1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем КостяН-Fisherman, 7 авг 2006.

  1. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: Ловля хищника

    Вчера на Суре, в Грабово, прямо около дома, за заводом ГРАЗ, с 6 до 8 часов поймал три окуня 200-300 грамм, язя полкило и щуку на килограмм, на самодельную колебалку латунную и на вращалку Spinnex 3 номер, красная с черными точками. Сегодня тоже с 6 до 8 два схода фиг знает кого и жерех полтора килограмма, все на тот же Spinnex. Фотки на сотовом есть, а шнура к компу нету (((
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника

    Fishman, у меня шнуров от прошлого бизнеса осталось штук 100, на разные телефоны. Могу дарить, хоть и жаба душит.:)
    Какая модель нужна?
     
  3. Слава

    Слава Активный рыбак

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    182
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    Арбеково,Ладожская.
    Ответ: Ловля хищника

    Был сегодня на Суре в районе Алферовке, итог таков 2 жереха(800гр и 1,2кг) 3 судачка чуть больше ладони(отпущенны во свояси).Кстати был там первый раз,и не знаю на что там ловить,так что госпада рыболовы подскажите на что там ловить надо??? Все что я поймал было выловленно на Black Furry#2,черную с красными точками... Жду ответов..ибо место ведать перспективное,если кто знает место там же поинтереснее пишите в личку,заранее благодарен.
    Есть вопрос так же к вам,та забродка,что находится у дороги с лева не доезжая Алферовки,что там ловится кроме какуня? кто знает??
     
  4. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: Ловля хищника

    Спасибо Humbert, но я очень уважаю жабу и особенно не свою )))) Шнурок есть тока знакомый никак не вернет. Я в отпуске. во вторник еду на Волгу в Саратов, постараюсь выложить фотки оттуда, если конечно будет чем похвалиться...
     
  5. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Ловля хищника

    Сегодня с утречка, мы с с humbertом решили поучиться у опытных рыбаков. Одним из самых опытных был определен darsi. При проведении мастер- класса был обещан пулеметный клев судака, щуки, а также гарантированная поимка голавля. Воодушевленные столь радужными надеждами, около семи часов утра мы были на месте. Полюбоваться на мастерскую ловлю, также приехала телевизионная группа под руководством Автора. Накачав плав.средства, приступили. Я рассчитывая поймать голавля, и судорожно вспоминая советы данные Павлом в его статье, прицепил grasshooper crank. Но окунь на этой речушке оказался на редкость бестолковым. Он оказался в совершенном неведении, кто должен клевать на эту приманку, а потому начал самым хамским образом атаковать воблерок. За что и был наказан и вытащен из родной стихии, сопровождаемый дикими воплями humbertа , которыми он призывал съемочную группу заснять сей удивительный факт. Голавль, очевидно обиженный на окуня за столь бесцеремонное поведение, клевать решительно отказывался. К нему, в знак солидарности надо думать, присоединились все остальные водные обитатели. И судак и щука игнорировали всю ту вкуснятину, которую я им предлагал. Не лучше шли дела и у других участников. Еще немного поплавав, попутно срезав обнаруженную сеть, мы вняли голосу Михаила, который уже давно призывал нас перебазироваться на другой водоем, где ранее, в огромных количествах была замечена щука и окунь. Лодки, кроме меня, всем сдувать было влом, а потому было принято гениальное, по своей смелости и простоте решение. Решено было все лодки (а их было три), сложить стопкой, и полученный бутерброд, погрузить на крышу копейки. Раздуваясь от гордости за важность возложенной на нее миссии, эта копейка и возглавила наш кортеж. На новом месте щука также начала нас игнорировать. Зато окунь начал хватать все, предложенные ему приманки. И все бы ничего, если бы не одна его интересная особенность. Дело в том, что при изъятии окуня из воды, метров с десяти , его невозможно было отличить от приманки, на которую он был пойман. Мелковат, , короче говоря. Поняв, что сегодня мы ничего достойного не поймаем, мы приступили к последней трапезе. Лодки сохли на берегу. И тут какому-то естествоиспытателю пришла в голову мысль проверить, а настоящая ли у darsi зажигалка. И вместо того, чтобы удовлетвориться простым внешним осмотром, он почему-то бросил ее в костер. Зажигалка оказалась настоящей. Попутно была выяснена еще одна загадка. Оказалось, что ПВХ, из которого изготовлены лодки Интекс, не становится крепче при попадании на него углей из костра. Затем я выяснил, что лодка, изготовленная из этого некачественного материала, принадлежит мне. Короче, рыбалка удалась.
     

    Вложения:

    humbert нравится это.
  6. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля хищника

    я упомянул, что окунь не дурак полакомиться грассхупер крэнком.
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника

    Я добавлю.
    Лодка у тебя, Саша, не просто лодка, а яхта. Большая, удобная. Спасибо тебе за покатушки:)
    Единственный минус - материал ..авно и весла короткие, ну и парусит сильно. Звини за прямоту. :)

    А вот ты сам, как человек - отличный, ты даже доказал, что щук ловить умеешь:)

    Славе, darsi, отдельное спасибо за сдачу перспективных мест, где нет рыбы:)

    А вообще, отлично съездили, правда ловилось фигово, но зато компания была отличная.
     

