1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем КостяН-Fisherman, 7 авг 2006.

  1. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника

    В суботу были в березовке пытались щучку половить невышло одна детвора грамм по100
     
  2. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    В субботу... В Крутце с лодок ни одной поклевки...В Березовке на воблеры щучка 100-400гр.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника

    darsi, а мы видимо вас там и видели, на плотине сидели? Были там с Вовкой (vovanton) и Серегой, у меня с щуками дружба не ладится, а товарищи по одному худому, ну оооочень худому, карандашу поймали.
     
  4. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    До обеда в хвосте сидели,потом за Колышлей уехали там ноль, вернулись назад остаток дня провести.На плотину уселись чтобы подальше от ребят с бреднем находиться.
     
  5. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Ловля хищника

    В субботу были на море в Алферьевке.Пытались поймать хотябы окуней.Перепробовали джиги ,вращалки,воблер- итог "0".Толко потом увидели, что вдоль берега (метрах 50-80)сплош стоят сети.Лексикон у нас был после этого не описать словами(одни эмоции чего стояли).Зато рыбнадзор любит показывать свои успехи по ТВ раз в год,а сами участвуют в этих грязных делах(со слов местных).Извините модераторы,если что-то не так,но я и так еле сдерживаюсь от более "сильных" эмоций. ну не льзя же так!!!!!! Извините.
     
  6. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Ловля хищника

    Сегодня были на одном из платных водоёмов 150 рублей с человека, где и скем не скажу...пусть сами пишут. Отловились по окуню на спиннинг не ахти, но всёже не полный ноль... Засолил трёхлитровую кастрюльку размеры с ладошку, у ребят были экземпляры и 350-450 грамм но мало 4 экземпляра. У кого есть желание съездить за 75 км от Пензы на платный водоём звоните завтра 1 июля с 9 до 10 утра (мой телефон здесь: http://fishmaster.info/showthread.php?p=16118#post16118), завтра планирую повторить вылазку. Ловится на мелкие вращалки ядовитого цвета , воблеры и мелкие твистеры на крючках + груз чебурашка 10- 13 грамм. Проехать можно на машинах с клиренсом выше 150 мм. Иномарки легковые врядли проедут, разве что логан... Девятки и десятки проблем быть не должно, задний привод чуть сложнее из за моста, но охранник ездиет на 412 москвиче... Грунт - песок... Самое интересное что за окуня планируют брать по 100 рублей, если будут желающие...
     
  7. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Ловля хищника

    Нет Дмитрий сегодня мы были на другом платнике и там щуки нет, её только планируют разводить, а специализируются они на карпе и карасе... С карпятников 150 рублей зорька и без базара, а вот нам на окуня сто рублей за день обещали и на лодке разрешили плавать. Пруд очень глубокий есть места где в пяти метрах от берега глубина 6-7 метров, поэтому и груз нужен не меньше десяти грамов... иначе ступеньки не сделаешь, а большинство поклёвок именно на паузе. Под вечер стали изгаляться и пробовать тонущие воблеры, тоже клюёт часто прямо возле лодки... Но мелкий твистер на крючке + грузик вне конкуренции... Сдавай скорее экзамены и присоединяйся, сегодня лично мне понравилось. Дорогу к пруду нашли с третьего раза, то мостик смыло... то не туда уехали, но всёже в 16:00 выехали на пруд и ловили до 20:00 Дождя там небыло, хотя в Пензе шёл.
     
  8. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    #888 kiruxa, 1 июл 2008
    Последнее редактирование: 1 июл 2008
    Ответ: Ловля хищника

    Всем привет!
    Давно читаю форум, но написать - все как то не получалось..Ну вот зарегистрировался наконец-то и сразу напишу:rolleyes:

    Вчера вечером после работы решил доехать до Александровки, что в сторону Лопуховки (по рассказам соседей по гаражу там есть щука и окунь). Кинул в багажник спининг и за 20 минут доехал да места..пруд красивый, находится в сосновом лесу. Сразу заметил как кто-то гоняет мелочь. Пару бросков и маленький окунишко пойман, затем еще один и крупнее..ловил все на вертушку аглию 2, потом попал щурок..А потом пошел дождь и пришлось уехать..был я там около часа..еще пообщался с местным рыболовом, который рассказал, что рыбы здесь раньше было много, но потом всю пеебили электроудочкой..Был и карп и линь, но по его словам линь до сих пор есть и очень крупный..Думаю на неделе еще раз доеду туда..

    Фотки прилагаю;)
    P.S.: рыбак я давно, все детство и молодость провел на Хопрепод Ртищевом, и видал много рыбы и рассказать многое могу, поэтому принимайте в свои ряды..
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Вчерашний окунь. В основном мелкий, но кое-кто поймал достойного вчера
     

    Вложения:

  10. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля хищника

    Вчера тоже ездили на рыбалку с Калянычем и Валерой.
    Так сложилось что решили половить хищника не далеко от Пензы, на Колькином гольфе долетели минут за 30:cool: До водоема заветного - не пробраться, ливень сделал мокрое дело....и мы бросив авто пошли пешим по полям со спинами. Веселая однако картина была:D как мы - человеки - буксовали:D:D:D
    По прибытии на водоем начали эксперементировать, поставили все разные приманки и вполне удачно, буквально на 15 забросе стало определенно понятно что предпочитает хищник:eek:
    Отловились не плохо, словили даже достойных бойцов, фотки прилагаю.
     

    Вложения:

    Escaper нравится это.
  11. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Ловля хищника

    Считается - там самый клев, с утра раннего. Типа, после обеда уже не клюет... И вечером не очень-то. :cool:
     
  12. sergsan

    sergsan Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    242
    Одобрямс:
    42
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Ловля хищника

    Володь поздравляю с открытием нового водоема!Наконец-то появился хоть один знакомый чел на этом сайте.
     
  13. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Ловля хищника

    Сегодня моё крещение спинингом.
    Благодаря двум хорошим людям, один помог с преобретением снасти , а второй просто взял и свозил меня на водоём, я на практике почувствовал спининг, ощутил отаку хищника. Два пруда Кондольского района. Первый Васильевсий с 5.30 и до 12.00 не молейшего намёка на присутсвие хищника и это не только у меня, как у человека первый раз взявшего в руки спининг, но и у моего напарника. Поэтому после пяти часов полоскания приманок было принято решение сменить водоём. Переехали на Берёзовский. Здесь хотябы мелкий окушок время от временя отаковал приманки, что позволило мне не только подержать снасть в руке, но и почувствовать отаку.
    Но справедливости ради надо сказать, что был и ОН, мой первый зачётный. И несмотря на то, что пресса не была окредетована и фоторепортажа нет, по приезду домой я взял в руки камеру, пусть даже телефонную и запечатлел фотофакт.
     

    Вложения:

  14. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ловля хищника

    Поздравляю.. Нашего полку прибыло!
     
  15. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Ловля хищника

    Зачет! Первые ощущения самые приятные! :cool:
     
  16. КалянычЪ

    КалянычЪ Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    330
    Одобрямс:
    24
    Ответ: Ловля хищника

    Поздравляю, теперь за уши не оттянешь :)
     
  17. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля хищника

    Остается пожелать всем - не ленитесь, пишите отчеты, выкладывайте фото! И будет вам счастье:):):) а скоро форуму два года, вот и повод для сборов:)
     
  18. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    to klik: давно пора, поздравляю!

    Вчера мы с Вовкой отправились за сотню километров щуку половить.
    Живописнейшее место, этакий нетронутый уголок природы, облагороженный человеком в лучшую сторону. На первом же забросе поймал шнурка - воодушевило. Выплыли на лодке и пошло расстройство: оба берега обрывом уходили к руслу, глубина которого 4 метра. За 4 часа так и не нашли ни одного рыбного места, ровная чашка. С каждого места стоянки лодки по одному двухсотграммовому шнурку. На воблер поймали только двух :(
    Вова, надо отметить, поймал одного мордатого окуня – но и только.
     
  19. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля хищника

    Клик, очень рад да тебя, и это абсолютно честно. Без обид:), по доброму удачи тебе. И не только:)
     
  20. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: Ловля хищника

    Вчера, в нежданный выходной, ездил в Колышлейский район, за сто верст киселя хлебать))) Первый мой выезд целенаправленно на хищников, и вейдерсы, купленные у Глеба обновить)) Рыбалка с 7 до 14 принесла 20 окуней и щучку грамм на 500 и целое море новых ощущений - первый раз ловил плетенкой! Разница с монофилом, конечно, огромна... как блесна упала на дно, как задела траву, как её кто-то в догонку атакует - все видно!!! С приманками, правда не все так гладко получилось - воблера ни одного не разловил, на резину чет вообще не получается, окуни шарахаются от моей проводки :39: А вот с вертушкой подружился, тоже купил у Глеба, чет рублей по двадцать вроде, четвертый номер лонг, длинненький такой лепесток. Косяки за такие деньги есть, правда, типа залипания лепестка(очень редка, лечился подергиванием) и лепесток задевает за грузик на стержне, но притом очень хорошо работает на очень маленькой скорости. Сначала тупо равномерную проводку использовал, потом стал ловить с остановками до полного падения блесны на дно, поклевки были и на падении, и на отрыве блесны ото дна. Порадовался спиннингу, который купил взамен сломанному DAMу, этот называется фламинго, 2.4 метра, телескоп. довольно мягкий, зато как пуляет блену - одним движением кисти! Часа в три прошел дождь и так испортил дорогу, что даже нива на влюченной блокировке ехала то боком то раком то задом, но вывезла таки! Да, мои товарищи понабирали шампиньонов по дороге, в счет компенсации за пару поймаееых ими окуньков )) Ненавидели меня всю обратную дорогу, а я тихо радовался забродникам, которые очень помогли мне, т.к. по всему берегу была полоса травы метров пять, а мне пофик, я зашел за неё и кидал вдоль полосы травы, доводя друзей до белого каления выловленными окунями))) Вот такая рыбалка получилась, удочку забросил на шкаф, покупаю блесны пачками, окуням капец :83: