1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем КостяН-Fisherman, 7 авг 2006.

  1. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля хищника

    народ, дуйте на шалалейку, без рыбы не останетесь и с берега ловить можно. как проехать vovanton знает.
     
  2. amino74

    amino74 Активный рыбак

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    105
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Ловля хищника

    Пруд часный, и закрыт для массового доступа.
     
  3. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника

    А где это?:eek:
     
  4. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Ловля хищника

    Букв много, а информации непосредственно по рыбной ловле ноль.
    Баня, легкоалкогольные напитки, всё это второстепенно, а вот фамилия вертушки такой уловистой, так и не прозвучала в вашем повествовании.
     
  5. amino74

    amino74 Активный рыбак

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    105
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Ловля хищника

    Да обычная вертушка Мепс Аглия двоечка, жолтая.
     
  6. mihael

    mihael Начинающий

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    8
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Ловля хищника

    Начался ли сброс воды в Сурском море? Подскажите, пожалуйста.
     
  7. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Сброс 40 кубов
     
  8. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Да........
     
  9. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника

    седня был в низах еле заметно щук поклевывает но не очень правда ходил мало.
     
  10. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника

    Вчера вечером свалил пораньше с работы и решил отвести душу - сгонять на белую глину.. Приехал в 16.30..кидал с берега, т.к. лодки нет..мужики на лодках то и дело плавали туда-сюда и никто ничего..прошел вдоль платины в итоге за час 4 шнурка..затем решил пройти в небольшой залив, который там рядом и тут началось..5 штук на каждом забросе..хватала сразу на падении и в проводке..как тут кто-то писал - похоже действительно был выход щуки..а потом как отрубило..и сколько бы я ни кидал - по нулям..кстати, ловил на разноцветный циклоп (колебло).
    Фото ниже..

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. stone

    stone Любит природу

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Одобрямс:
    351
    Ответ: Ловля хищника

    Вчера ездили в Белинский р-н. Приехали в 7.30 и за 3 часа напарник поймал на твистер 2 щук, одна зачетная примерно на кило. Переехали на другой пруд, где я зацепил 4 шт., причем 3 из них на мелководье на пензеский с одного места. 2 отпущены, 2 пришлось взять. Сильный ветер серьезно мешал рыбалке, зато уха удалась.
     

    Вложения:

  12. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ловля хищника

    Прокатнулись, сегодня, на один прудик.... Малоуспешно, скажем так.... квёлая щучка какая-то... У меня, из трёх пойманных, только одна, и то, для порядка, видать, посопротивлялась... Остальные -как трусы на верёвке... Нереализованных много.. но поклёвки неакцентированные.... Может только для этого водоема сегодня характерно.... Ловил, исключительно, на воблеры... Даже Орбит -80 молчал... Всё взял на Зурикоаский Дартер... Брала на долгой паузе при "вялом твиче"...
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Дим, то же самое, хотя между нашими водоемами километров 200. Поймали по 3-4 шнурка, по 3-4 схода и все. Орбит действительно молчал, а вот на Храп достаточно много атак, но как ты и написал не акцентированные: рядом, мимо. Про вялый твич не знаю, т.к. лучше увидеть, про паузу согласен: т.е. 2-3 резких движения воблера, пауза 2-3 секунды и во время следующего твича следовала атака. У друзей, ловивших как всегда на джиг, все поклевки взаброс на падении, т.е. скорее всего под нос кинули она и хапала.
    А еще нашли лужу глубиной не больше метра и длиной метров 800, ширина максимум - заброс: видели щучьих всплесков-разворотов штук 40, поймали 1 шнурка на троих !!!
    Восточный ветер...
     
  14. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ловля хищника

    Ещё прикольнее... Двух вскрыл , так они до самого "копчика" мальком набиты.... Но при этом на 56-й Ридж (один в один этот малёк) ни поклёвки.... малёк свежайший, непереваренный.... утром что ли нажралась... :(
     
  15. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Ловля хищника

    Сегодня были с напарником на рыбалке в Волжских заливах ( Луговое - для тех кто знает). Ловили с двух лодок. Рыбаков было очень много, если сравнивать с предыдущими выхами. Поимано 15 щук (3 мною- все на воблер Дайва моретан Х гросс, 12 напарником - все на вертушку мепс аглия №4). Выходов по сравнению с предыдущими выходными намного меньше. Часть щуки в пиявках - из за смены погоды и давления значит встала. Вся щука - от 1кг , максимум 2,5кг. В основном брала с 8 до 12, затем единичные удары.
     
