1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем КостяН-Fisherman, 7 авг 2006.

  1. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Ловля хищника

    Спасибо...
    Фотошоп тоже помогает)...
     
  2. amino74

    amino74 Активный рыбак

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    105
    Одобрямс:
    4
    #762 amino74, 3 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2008
    Ответ: Ловля хищника

    Jackall а что за водоем то на твоем фото?

    moderator:
    Подобные вопросы в личку!
     
  3. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    #763 Михаил, 4 май 2008
    Последнее редактирование: 4 май 2008
    Ответ: Ловля хищника

    Вчера совершили коллективный выезд по рекам нашей доблестной губернии))) посетили целых три. Объектом нашего разведрейда бала щука. По прибытии на место (ободренные напутствием местного аборигена: "Рыбу выбили электроубочкой") мы отправились к реке. Места....сказка просто. Касули стадами ходят, бобры (сволочи, кругом следы их деятельности и жизнидеятельности:) ) карась в мелких болотцах размером со сковородку. НО ЩУКИ не поймали(((. Отличился Ромка (Хард) выцыганил таки одного голавлика)) но из-за небольших размеров последнего, был отпущен подростать. Немного посовещавшись решили проехать на другую речку. Вадим, созвонившись со своими знакомыми, дал точные координаты следующей остановки и бесценную информацию...щука есть, вчера ловили. Приехав на место просто обомлели...Курорт! Еслиб не одно НО. Были бы у гадюк руки, они бы там под ручку гуляли, а так просто ползают пачками ))но красивые, черд побери. Собираем спиннинги и к реке(незабывая конечно внимательно смотреть под ноги, дабы не наступить на вышеупомянутых обитателей). Обкидали фсё что можно и чем можно...НОЛЬ. Только Антон немного мучался от бесперебойных как конвеер поклевок мелкой белой рыбы разных мастей. В общем по щуке неудалось((( Но места знатные и щука есть....Видимо погода виновата(впрочем как всегда у рыбаков она виновата)
    p.s. Большое спасибо всем участникам нашей поездки за компанию и обмен опытом))
    Роман(Hard), Слава(Hardius), Вадим(Lure), Дима(Jackall), Антон
     

    Вложения:

  4. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    #764 хард, 4 май 2008
    Последнее редактирование: 4 май 2008
    Ответ: Ловля хищника

    Первого мая выезжали с Славой на небольшую речку ПО, вполне доволен результатом - щука активна, поймал 6(все небольшие, но цель была не на еду их брать), + 2 решили не запрыгивать в лодку и удрали на свободу. Вся пойманная рыба была переселена в секретный водоем, дабы там продолжить свою хищную жизнь:cool:
    Второго мая выезжали с Михаилом на разведку на прудик недалеко от Пензы. Окунь еще не активен на данном водоеме, пополоскав часок приманки уехали домой.
    Третьего мая - впрочем об этом Михаил уже рассказал, добавлю только фотку:cool:
     

    Вложения:

  5. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Ловля хищника

    Вот и мои две фоты. Присоединяюсь, к Михаилу, все так и было...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Посмотрю, может еще добавлю фотык...
     
  6. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля хищника

    у меня три дня рыбалки. первый, 3-го мая, туда-сюда. с другом выехали на большие озерки за щукой, но попадались одни шнурки, много. погода не очень, солнечно, но северный ветер, довольно сильный. на следующий день за голавлём. вода в реке упала до прежнего уровня, но ещё довольно мутна. встретил пару головятников, говорят что уже неделю каждый день ловят, но всё по нулям.
    ни мало не расстроившись таким началом, отправляюсь по своим точкам. что и как описывать не буду, но результат таков: 5 голов от 300 до 500 гр. крупный наверное после нереста болеет, а вот такой середнячок берёт довольно активно, но почему-то в этот раз было много сходов.
    5-го мая назову коротко-щучье сафари. это что-то не вероятное. до места добрался часам к 11-ти. пока лодку накачал, пока чайку попил, ну вообщем на воду спустился около 11.40. битый час ушел на подбор приманки. весь свой арсенал воблеров перепробывал, по нулям. даже на убойный ридж 56-ой. который 3-го мая себя прекрасно показал, хищница внимания не обращала. а что щука там есть я был уверен на 100%. наконец в отчаянии ставлю аглию лонг серебристую, единицу ибо малёк таких размеров шнырял вокруг лодки в изобилии. и тут такое началось.
    скажу кратко: поймал столько сколько хотел, а хотел штук с десяток. этот план был выполнен к 14.30. щучки попадались от 700 до 1.500 кг. поразмыслив, что хватит наглеть, отправился домой. пообедал, отдохнул и часов в пять ещё раз наведылся на реку где быстренько поймал ещё трёх голавлей и на этом поставил жирную точку.
    теперь в среду собираюсь снова за щукой. далековато, но за-то какой клёв.
    в заключении- воблер камион магнум от смит вполне оправдывает своё название "убийца голавлей"
    фотки может завтра выложу. рыба вот разморозится. забыл фотик взять в этот раз ссобой
     
