1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем КостяН-Fisherman, 7 авг 2006.

  1. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Ловля хищника

    У нас похоже зимы в этом году не будет, на следующей неделе +11 обещают. Лето блина. :)
    Прошлые выходные на Москва-реке, типа тренировка перед соревнованиями:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Река представляет из себя помойку. Все берега в мусоре, и по моему, там часто тонут баржи с грузом изделий №2 и ватных палочек для ушей (или чупа-чупсов) - их просто горы!
    Окунь кстати то ли дефективный, то ли поднял его с глубины метров 8мь - эк его раздуло.
     
  2. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Ловля хищника

    Забыл добавить - все на поводковую, вот этот мелкий оранжевый твистерок на офсетнике.
    ---
    Оффтопик: по моему, для движки форума есть обновление, которое автоматически "склеивает" два сообщения, написанных подряд одним пользователем. Можт тово - применить оное? :) Меньше редактировать придется. А так напишешь что-то, и минут через 30 еще что то в голову важное приходит.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника

    По мусору на берегу - это естественные укрытия для рыбаков.:)
    По движку - есть, руки не доходят прикрутить
     
  4. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля хищника

    неболшой отчет о вчерашнем выезде с Славой Хардиусом и Саней Дягилевым-поехали на Суру в район Бессоновки-Грабово.
    нацелены были попробовать ловить жереха. Но, толи жереха там не было вчера, толи мы совсем ничего не умеем, второе кстати более очевидно, т.к. я в который раз ушел куда-то далеко-далеко и добрел до интересного места, где и видел два хороших всплеска, но увы - на мои приманки ни один рып не клювал. У Славы тоже ничего не вышло, а Дягилев забагрил двух микро ельцов.:eek:Короче, терпение лопнуло через три часа и мы умотали на 10 артель.
    По приезду сразу обратили внимание на периодически возникающие окуневые котлы.
    В поляризационных очках было хорошо видно как мелкий окунь загоняет малька, возможно это первые масштабные загоны окуня сеголетки. Бали в стайках и более крупные окуни, но мало. В основном котлы образовывались в прибрежной зоне, на мелководье, там где стоит малек.
    Итоги сверх утешительны, трех микро окуней я всё же уговорил на свои приманки.
    Поймал по одному на вертушку блю-фокс, на микроджиг и на воблер.
    Парни по одному тоже достали. И всё.
     
  5. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Ловля хищника

    Декабрь однако...
     
  6. nikolaix

    nikolaix Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 апр 2008
    Сообщения:
    33
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    кузнецк
    Ответ: Ловля хищника

    точно-глухозимье
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Ловили сегодня Gosha7, Bubble Gum и я. Отличился больше всех Андрюха: он и андатру поймал:D и щуки у него были крупненькие (500-800 грамм). Мы с Игорем поймали по паре полкилошных и по несколько сумашедших карандашей, атаковавших наши Гироны и Магаллоны. Были выходы и более крупных особей, но как-то не сложилось.
     

    Вложения:

  8. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Ловля хищника

    ....................... Отличился больше всех Андрюха: он и андатру поймал........................

    А ондатру как споймали и как отцепали? Вот это приключение......
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Ее Андрюха забагрил джигой, она мертвая уже была и задняя лапа с огромным китайским воблером, который был самодельно огружен свиноцом грамм в 20. Скорее всего не смогла всплыть и задахнулась
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Приехали на реку раньше обычного, часов в 10. Береговые очертания сразу заставили отказаться от воблеров, глубокова-то – метра 4. Встали втроем, джигуем, периодически выкорчевываем коряги. На очередной ступеньки, мощный удар (они кстати сегодня все были мощные и злые) и мощная рыбина ломанулась против течения мне на встречу, я с трудом сдерживал его порывы зарыться в коряги. Все же краем поводка она зацепилась за ветку и повисла на ней, спасибо Сереге – он тянул корягу, стоя вводе, Спасибо Андрюхе – он держал Серегу. Я стоял и держал в натяг плетню со спином, чтобы Серега дотянулся до коряги с берега. Вытащили… Красавица, сошлись во мнениях что в ней никак не меньше 2.5 кг, отпустили и продолжили рыбачить. Андрюха раздосадованный кричит – сошла. А вот и Серега тащит, приятная - дежурный полтарушник. Сажает на кукан – ТРОЛЬ, жадный троль!!! Кукан привязываем на месте.

    Разошлись в разные стороны: мы Серегой вверх по течению, Андрюха вниз. Опять интересный омуток глубокий, четко посередине поклевка щуки на 1.16 кг (взвесил дома) Ее на кукан - Барсику. Щуки сегодня сопротивляются как сумасшедшие, ломятся как форели (хотя их я не ловил, а только видел как их ловят. Но чисто внешне происходило как то подобно). Кукан оставляю на месте поимки.