    Вложения:

  8. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля хищника

    слав, а где теперь ещё пару советов по голавлю дать? или может в личку текст напишу а ты в статью вставишь
     
  9. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Ответ: Ловля хищника

    В субботу ездили за хищником на какую-то перепруженную речку-малышку.
    В принципе место понравилось, если бы не одно НО. Речка эта рядом с деревней, и в край охеревшие местные перегородили там абсолютно все сетями, которые стоят круглый год, не вынимаясь.
    Щуки много, но размер ее 200-300 гр т.е. та, которая в ячейку проскакивает.
    На открытой воде, бросая между сетями, поймал с десяток щурят, отпускать не стал, да и какой смысл, когда там сетей столько? Перебираюсь ближе к верховью, выше по реке много травы и ряски, и на границе у травы взял одну на кило.
    [​IMG] [​IMG]
    Еще выше по течению русло полностью затянуто травяным ковром, но иногда и попадаются небольшие окна.
    [​IMG] [​IMG]
    Лодка идет очень плохо, грудя носом всю растительность, да и весла постоянно вязнут в траве, тем не менее, стараюсь не шуметь и потихоньку двигаюсь дальше. Спугнул стайку крупных карасей, которые стояли прямо под ряской, гребу поближе к прогалу в траве, чтобы попробовать соблазнить зубастую копытом с офсетником. До этого оконца оставалось еще метров 70, как вдруг из травы вылетает здоровенный крокодил весом килограмм под пять, а может и больше, и перевернувшись в воздухе крокодил ушел опять в траву. Глаза конечно же загорелись, сердце забилось так, что еще чуть-чуть и до инфаркта недалеко)) Добравшись до окна, перекидал все что только у меня было, но увы… И вот совсем уж отчаявшись, проводя в очередной раз копыто по траве, в пяти метрах от лодки случилось то что я еще долго буду помнить. Как только риппер свалился с ряски в воду последовал мощный всплеск и моя приманка исчезла с поверхности вместе со здоровой, щучьей башкой. Подсекаю, а на другом конце лески кроме виброхвоста никого нет :( промахнулась она… больше в этот день не было ни одной поклевки.

    Выбравшись на чистую воду, попробовал поискать щуку в протоках, результат нулевой. Зато нашел старую лодку, сделал пару снимков и поплыл к берегу.
    [​IMG] [​IMG]
    Вот такая получилась в эти выходные рыбалка, пусть не очень удачная, зано памятная :) :76:
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Суббота 6.09.08

    Выехали куда-то на окраину нашей области рано утром и к 9 часам были уже на пруду.
    Красота, дорог почти нет, рыбаков нет. Лебеди (а может гуси дикие) плавают, уток тьма. Но всю эту красоту портил мощный ветер, разгонявший с полей пылищу, иногда образуя небольшие торнадо и ураганы «Катрина». Честно сказать не охота сильно описывать водоем, т.к. устал за два дня рыбалки и хочется спать, да еще сегодняшняя рыбалка притупила все впечатления от водоема. Одно точно – туда я больше не поеду: озеро как озеро только рыбаков нет.
    Щука ловилась, обловил всех опять Сергей. У него было всего лишь четыре поклевки и поймал он четыре щуки: на двушник , две по кило и + карандаш на уокер. Еще он окуней успел целенаправленно половить.
    Витали не очень везло, 3-4 шнурка и одна зачетная на 700 грамм. При этом поклевок у него было много и резину на джиге он устал менять.
    Я упирался в воблеры: безоговорочно рулил Храп 10 от Рапалы: поймал десяток шнурков и видел очень много промахов – просто не везло. А двух зачетных: 1кг и 700 грамм я поймал взаброс на джигу.
    К вечеру ветер стих и ровную гладь нарушали всплески питающейся рыбы. Мы поставили топвотеры : поклевок много, но за полчаса только Серега (как я писал выше) поймал карандаша чуть больше приманки (Jackall Water Moccasin).

    Рыбу взяли…
     

    Вложения:

  11. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    rusal, Саш,не относись к этому так серьезно.....Мы промахнульсь!!!...И не в последний раз!!...И думаю так будет еще не один раз случаться...Иначе чем же интересен итог???Что касаеться передачи...то мы с ребятами старались ловить,как могли(впрочем,как и вы со Славой).ПУЛЕМЕТНЫЙ клев судака заранее не был обещан,не кому!!!А твою лодку мне было жаль..всеми чувствами...:(прости мою зажигалку!!!)Нет неудачных рыбалок,есть поучительные выводы...Саш,спасибо за рыбалку!!!
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Воскресенье 7.09.08