  7. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля хищника

    Решил сегодня утречком порыбачить)) Прибыл на реку часам к восьми в надежде голавликов погонять (погонять то, погонял:D , но ни одной поклевки небыло) С чем связано отсутствие поклевок...непонятно, мож вода слишком грязная. Даже актианости на воде никакой. Через два с половиной часа , безуспешного купания приманок решил перебраться на другой водоем и по другой рыбе. На сей раз щука. Водоем мне неизвестный (ну кроме примерных координат и наличие хищницы) Разведка джигом провалилась...плотная придонная растительность. Недолго думая ставлю воблер и... на втором забросе удача. Свечку сделала на 5+ и дальше началось. через каждые 5-7 забросов поклевка(правда некрупные, до 600г, а супер мелких вообше немеряно видно бьют, но промахиваются)причем несколько раз били сразу после падения приманки. В итоге на берегу побывало 8 или 9 щуканов из которых четверо поехали ко мне в гости ))) холостых поклевок :56: тоже хватало, видимо мелоч тренируется :D
     
  8. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля хищника

    Михаил, а что ж ты в наш аквариум хищниц мелких не привёз?
     
  9. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля хищника

    2 Hard, Ром Везти далеко было, 170км ))) и к теще заехать надо было.
    Теперь отчет за сегодня)
    Решили провести разведку на известном водоеме, объект ловли-щука. Приехали и сразу пошел дождь, хороший такой. Несмотря на это мы отправились махать спиннингами. Дождь прошел относительно быстро и в хвосте пруда активизировался хищный рып (всплески, надо сказать были недетские), но какую бы приманку им не подавали... результат нулевой (Мож у них тоже парад победы был :D ) короче рыбалка неудалася:(
     
  10. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Сегодня мы решили половить жереха,но вместо жерехов на выбранном нами месте оказались сомы,которые вели себя очень активно,и с шумом гоняли мелочь.Сом,так сом!!!В результате я выловил двух сомов на 4 и 7кг,мой приятель судачка и окуней все на каст.
     
  11. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Ловля хищника

    Зачёт, я тоже туда хочу!
     
  12. Lithium

    Lithium _______

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    96
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Были сегодня на одном водоёме в поисках зубастой. Этой зимой не припомню чтоб без улова уезжали оттуда... А сейчас пролетели... Вообще полный ноль. С 13 до 19 пол пруда вдвоём искатали. Была лодка, но забыли якорь взять и после часого мучения(10 мин гребёшь, 3 проводки, 10 мин гребёшь итд итп ветер сильный был...) бросил я это занятие. С берега было хоть и поудобней, но результатов не было. Ни тычка... Малёк плавал огромными стаями по поверхности у берега, а щука всё это игнорировала. Резина, воблеры, колебалки, вертушки... и НИ-ФИ-ГА... Так пустыми и уехали... :confused:
     
  13. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    #773 КостяН-Fisherman, 12 май 2008
    Последнее редактирование: 12 май 2008
    Ответ: Ловля хищника

    Отчёт немного запоздал но...

    9 мая погода была "мечта рыболова", но мы с Бубль Гумом всё же отправились на поиски зубастой...полазили немного по речкам и ручьям...результат у меня 3 щукана, у Андрея-1...все из разряда "отпускаемых"...плюс Андрей подержал кого то более достойного, ноооо не судба видимо...интересно,что все поклёвки были во время дождя:95:
    опять же вынули 2 сетки, их тока поставили, а мы их почикали:mad: ячейка мелкая мелкая-цедят, сцуки:68:
    вот такая рыбалка...

    p/s/ Glebus, цвет отработанного масла рулит;)
     
  14. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Ловля хищника

    довольно большой компанией в воскресенье 11 мая выезжали на одну из рек пензенской области:4: , с утра был полный О.П.:eek: часам к 11 щуканы недомерки активизировались. на всех поймали штук шесть , поймали бы больше ,но Роман (Hard) проводил мастер класс для одной симпатичной особы:72: ,естественно ему было не до рыбы. мне еще посчастливилось половить плотвы вполне приличных размеров.:62: некоторые члены нашей команды отрывались по просто-гигантским ершам:62:.Вобщем день удался ,все: особенно Рома :;) остались довольны.
    З.Ы. Роман обещал выложить фотки.:
     
