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем vitas, 3 май 2014.

  1. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    teresch , Den Не тем делом занимаетесь, не тот вопрос изучаете. Изучать карту нужно , поднять ж...у и идти ловить рыбу...! )) Денис, ты уже задолбал своими наиглупейшими придирками! Нет желания даже в спор вступать с тобой. Ты видимо дома засиделся и жена тебя запилила..))) Поехали лучше на рыбалку вместе...!!!
     
    denih, ЛГС, куба76 и 3 другим нравится это.
  2. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    Ну вот, похвалил человека, опять плохо. :) Что ж ты обижаешься, что кто то обратил внимание, что рып на всех фото один и тот же? Обиделся что крапинка на нам одна и таже. Ну это может жерехи все такие там.:) И действительно считаю, что ты достойного жереха завалил. Если это разные рыбы, возьми так и скажи, вообще круто тогда. Так что не стоит так реагировать.:)
     
  3. xxxserg

    xxxserg Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    94
    Одобрямс:
    43
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    Представлял что перекат выглядит так..
     

    Вложения:

  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    xxxserg, на фотографиях перекаты реки с каменистым дном. У нас песок и глина, поэтому все не так явно выражено.
     
  5. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    Возьмите меня на рыбалку! Жереха ни разу не ловил! Рыбу не беру, не насилую и не калечу!
     
  6. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    Den, Денис, здесь точно не место для дискуссий! Тема классная! Для отчетов!
    Расскажу лучше я интересные моменты из вчерашней моей лучшей пока рыбалке на шереспера..
    Под вечер уже, темнеет.. После заброса воблера (Ридж 70S) при продергивании через травку у меня хорошо путается плетенка на тюльпане, перестаю подмотку и пару минут точно распутываю перехлест и тут как жахнет...! Испугался..)) Подсек рукой за плетню...) В итоге вытянул судака, для меня хорошего где то на килло..
    Второй момент это апогей рыбалки, уже почти темно было когда я поймал самого здорового жереха, через полчаса мучений рыба у меня в руках.. Ну и думаю надо обязательного его зафиксировать, сфоткать.
    Одной рукой взял его под жабры, второй рукой держу его липгрипом, спиннинг в зубах, начинаю пробираться через плотную гущу травы к берегу (Фотоаппарат там, на берегу блин..)
    Ну и естественно первый его рывок в руках... Трясонулся так, что одна рука у меня как то из под жабер вылетела, второй рукой с липгрипом удержал, но от этой железки (липгрипа) я сам чуть повреждения не получил, рука даже и сегодня болит. А путь в 30-40 метров до берега по чаще я только начал, решил, что не допру ни как или же оторву ему челюсть грипом. Отпускаю рыбу.... Иду на берег собираться домой, всего как то трясет...)) Когда уже выбрался на берег меня девушка ругает, что рыбу такую здоровую выпустил и спрашивает почему удочка все в зубах....? ))) "Рыба эта тебе руки сломала что ли?" И только тогда я понял, что спиннинг не просто в зубах держу, а держу его со всей мощью челюстей сжав зубы....... В итоге три канавки в миллиметр на бланке нового моего блюрапида, наверное повредил бланк, в сумашедшем азарте и не понял..)) Понесу Лехе скажет мне диагноз.. Жалко палку, но ради поимки еще одной такой рыбы я бы пожервовал любой палкой..)) Вот так. Желаю всем такого рыбацкого удовольствия!
     
    denih, Артурик, Ugly и 25 другим нравится это.
  7. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    Это наверное будет первый случай, когда рыболов перегрыз себе палку :D
     
  8. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    Миша, ты маньяк....
     
  9. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    Миш рапид крепкий спин, ему твои зубы повредить не должны были. Хотя если рыба была твоим рекордом то в порыве мог и перегрызть.
    Ты хоть примерный вес скажи!
     
  10. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    :)Про изоленту на бланке уже было... Теперь самое время открыть тему для любителей держать спин в зубах, про какие-нибудь накладки на бланк... Или капу надевать перед рыбалкой, как боксеры...:)
    З.ы. Отличная рыба, Миш, и отличный отчет...:)
    З.з.ы. ... а Рапид жалко все равно...:(
     
    Михаил М нравится это.
  11. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    После обеда сегодня выехал на очередную охоту. Рыбалка удалась, ни чего нового. Много перемещался, с первых двух точек 7 хвостов все не более 700гр. Остановился на следующем месте..
    Сразу ловлю пару полкиллошных.
    Далее около получаса без результативно, делаю перерыв, обедаем, обдумываю, захожу в воду вновь..
    Опять ловятся около киллошники.. Меняю кардинально все в тактике, не знаю может это помогло (все таки ловлю жереха более 10 лет, есть кое какие наработанные мысли), а может просто повезло..
    В течении оставшегося часа достаю три приличные рыбы.
    Доволен!
    Но что странно.. (Раньше не было у меня такого!) Сегодня хорошие полноценные трех килограммовые рыбы не вызвали у меня в мозгу взрыв радости как всегда.. Хочется опять большую рыбу.. Помнят даже мышцы рук ее сопротивление, как наркотик что ли...
    После поклевки всех пойманных сегодня рыб сразу первая мысль, меня посетившая не взрыв радости как было всегда раньше, а больше оценочное какое то ощущение... "Не тот ли..., не такой же ли как прошлый раз монстр...
    Сейчас подумал, взвесил ощущения.. Ерунда какая то..) Считаю это минус..! Быстрее бы это прошло, где же набраться столько бонусных рыб и когда еще ..... Хочу как раньше быть счастливым от поимки любой и маленькой рыбы!
    Приманка сегодня работала только одна кастмастер 10.5 и 7 гр. Все остальные рыба игнорировала. Поймал три рыбы от 2.5 до 3.2 кг. Весы сегодня были..)
    Вся рыба отпущена.
     

    Вложения:

    NIKS, pershing, aleksej2012 и 19 другим нравится это.
  12. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    Встретить рассвет на реке не удалось ...- потому что с утра выключив зазвонивший было будильник я перевернулся на другой бок и продолжил спать.. и так три раза подряд..- больше у будильника не хватило сил и села батарейка.
    А разбудил меня уже Серёгин звонок в 6 утра и его удивлённый голос спросил - ТЫ ГДЕ...!?
    - Проспал.- честно признался я - Ща буду - и на ходу натягивая портки и майку ломанулся на кухню к холодильнику чтоб собрать с собой чего нибудь пожевать во время перерывов в ловле и переездов между перекатами - как говорится - война войной а обед по росписанию:D
    Рюкзак уже готовый с вечера стоял в коридоре и схватив его и спининг я вприпрыжку перепрыгивая через три ступеньки и едва касаясь перил летел вниз по подьездной лестнице. Серёга уже докуривал третью сигарету и в нетерпении подгазовывал - представляя себе встречу с Сурскими белыми хищниками. И едва я закинув рюкзак в багажник и плюхнувшись на пасаржискоё сиденье хлопнул дверью - как машина сорвавшись с места понеслась в заповедные неизведанные места. Я прикрыл глаза и представил себе..... - вообщем то нечего я не успел себе представить , так как только закрыл так сразу и уснул... - Второй раз за сегодня меня разбудил Серёгин голос - Вставай приехали.
    Ну раз приехали значит надо ловить и мы пошли.... а может не пошли... а просто в воду зашли и встали, и давай кидать.. Серёга налево кидает , я направо мечу но глаз один спросоня не разлепил ещё и у меня тоже налево летит ... - фигня какая то прям чертовщина.. ну я глаз водой студёной ключевой родниковой промыл тут и целкость в норму пришла и кастмастер сразу полетел куда надо он в воду плюх.. - а его там чавк..чавк и сьели

    И так четыре раза его сьедали а потом перестали. Тут Серёга говорит что у него тоже есть кастмастер правильный с синей полосой и он его ща зарядит или нарядит .... но это не суть.. вообщем с синей полосой Серёгин кастмастер тоже сразу два жерешка скушали .. а потом у него как Вдарит... и такой звон от бланка удилища пошёл ...как будто в колокол звонят - что аж все лягушки на перекате головы из воды высунули и квакать перестали..
    А сокол в небе завис и крыльями махать как забыл и как пизд.....я с высоты в воду и поплыл брасом... или кролем.. вниз по течению как Чапай раненый одним крылом тока и гребёт .- вот как бывает ...! То братцы был хозяин переката , теперь он где нибудь плавает и мечтает о Серёгином синем кастмастере - уж больно он наверно ему преглянулся....:D

    Тут Серёга тоже осерчал и говорит - поехали на другой перекат , ну мы и поехали - тока лес какой то странный по пути повстречали - волшебный наверное...

    А на другом перекате опять на кастмастер - дыш ..быш.. и опять жереха на кастмастер клюють и на воблер на касадаковский ещё маленьких парочку словил
    .
    И Серёга не отстаёт - на синий кастмастер тоже жерешков потягивает. Отпускаем едем дальше.

    Видим струя бьёт по центру реки и к берегу плавно подходит и закручивает а потом опять на центр реки уходит - Тут Серёга говорит - Турбулентный поток - правильный...! Ловить тут будем ! И давай мы кидать - я Волкиджонить начал а Серёга опять на синий кастмастер.

    Вот такая у нас сегодня была рыбалка.. А Серёга теперь наверно не уснёт и будет вспоминать хозяина переката... а тот теперь плавает на своём перекате и ищет синий кастмастер......:)
     
    SIV858, NIKS, valp и 20 другим нравится это.
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    Песня какая-то, а не отчет. Проснулся поди:)
     
    vitas нравится это.
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    А мы сегодня немного почемпионили... выхода рыбы не было, боя не было, поклевок не было. Не нашли. Отволкидожил одного зачетного.
     

    Вложения:

    surfmaxxis, NIKS, Михаил М и 14 другим нравится это.
  15. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    Ездили сегодня часов с восьми и до обеда порыбачить на жереха. Он скорее всего почувствовал приближение осени, наконец то начал достойно сопротивляться. Ловить не говнорыбного жереха намного интересней, бьется до последнего и окатывает водой из реки - в жару самое оно, только очки забрызгиваются. По немногу поймали, всех отпустили, в обед уехали домой. Жара и ветер совсем не мешают, жерех клюет там- где он есть.
     

    Вложения:

    саня88, куба76, moroz581 и 13 другим нравится это.
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    Все, сдаюсь, завтра еду жерехов ловить.
     
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    Чего поймал?
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    Окуней на сурморе
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    У меня пару раз всего было наоборот... собирался половить окуней на Сурморе, а ловился жерех. Было это в 2007 и 2008 году.
     
  20. drovosek

    drovosek Начинающий

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    пенза (цыганский)
    #180 drovosek, 22 авг 2014
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
    Ответ: Ловля Жереха (Сезон - 2014 )

    20-го взял жереха 2.300гр на 10й артеле с моста на карьер на воблер заглубление на полметра длина сантиметров6-8 серебристый

    Добавлено через 1 минуту
    все в забродниках смотрю

    Добавлено через 4 минуты
    даааа про зубами спининг и покой "он нам снится вместе с рыбой"