1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем КостяН-Fisherman, 7 авг 2006.

  1. VITTO

    VITTO Guest

    почём щас васильевка стала,если ни секрет?
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Как почем, он вообще не в аренде. Обычный дикий водоем.
     
  3. VITTO

    VITTO Guest

    пардон,что то с николаевкой перепутал!!!
     
  4. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    А что карпенок уже набрал?
    Вроде бы его тока весной "высыпали".
     
  5. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Этто дда!
    Ты не в курсе его под зиму не спустят?
     
  6. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Крутец сегодня: на троих - 3 шнурка.:( Все хуже и хуже.Куда ехать не понятно.Пойду напьюсь пива.
     
  7. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Сегодня поехали с братом в Краснополье...
    вначеле залезли такие на пруд за мостом (павловский вроде), сразу встретили местных проверяющих сети, у них на очень большое количество метров сетей 1 щука...:mad: покидали для порядку немного.
    Далее поехали на пруд в деревне (у дороги напротив моста)...он хорошо приспущен и по утру окунь активно гонял мелочёвку,но отказывался брать на любые блёсны:confused: правда удолось уговорить парочку на микроджиг.Как оказалось в пруду мелочи просто немеряно!!! Покидали на щучку-0.
    Потом решили половить окуня на живца с лодки в траве, пока туда-сюда, гонять он прикратил...вообщем поймал 27 ладошечных окуней,брат кроме того поймал на живца щучку грамм на 300 при ловле окуня, и прям за 5 минут до этого была откушена леска у него же ( но щучка точно была не эта).
    Весь день по пруду бродил местный и блеснил-ноль,он сказал, что воду резко сбросили, а до этого небольшая щучка ловилась исправно.
    Вот такие дела...
     
  8. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ходил в воскесенье на Маяк, район ГПЗ-24, поймал щучку на 200г (отпустил) на воблер Yo-zuri kristal minnow 7.5cm, десяток окуней на воблер Strike Pro 55 плавующий, один грамм на сто, взял на поверхности. Красноглазки и уклейки до фига. На удочку клюет исправно на опарыша.
     
  9. Sterh

    Sterh Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    23
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    Привет всем! Вот и я решил написать. Был сегодня на шнаевских :( Как всегда ловилось вчера. Друг одну за хвост блесной зацепил! Ну пару потеряных блесен, правда 9 нашли вытащив карягу - одна радость.
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #110 vovanton, 14 окт 2006
    Последнее редактирование: 14 окт 2006
    Хорошо что не только я рыбачил сегодня. Дождь стеной минут 10, за 20 метров не видно ничего. Потом град, не очень крупный, но головы сумками всеравно прикрывали. Потом ветер штормовой сз, ну и уже по дороге домой снег, куда же без него. Серега ржал над мной, когда я в зимнем пуховике на остановку пришел - потом завидовал , а я в душе жалел, что еще кофту не взял одну. Сегодня рыбалка экстремальная. Итог 5 щук от 400г до 1 кг. Главное фоток наделал на природе, все в боевых условиях.
     

    Вложения:

    Михаил М нравится это.
  11. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Я после обеда ходил на Маяк (район ГПЗ-24). Такая же фигня с погодой. Воблер улетает максимум метров на двадцать от берега. В итоге немного походив забил на рыбалку и пошел в лес грибы собирать, благо там ветра такого нет. На жареху набрал опят (совсем чуть чуть). Воды там до фига через края переливаются, к зиме с водохранилища начали прилично сбрасывать.
     
  12. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Боевые условия судя по пейзажу -752 км, хотя..... широка строна моя родная;) поехал я тоже .... куда-то..... други штурманят:confused:
     
  13. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Сосновка. сегодня. Окуней штук 30 на микроджиг, сход щурка, коллега отловил гр на 300 щурка и все.
     
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Сырты. С 9 до 16, плетенка и кольца обмерзали. 20 окуней, 2 щурка грамм по 200. Один окунь хороший, грамм на 300 - я таких не ловил еще. Все на ветушки : 0, 1 и 2 номера.
     
  15. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    Мне сегодня тоже удалось на часок вырватся на рыбалку, ездил на Барковку р-н Кр.куста . На кольцах намерзал лёд ,плетёнка была пропитана силиконовой смазкой и вела себя нормально.
    Итог : одна поклёвка.
     
  16. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    #116 ФилдСнилд, 16 окт 2006
    Последнее редактирование: 17 окт 2006
    А вот и запоздалые фотки с болот. )
    Рып было поймано немного и некрупные все. Но, буквально через 5 минут после спуска лодок на воду клюнула хорошая, водил его минуты 3, после чего разогнула крючки. А я попперы свои в москве оставил, Зерг поделился.
     

    Вложения:

  17. SerTr

    SerTr Продюссер

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    186
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Сырты 15.10

    В выезде в Сырты участвовали Buble Gum, Vovaton, GL, SerGo и SerTr. Прибыли на место в районе 8.30. Местная природа нас встретила совершенно негостеприимно. Свежий ветерок, температура около нуля. Разумеется обмерзающие кольца. Спустя короткое время Vovaton вытаскивает первого окуня, того самого, что на фотках. (взвешивание в домашних условиях показало упитанность его в 450 грамм).
    Порадовались и в полной уверенности хорошего улова продолжили забросы, двигаясь в направлении плотины. Андрей на лодке. Однако, предчувствие нас обмануло. Рыбу поймал только Володя – около 20и (у меня один, у Андрея один и щучку, по-моему, одну отпустил). Дошли до плотины, вернулись, перекусили и половили ещё немного. За оставшееся время самым уловистым оказался Андрей с щучкой и несколькими окунями. У Воватона 2 окуня, у нас 0. Стоит отметить, что остальные рыбаки и на берегу, и на лодках тоже были в нуле или близко к нему. Улов свой Володя сдал мне на пожор, за что ему спасибо. Удивило вскрытие рыб. Окуни набиты икрой. Может это и было причиной плохого клёва?
    С описторхозом не встретились. Глисты передавали привет Хумберту. Слава, тебя любят и ждут.

    На фотках: Глеб поджигатель, группа поджигателей, «перекусываем», улов Воватона, улов Андрея, Вован испугался окуня, что поймал, окунь в руках = 450.
     

    Вложения:

  18. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Вован, напилсо и пляшет :)
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Весело:)

    Глистов в Бобруйск.
     
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Вот поэтому я и не люблю окуней: никогда не знаешь, когда он на тебя нападет и чем ужалит. :)