  15. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля хищника

    Добавить к выше рассказанному могу фотку Славы с еще небольшим уловом и немного добрых нот от данной вылазки.
    Итак парни с утра понулям....но мы не расстраивались и верили в них, и в то, что после обеда будет рыбка. После полудня рванули к парням. Приехали, подготовили оружие к бою и вперед. Довольно скоро пришлось ненавидить Славку, а дело было так....половили рыбку, решили немного пообщаться, чай попить, а он на своей однопалубной лодке просто подплыл к нам и давай байки травить:D , и потихонечку кидает блесенку (между анекдотами), ну и естественно показал вываживание щуки прям перед всей честной компанией;) Короче в наши сердца запала добрая ненависть:rolleyes: и мы его прогнали, дабы он не вылавливал наших щук:p ....немного побурчав он уплыл. Через 10 минут возвращается и говорит что потерял садок с щучьей стаей:eek: , но каково было его счастье когда он обнаружил его там, где показывал нам мастер класс:D
    Ну, и напоследок, всем кто был на данном мероприятии большой фэнк. Мелкую рыбку отпускали, не сорили и мусор за собой увезли в город. Маладцы.:cool:
     

    Вложения:

  16. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    #776 Lure, 13 май 2008
    Последнее редактирование: 13 май 2008
    Ответ: Ловля хищника

    Вдогонку запоздалые подробности к отчетам Ромы и Славы.
    Вода, возможно после проливных дождей, в речке достаточно мутная была. С утра пробовал ловить на минношки - результат пустой и ни поклевки. Потом, с учетом закоряженности дна, перешел на незацепляйку - резину на офсетнике. Пробовал ловить ступенькой, начались поклевки. Ловил на Мансовский Предатор 3 (зеленый блестки, красный хвост) и естественных расцветок 3-х дюймовый Релаксовский Янки (перламутр с черной спиной). Однако, незацепляйка, как не целяла коряги, также не цепляла и рыбу. максимальное количество поклевок на Янки. Также поклевки были и на проверенный годами Мепсовский Тимбер Дудл. Дабы уйти от нуля перед завершением поставил самый яркий из имеющихся у меня кренков - Свитчер от Зипп Бейт, где-то на -надцтом забросе на равномерной проводке сел щурок (фото прилагается), который, пока я доставал фотик, пока его снимал, к моей радости (чтобы руки не пачкать) благополучно освободился от крючков воблера и уплыл подрастать дальше, несмотря на примету - первую пойманную рыбу не отпускают.
    Замучили полчища кровососущих в связи с потеплением, также задолбал пух на воде, то ли от ивы, то ли от прошлогодних камышей (тополя вроде рядом не наблюдались). Замечательно налипая на плетню, через некоторые время он скатывался в плотные шарики и при забросе приманки долбил по пропускным кольцам спина, поэтому где-то через 15 минут плетню приходилось чистить. Места замечательные, всем участникам вылазки огр спасибо.
     

    Вложения:

  17. КалянычЪ

    КалянычЪ Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    330
    Одобрямс:
    24
    Ответ: Ловля хищника

    5 копеек от меня, отдохнули нормально, тока комары сволочи очень злые были, заели просто, я споймал маленького щурка и всё :(, 2-ое начинающих спинингистов намучавшись вдоволь с забросами и оставив около 200-250 рублей на кусках и в корягах оттягивались как написал Слава на огромных ершах, которые порой превосходили по размерам опарыша в 2, а то и 3 раза :)
     
  18. amino74

    amino74 Активный рыбак

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    105
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Ловля хищника

    Скажите, а окунь на спининг уже идет?
     
  19. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Ловля хищника

    а мы вчера тоже выбрались с Бубль Гумом на одну маленькую речку-покидали часа 3,5...и всёё вроде там замечательно, но улов не велик- мой микрощук на твистер( отпущен подрастать), и Андрей подержал одну( нравиться ему что то в последнее время спускать что покрупнее)-риппер весь покусанный...:(
    вода после дождей очень мутная...комарики начали лютовать...
     

    Вложения:

  20. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля хищника

    Вчера с Колянычем были на Чистых прудах.
    Приехали в 13, уехали в 16.
    Начало было не плохое, сезон по окуню открыли! окунь мелкий, словили с десяток. В дальнейшем окунь перестал вообще реагировать на приманки, пробывали всё - меняли, безрезультатно.
    Вода стала прозрачнее, чем неделю назад, предпочтения на резину желтых цветов, вращалки тоже работали, но менее результативно.