  16. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Может из-за того, что он (Ридж 56) слишком мелководный?.. Я на него как не пытался, так ничего кроме окуней и не ловил некогда - надо наврно прадовать начинать...


    А это в Пензенской области или южнее, под Саратовом?
     
  17. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Ловля хищника

    Под Самарой.
     
  18. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Ловля хищника

    Были сегодня на "Белой глине", метрах в пятиста от плотины. Народу для субботы необычно мало. Двух щучек взял на колебалку и кастмастер, на открытой воде К обеду ближе, клев как обрубили. Вся шеренга лодок, выстроившаяся возле крутого бережка безрезультатно хлестала по воде всеми видами приманок. Затем стали расползаться, кто домой, кто в другие места. Но так как мы собирались сварить ушицы, то решили попытать счастья на мелководье, в зарослях тростника. Были там время от времени довольно сильные всплески. Насадил я махонький твистерок: а ля лягушонок, на незацепляйку и стал бросать его в самые заросли. За час было несколько выходов, но то ли щуки страдали косоглазием, то ли незацепляйки бы ли самим совершенством, но мой лягушонок вышел из этих передряг с откусанными хвостами, или ногами, черт его знает, что там подразумевалось при его изготовлении. Зачислив его в отряд ветеранов - инвалидов, насадил другого и дал себе страшную клятву, что с места не сойду пока эту партизанку тростниковую не вытащу. На первом же забросе, как только твистер коснулся воды его схавала та самая щука. Видать пока я менял приманки, она калибровала прицел. Жаль только щучки маловаты, но ушица получилась славная. Рядом ребята неплохо ловили на живца. Правда щучки тоже не радовали гигантизмом.:(
     

    Вложения:

  19. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Присоединяюсь к сообщениям о вялости щуки вчера. Был, в общем-то, в довольно хорошем месте, но за весь день всего 6 поклевок. И то одна "не моя": пока я подготавливал снасти и лодку, напарник потаскал по близлежащим кувшинкам лягуху, и у него был сход недалеко от берега. Когда я кинул лягуху в то же место (его спином), у меня она тоже хапнула, но тоже сошла. Все остальные поклевки были только на "копыто", воблеры, вертушки, даже немного кастмастер покидал от скуки -- все в 0. Был шнурок грамм на 300 (отпущен), потом на 500 грамм (не отпущен), потом таки одна нормальная -- 1,4 кг. Потом тычок неподсеченный, потом один сход. И все. Все вынутые щуки словно вареные, сначала чуть-чуть сопротивляются для виду, потом висят на крючке, не шелохнувшись (даже самая большая). Все поклевки или на падении на границе кувшинок, или непоседственно у лодки (сопровождают приманку?). В общем, щука явно не активна.

    Кстати, в пятницу двое знакомых были на платнике, поймали всего одного щурка на двоих!!! Местные удивлены, говорят, такой день чуть ли не первый за сезон.

    2 vovanton: Волга не протекает через Пензенскую область.
     
  20. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля хищника

    вчера какой-то знаминательный день относительно активности щуки. мы с иваном так же решили поохотиться. я по щуке пронулился, за-то отимел 6 справных окуней грамм по 200-250, но на половине рыбалки надоело с ними таскаться и я их выпустил. пробывал много чего из приманок-самой ходовой оказалась резина-копыто с розовой спиной и белым брюхом 5-ти сантиметровый. все поклёвки на паузе. к концу дня виброхвост был изъеден в хлам, но поймать удалось только двух даже не карандашей, а огрызков коии и были выпущены. окунь брал на неизбежную aglia long жёлтую. ивану-таки удалось двух щурят зацепить.
    в общем и целом клёва не было и большую часть времени я занимался подбором приманок и их обкатыванием в реальных условиях.