1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем КостяН-Fisherman, 7 авг 2006.

  1. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Про такую рыбалку и по подробней можно было бы...:)
     
  2. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника

    Вчера Б.глина. На воде были в 6-30. До 8 часов -микрококунь 5шт, микросчук 2шт, причём с самой глубины. Всех отпустил, и поплыл в конец пруда ловить травянку достойного размера. Ловил практически в речке,в крепких зарослях травы, в окнах. Ударов много, 4 схода, 3шт взял.Щука игнорировала всё кроме белого крупного твистера на лёгком джиге. Размер-котлетный 800-900гр.
    У одного из спиненгуев прямо на воде разорвало "Нырок" хорошо что до берега было недалеко, дошлёпал.
    Ловили до 13, поднялся ветер, к машине еле доплыли.
    Народ ловит с берега на донки и удочки.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника

    Что-то часто стали лодки разрываться:)
     
  4. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля хищника

    сезон хищника начался?
     
  5. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля хищника

    Вопрос про сезон хищника?! Ух, чуть со стула не упал. Читайте внимательней форум, и всё станет понятно:)
     
  6. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Ловля хищника

    сегодня с game после ловли на р.Атмис саскочили на ближайший пруд погонять щуку.встали у плотины,погода не туда не сюда,ветер сильный и в лицо.на глубине один непонятный тычёк на копыто.перешёл на противоположную сторону.а там отмель заросшая травой .как оказалось рыбы оказались там.поставил aglia long №1 и пошли поклёвки микроокуней и микрошнурковюна одной из проводок почувствовал тычёк .щурок на 500гр взял блесну почти у ног.продвинулся чуть дальше на границу водорослей и чистой воды клюют мелкие окуни.Павел пошёл к машине пора домой ,делаю пару забросов для очистки совести .и легкая поклевка .а потом удар и на блесне сидит щучка на киллограм.вот такая вышел день рыбалки.фотки у Game.
     
  7. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Ловля хищника

    сегодня съездил не речку куда в прошлое воскресенье ездили с Костяном .Был там недолго но сумел поймать трех счук ,правда двух мелких,ту которую взял при взвешивании потянула на 1,5кг
     

    Вложения:

  8. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Всех ненавижу, абсолютно всех. Особенно Костяна.
     
  9. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля хищника

    особенно сегодня...:cool:
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Суббота 13.09.08

    Приехали на пруд: Павел и Иван, Серега, Виталя и я. Пруд молодой и лысый. Рассчитывали на поимку щуки, а еще хотелось окуня на уху наловить.

    Рыбой дня без сомнений стала щука, пойманная Павлом весом 1.19 кг. Ну я думаю они с Иваном и сами опишут как и на что ловили. Серега с Виталей ловили по привычки на джиг и в резултате у них нули, даже поклевок не было щучих. После обеда они настроили дроп-шот ловить окуня : почти килограмм они наловили. Я ловил на воблеры, хвастать нечем: один щукан на 600 грамм и три по 350-370 грамм. Так же попалось десяток окуней размером 100-120 грамм. Вновь открытием стал (разочаровавший пару недель назад) воблер Vision 95 от мегабасса. Почему написано у него заглубление до метра? вот на глубине 20-30 см он хорошо ловит – топвотер вообщем.
     

    Вложения:

  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Сегодня

    Результат вообщем то был предсказуем: три дня подряд идущий дождь поднял уровень воды в малых реках и вода заметно помутнела, течение усилилось. Именно об этом мы разговаривали с Андреем и Серегой, ехав на рыбалку.
    Щука была минимально активна. Все поклевки в заброс, на падении джига. Поймали по 2-3 шнурка и по паре сходов. Рыбой дня стала щука на 710 грамм у меня .
     

    Вложения:

  12. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Сегодня после обеда выехали на место...Друзья отправились на поиски судака,а я увидев по приезду всплеск остался на берегу...Со второго заброса что-то уверенно клюнуло,и леска побежала в сторону поваленного дерева,не успев вымотать шнур я остался без рыбы и последнего фирменного 7г каста... Сидел с полчаса,пока жерешок подошел...Сам показывался редко,но как только у ног начала беспокоиться мелочь!!!Заброс-удар!!!Мимо...Опять туда-же-удар!,Подсечка,чювство тяжести и в том-же месте всплеск жереха,все... потом хмуро стало и друзья судаком раздразнили... Жереха на обратном пути поймали,некрупного правда и по нескольку мелких судачков за все время!!!(кому повезло)У меня-ж другие мысли-колебло мелкое покупать надо!!!;)
     

    Вложения:

  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника

    Собрались и уехали в 8 утра. Приехали около 9 на речку. Поклевок 0. Кидали часа 2. Товарищ Юра обрыбился шнурком на 500 гр. + 2 схода таких же. У остальных ни поклевки.