    Проходим мелководный омуток – перепад с полутора метров до полметра, ловлю щуку чуть меньше кила на джиг. Меняю приманку, ставлю Магаллон и ловлю еще трех по полкило. Всех отпустил после фотосессии На джиг тишина.

    А затем дошли до очень интересного омутка, с двумя поворотами и перепадом глубин с полметра до трех. У меня сход на Гирон, потом сход на выходе на Магаллон и потом все же одну некрупную уговариваю на Магаллон. Серега ловит на копыто щуку грамм на 800. Отпускаем всех. Двигаемся дальше.

    Дальше была очень интересная ситуация. Уперлись мы в валежник ломовой, идти сквозь него как-то не охота, а назад вроде рано да и устали. Вот и стоим на берегу омутка с глубиной не менее 4х метров кидаем джиги, стучим. Минут 10 ничего не было, потом у Сереги невнятный тычек, потом еще. У меня тоже. Серега ловит шнурка, у меня сход. Серега еще одного ловит, я ставлю Гирон и сразу садится щупарик и сход. У Сереги еще поклевка. Тут пошел дождь, достаточно сильный и как выключили все – ни потычки. Возвращаемся к машине, встречаем Андрюху – у него три шнурка.

    Обедаем. Переезжаем километров на пять ниже по течению. Здесь у меня рыбалка не пошла. Пару выходов шнурков на Гирон. У Андрюхи несколько некрупных шнурков (уже не помню точно что и как). А вот Серега выдал: он устал и встал на одном месте и отказывался перемещаться наотрез. За час перед закатом он поимел полкевок 10 и поймал 6 щук, две из которых вполне достойных грамм по 700-900. Обоих забрал – ТРОЛЬ!!! У меня два приятных схода на этом месте на джигу и все…

    Судя по прогнозу. У нас сегодня было закрытие сезона, вполне удачно.
     

    Вложения:

  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Вот еще фото
     

    Вложения:

  12. Gosha7

    Gosha7 Осторожно! Тролль ― человек...

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    40
    Одобрямс:
    16
    Ответ: Ловля хищника

    ТРОЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  13. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    #1313 Lure, 7 дек 2008
    Последнее редактирование: 7 дек 2008
    Ответ: Ловля хищника

    Сегодня с 14 до 16-00 были втроем (Hard, Jackall) на Суре в черте города. Настраивались на судачка, но бесполезно. На Салмовский стриммер дроп-шотом взяла одна счучка на ближней бровке весом 1160 гр. и усе. Наверное это была последняя рыбка нынешнего сезона открытой воды.
     
  14. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Ловля хищника

    Рыбалка была омрачена утопленной сетью под берегом - постоянные зацепы и обрывы. Скорее всего сеть была где-то брошена, а течением ее прибило к берегу. Попытки вытащить ее "кошкой", сделанной из подручных средств, успехом не увенчались. Кто ее кинул - пи..ры
     
  15. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Сегодня ездили за щукой...Стоянку активной рыбы удалось найти не сразу,но после очередной смены места удалось всеж почувствовать зловещий удар в джиг!!!Щука сегодня чувствовала себя бодро,по приманке стучала как молотом и сопротивлялась как торпеда!!!Я поймал пять штук часа за полтора ловли,размер в среднем 700-800гр,на фото самая крупная,в ней на глаз около двух кил.Рыбалкой довольны,сезон закрыли удачно еще раз:)
     

    Вложения:

  16. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля хищника

    Аж зависть гложет )))) Молодца)):69:
     
  17. V@NO

    V@NO Начинающий

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    15
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Ловля хищника

    Сегодня встретил соседа. В Бессоновке на Кастмастер щуренок 5200.
     
  18. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Ловля хищника

    К воскресной рыбалке добавляю фотки:
    [​IMG]
     

    Вложения:

  19. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Ловля хищника

    На неделе представилась возможность еще раз закрыть сезон открытой воды. Место закрытия – Сура выше города. Настрой был на судачка – и он не подвел. На двоих было поймано 57 шт. и полтора десятка окуней.
    К сожалению размер судачков не впечатлил: один 1 250 гр, один 660 гр., остальные от 150 до 400 гр.
    Жизни лишены только 2 судачка и 8 окуней – взяты на съедение.
    Ловля в основном велась дроп-шотом, резина, воблеры, стримеры.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ловля хищника

    Попытался очередной раз закрыть сезон.... Итог -7 щурят, при одном сходе.... 4 на резину, 3 на воблеры ( Riggie 56 и X-rap )...