    На старицу мы (Виталя, Серега и я) приехали после обеда часа в 3 - самое пекло. Серега с Виталей джиговали: Relax Kopyto и Mann’s Shad соответственно. Я твичил воблеры. На первой же проводке я зацепил шнурка на Jackall Squad Minnow 80, а потом еще и еще. Затем затвичил зачетную щуку (1 кг +\-): фотосессия и быстренько отпускаю. Не сходя с места на этот же воблер ловлю еще одну точно такую же.
    Squad Minnow 80 идет где-то около метра, глубина же в канале от 1.5 до 3 метров. Решаю сменить на более глубоководную модель - Squad Minnow 95, может что покрупнее сядет. Воблер идет где-то 1.5-1.7 – специально пытался спиннингом глубину замерить. На одной из проводок мелкий шнурок уцепился в приманку и свалился, лишив воблер одного глаза.:D Затем еще поклевка и сход, поводок погнут. Вот тут то я дал маху: вместо того чтобы поменять поводок, я сделал заброс вдоль затопленного дерева, про себя отметив, что надо бы перевязать прослабленный поводок. На очередном рывке почувствовал сопротивление рыбы и резкий зацеп: видно одном из тройников воблер засел в коряге… оторвал, лопнул поводок в месте перегиба. :(
    У ребят тем временем рыбалка происходила менее удачно. Серега вообще ничего не поймал, Виталя поймал одну килошную щуку и три-четыре шнурка.
    Еще одного 95-го Сквада у меня нет, цепляю MegaBass X-80 Trick Darter – он идет не глубже 1.5 метра, иногда сбиваясь и всплывая на полметра вверх, из-за этого он меньше нравиться. :mad:Тем не менее ловит он. Поймал еще несколько шнурков на него и опять килошную щуку. Серега уже под самый вечер все же поймал зачетную щуку грамм на 700.

    Рыбу всю отпустили.:56:
     

    Вложения:

  13. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    #1093 КостяН-Fisherman, 8 сен 2008
    Последнее редактирование: 8 сен 2008
    Ответ: Ловля хищника

    Решили мы вчера со Славкой (который Хардиус) заняться исследовательской рыбалкой..тыкали мы в это место на карте уже давно в личных беседах:14:
    С вот мы на месте, солнышко уже начало препекать, речка сразу показалась интересной: глубокие омуточки, есть и коряжник, и кувшинки-всё говорило, вот они идеальные засады для зубастой:)
    я как всегда начал с джига, буквально через полчаса мной была поймана первая щука на черно-белое копыто-домашнее взвешивание показало что в ней оказалось 1,2 кг...это нас воодушевило:9: и мы начали пробивать интересные места...Неспешно дошли до хорошего такого поворотика с кувшинками и рязкой, Слава был впереди, вдруг слышу буууултых такой хороший, первая мысль что напарник мой искупался:97:, пришёл к нему, а он мне вещает что мол поставил канибалку-неподсекайку, не прошла она и первых сантиметров как их кувшинок выпрыгнула пасть:56: но не судьба...:14: Тут я ставлю силиконовую лягушку на овсетнике и начинаю её неспешно так гонять, заросе на 4 буууултых происходит снова и ляга моя пропадает с поверности:51: и тут начинается вываживание,щукан сделав несколько кругов собирает все кувшинки в округе и застревает там намертво...тут подоспел Славка, щаааа говорит разденусь и полезу за ней:D, стучал я по спину, но она обратно вылазить не собиралась:56:...решили короче тянуть за плетню прямиком с кувшинками, а там будь что будет-эта спецоперация удалась:75: и щукан на 1,6 кг оказался в моих руках...
    Дальше было несколько невнятных поклёвок на двоих, микрощукан у меня отпущен подрастать и одна выловлена-1,1 кг на белый твистер с большим таким хвостом. Самое интересное что Славка обкидывал этот участок уже долго и ноль...
    Далее были поиски мифического омута, но они не увенчались успехом:confused: прошли очень и очень много по жаре, но ничего не нашли, да и мест хороших стало мало...
    После обеда решили проехать км на 5 ниже по течению,тоже искали мифическое заливное болото, но опять же не нашли...проехали на реку-она там заросшая, кидали в основном на неподсекайки различных видов, у меня было 3 поклёвки-но мимо, поймал одного микрощурка на "кристал миноу" и одну щучку на 950 гр на поппер, который тупо тащил по рязке- с первого броска она промахнулась, но только я начал движение снова бросок повторился и она оказалась на крючке:76:

    Вот такой выдался день...:14:
     

    Вложения:

  14. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Ловля хищника

    Я вижу рыба поперла, а мои снасти как на зло щас вместе с Lurom в Астрахани...
     
  15. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля хищника

    Были сейчас после работы на солнышке, с обратной стороны. Тишь и гладь. Правда некоторым соседям удалось судака хапнуть, кила на два. Скоро попрет:)
     
  16. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Дим,оставили без орудия???Какую снасть надо?Живешь рядом...Дам в прокат.
     
  17. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    На что хапнули???
     
  18. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Ловля хищника

    Спасибо, мне среди недели некогда, а к выходным все будет наместе...
     
  19. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля хищника

    Слав, судак- на джиг. Днем жерех на кастмастер попадался.
     
  20. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Незачто...Вовантону бы не дал:)