    Перебазировались на другое место, снова 0. Но на 20-30 забросе вращалки (Mepps Aglia Long 3) удар и вот она, ЩУКА!!! на 5 кил:) Хотя, при ближайшем рассмотрении - 300 грамм:(

    Дальше ноль, сколько ни кидали.

    Решили еще куда-нить ехать, приехали, та же речка, но другое место. Час кидали 0:( День такой, видно.

    Плюнули и махнули еще км 40 на секретный пруд. Приехали, первый мой заброс и на ту же аглию ЩУКА!!!, не, шнурок опарышевый (на опарыш таких ловил) грамм 50. Посмеялись, но уже что-то.:)

    Дальше меняю на блесенку красного цвета с черными точками второго размера. Заброс и вот он, окунь. Грамм 100. Ну все, решил я, поперло. Поперло решило по другому:)

    Еще 2 окушка, общий вес 50 грамм:) И все. Правда товарищ рядом словил щучку на полкила.

    Разбрелись по пруду, бродили долго, час где-то. У меня ни поклевки, приманки менял часто, но ноль. Надоело, решил встать на свое место, где окуни ловились. Заброс красной вращалки, ноль, заброс - ноль, заброс - ноль...заброс, хрен с ней, пусть тонет. Леска провисла, ага, на дне блесенка, подмотка... коряга:(, выкачиваю... Коряга в сторону, фрикцион визжит, ну думаю, словил корягу с моторчиком.:)

    Выкачиваю, удар на воде, ппц, подумал я, ни поводка, ни нормальных крючков на блесне. Но блесенка не подвела, спасибо тебе, блесенка нонейм. Вытащил волоком на берег, решил за плетенку поднять, хрена, щука дернулась и плетенка впилась в палец. Больно, но не сильно.

    Щуку за глаза и давай орать: Я поймал!!! Все лохи, я крут!!!:) 5 кил щука!!!

    Дома взвесил - 2100, но врут весы, не менее 12 кил крокодил:)

    Вот так вот:) Надо было сразу на этот пруд ехать.
    Товарищи тоже поймали 4 щучки на 500 грамм каждая.

    Сварили ухи, свою я не дал, фига, а не крокодила в уху.:) Уху сварили, но соли не нашли. Так и лопали без соли. Время было 19.30, когда сварилась уха.
    Поели и домой.
    Вот такая рыбалка.

    P.s. Вода на реке и в пруду - как слеза, чистая.
     

    Вложения:

  14. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника

    В субботу были на одном пруду про который я уже отписался с фото в осеннем фестивале (жаль не было окуня там), вот моя раковина
     

    Вложения:

  15. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    #1115 Викинг, 16 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2008
    Ответ: Ловля хищника

    Цлаво!!! У мени два вопросика к табе имеютси: 1 Ты всех щуков до дому с блесной в пасти довозиж, али энтот экземпляр едный????:D
    2. В чьей раковини ты того шнурка фоткал, ни в Настиной ли раковини от БАРБИ???:56:
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника

    1. Да, всех
    2. Это не раковина, а тарелка.
     
  17. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Ловля хищника

    Нужно конкурс раковин открывать!:D
     
  18. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    [post]Нужно конкурс раковин открывать![/post]

    Мона, мона и раковин:84: и тарелок:p, их много есть у Цлаво!!!:D
     
  19. amino74

    amino74 Активный рыбак

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    105
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Ловля хищника

    Был в прошлые выходные приглашен на одно секретное озеро, если чесно на рыбалку не надеялся хотелось просто отдахнуть. Но когда товарищь в течении получаса выдащил двух щучек, а третья откусила у него не дешовый воблер, решил тоже присоединится. Собрал спининг, повесил вертушку, на втором забросе поклевка, небольшая грамм на 500. Еще несколько забросов и опять поклевка, и еще одна, и еще. Короче решили это дело ометить, а за одно и в бане попариться. С утра часов в десять опять на бережок, заброс и опять поклевка, и еще одна, иеще.... Блин надо отдахнуть, оставляю спин на берегу, и присоединяюсь к колективу который уже пожарил вечерний улов, и употребляет его с легкоалкогольными напитками. Пока ел, пил моим спиннингом решил воспользоваться который вообще не признает такую рыбалку, тоесть вообще ни когда не брал спин в руки а тут заброс и щучка еще несколько забросов и опять щучка. Вобщем все побрасали вилки тарелки похватали спининги и на берег. Все кидают, а ловится только на мой спиннниг. Не знаю сколько бы это продолжалось да только оборвалась моя вертушечка и клев прекратился. Что только не вешали не клюет и все. В итоге за вечер и утро только на мой спиннинг было поймано 12 щучек 500-700 грамм и 3 окуня грам по 100-150. Вот такой вот отчет.
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника

    amino74, если пруд подходит под фестиваль, сдай его в личку мне хотя бы