1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем КостяН-Fisherman, 7 авг 2006.

  1. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Ловля хищника

    Респект форевер начинающему щукварюмисту:rolleyes:
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Вот ведь, три недели не рыбачил на родных просторах, отвык. Андрюха вон уже третью щучку вытащил, а мы с Серегой как туристы-натуралисты. СНимаю воблер, похоже джиг окончательно вытеснил остальные приманки до следующего года. Гоняю копыто уже минут десять ... хватка произошла на равномерной проводке, посередине реки. Фотоссесия, взвешивание (ровно 2.5 кг), амнистирование. То .что поклевка произошла на равномерной проводке, сподвигло меня еще раз попробывать подобрать воблер. Daiwa Dartist как раз то что надо: дно не цепляет, но и не по верху рисует. Есть шнурок, потом еще, все на паузе. А вот эта хорошая, сильно сопротивляется - 1.67 кг, фотоссесия. А потом еще один шнурок.

    Холодно, сильный ветер, кольца немного обмерзают.Андрей поймал 5 щук: 0.7-1 кг. У меня 3 шнурка и две хороших. Сереге не повезло. Всех щук отпустили. Андрюха своих с кукана перевез и выпустил в свой "аквариум" - эстет.
     

    Вложения:

  3. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Ловля хищника

    Я вот тоже давненько не ловил, завидую, экземпляры достойные. В эти выходные не получилось. Но надеюсь на следующие вырвусь, лишь бы погода не подвела.
     
  4. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля хищника

    Вчера пробовали закрыть сезон открытой воды на одной из речек нашей области.
    Приехали с утреца - морозно, снег вокруг, правда немного. :cool:
    Расчехлили спиннинги и в бой. На втором десятке забросов всё же небольшой щуренок взял мой джиг. Правда посопротивлся хорошо, как взрослый. Взвешивание показало 600гр. После этого моё настроение улучшилось, почему-то вдруг мерестали мерзнуть руки и вообще появилась мысль что зимний спиннинг это интересно.
    Но....проходит час и более ничего. Тут узнаем что Вячеслав Борисович Хардиусович уговорил щуренка на кило:56:, конечно это опять вселило надежду, ломанулись:9: в доселе не хоженные участки микроречки. Там у меня попался второй щнурок - на 350гр., и всё.. У парней зеро полное.

    Итоги такие - ловили на всё - но поймали на джиг. У парней поклевки были тоже только на джиг.
    Минусы - кольца обмерзают и плетня тоже, периодически приходиться чистить. Немного мерзнут руки.
    Плюсы - трава упала, растительность на берегах тоже - подходов соответственно тоже больше.

    Опасности - вчера стайка кабанчиков в 4персоны тихо подобралась к Дягилеву и спугнула:eek: его с перспективного места, но это он расскажет сам. Да и фотки выложит заодно.
     
  5. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Ловля хищника

    Да, ноябрьская рыбалка со спиннингом - вещь интересная, ветерок поддувает, руки мерзнут, но сезон всё-таки закрыли, некоторые из собравшихся даже рыбу поймали, а Роман мне презентовал "шнурка" для сушки, позжей к пивку пригодиться, а насчет Дягилева - ружьё бы ему сгодилось, чтобы кабанчиков шугануть, говорит, что никогда так по пересечённой местности не бегал.:rolleyes:
     

    Вложения:

  6. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Ловля хищника

    После неформальной встречи могли и русалки померещиться, не только кабанчики.
     
  7. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника

    Я на неформальной встрече в баре не был, поэтому наверное у меня в субботу ловилось не на джиг, а только на воблер:eek:
     

    Вложения:

  8. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника

    А вот и воблер
     

    Вложения:

  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника

    Саня, а что твой воблер держит во рту?:)
     
  10. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника

    Ишшшо один воблер, токо мааааленький:D
     
  11. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника

    Тот маленький воблер был отпущен (брал домой только от 600-700 грамм)
     
  12. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Ловля хищника

    Похоже 600-700 это весь кукан в левой руке и 600-700 один в правой руке, судя по фото?
    Токо после кукана думаю не выживут они, отпускат надо было сразу.
     
  13. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника

    Да нет может просто фото неудачно получилось, вна кукане по 600-700, а в руке 900
     
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    В связи с ухудшающейся погодой, вчера отказался ехать с друзьями на рыбалку. Как результат пришлось ехать одному - все уже разъехались, а погода просто заманивала на воду. За пару часов надеялся опробывать новые воблеры, лишь бы льда не было.
    Активности щуки не было, еле-еле вымучил пару шнурков: на Jackall Magallon и Jackall Giron. И они то не с первого раза попались - косорылили.

    Еще испробывал XPOD - мне не очень понравилось, но лучше наверно опишу в ветке про воблеры.
     

    Вложения:

  15. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    #1295 Lure, 22 ноя 2008
    Последнее редактирование: 22 ноя 2008
    Ответ: Ловля хищника

    Спасибо за отчет, надежда есть еще пымать! Володь, а Гирон большой где брал?
     
  16. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    на инжапане брал (как всегда). Их вообще-то и нет нигде в ипонии (интернет-магазинах), а вот в Москве, Саратове, Самаре полно.
     
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Суббота

    Вчетвером отправились ловить щуку - Gosha7, Buble Gum (Слав, давай может ему ник переправим на правильный), Серега и я. Погода не фонтан - весь день мелкий дождь, на воблеры по нулям - вся рыба около дна, атаки на джиг в хвост. Смог реализовать только две поклевки: грамм 400 и 800. Остальные порыбачили аналогично - не фонтан. Рыбу взял только я.:22:

    Воскресенье

    Поехали вдвоем с Серегой. Погода лучше некуда, даже ветра не было. Рыбалка прошла под маркой Giron: поймал пять штук и две сошло.:52: Серега на джиг одну ухватил. Щуки все средне-мелкие (500-800), самая большая около кила (забыл весы дома). Рыбу отпустили.
     

    Вложения:

  18. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Сегодня джиговал на Суре.Поймал судачка и сомика,судачка оставил,а сомика отдал "голодающим".Удивило то,что судак схватил взаглот щучий риппер сантиметров пятнадцать длинной.Знал,что судак "злая" рыба,но чтоб настолько:eek:
     

    Вложения:

  19. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля хищника

    И судак, и сомик, и щуки:) Парни, вы маньяки. Думаю среди недели брать выходной и тоже на открытую воду:) Зима еще не скоро.
     
  20. SergeyDobryi

    SergeyDobryi Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Ловля хищника

    Я тоже в выходной поеду, а то зиму наверное недождёмся:14: