1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем КостяН-Fisherman, 7 авг 2006.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Сегодня на рыбалку я не собирался (устал вчера по чапыжам бродить). Но Серега (SkuLL) пообещал показать места его юности, а т.к. прогноз погоды показывает последние деньки бездождливой погоды - отдых решил отложить до снега.
    Места кстати сказать еще поганей чем вчера, кроме того что ходить по высокой траве тяжело, так еще и к реке не подойдешь, сплошником кусты да деревья.
    Первые забросы ничего не показали, показал заброс двадцатый-тридцатый: удар и навалилась приятная тяжесть. Стою на обрыве под полтора метра: наслаждался вываживанием до последнего - крупные щуки у меня редкость в этом сезоне: взвешивание показало 1.7 кг. Поймал еще позже щурка грамм на 400 и ... все :( за 7 часов рыбалки. Сергей тоже поймал щурка, но у него был шанс отличиться: стоим рядом он делает заброс под противоположный берег, золотистый бок сверкнул и спин его сразу в дугу, поднял на поверхность - на вид кило-полтора, видно заметила как мы ее оцениваем с обрыва, вильнула нам хвостом и уплыла. Вернулись на это же место часа через 3: Серега опять делает заброс и на этот раз щука явно больше ... опять сходит. А я довольствовался сходом щуки явно меньшего размера. Нагулялись мы вдоволь конечно - будет что вспомнить. К слову сказать втретили пару местных рыбаков: они ссылались на перемену погоды, поэтому не будем реку пока записывать в архив.
     

    Вложения:

    Михаил М нравится это.
  2. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Ловля хищника

    Сегодня были в сосновке, хотели ухнать исть ли там щука. Оказалось, что есть. На двоих две щучки по 600г каждому + бонус шнурок 250г... - сказывался на условиях ловли кольца потихоньку леденели, как и наши руки и ноги. Короче замерзли как, не знаю кто, надеялись на прогноз, но обещанного солнца седня не заметили, только туман до обеда был... Ну еще пару сетей поймали немного поколечили их...
    Фото я делал в субботу, когда ходил на разведку, тогда погода вообще класс была...
    Рып не покажу, т.к. фото не совсем получились...
    Что-то чует мое сердце, что это была поседняя рыбалка летняя, судя по прогнозам. Зиму обещают в конце следующей неделе :eek: ...
    [​IMG]
     
  3. REXX15

    REXX15 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: Ловля хищника

    Наконец-то в выходные удалось варваться на рыбалку.Давно хотел разведать места в районе 752 км.Короче все два дня лазил по "озёрам".ВОТ ЭТО МЕСТА!!! Просто "край брянских партизан" и "безбашенных туристов",непризнающих дорог и благ цивилизации.Мне кажется там можно кино про войну снимать,собаку Баскедвилей и жизнь динозавров на Луне.Причем одновременно!!!Сколько там всяких проток,ручьёв,озёр и болот-просто немерено.На станции народу вышло полэлектрички,и впринципе я людей там не видел.Куда народ разбрёлся я так и не понял,ну не дайвингом-же они занимались.
    Теперь о результатах.В субботу на спининг-0,хотя пару раз что-то дёргало,но не получилось.Получилось влететь в чью-то сеть и около часа её вытаскивать.Жутко поразило, что на таком маленьком озерце может уместиться столько сетей.
    Воскресный день оказался более удачным.После двух часов пустых забросов первая поклёвка-и вот она.Первая и единственная за два дня щука.Дома безмен показал 2.200.Знаю люди и покрупнее ловили,но я с такой повстречался впервые.Очучения-офогитительные.Причём поймал на страшненькую такую колебалочку,до которой дело обычно и не доходило.А тут РАЗ и ЗАРАБОТАЛО.Правда блесту я энту через полчаса в пенёк засандалил наглухо.И КЛЁВО больше не было.Ни вращалки ,ни воблеры, ни молитвы и проклятия богам работать не хотели.
    А вцелом места мне жутко понравились и результатом остался доволен.
     
  4. лесник

    лесник Активный рыбак

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    8 марта
    Ответ: Ловля хищника

    А вцелом места мне жутко понравились и результатом остался доволен.[/QUOTE]

    Места действительно "первозданные", томко гады-бреки прописались, ЧЕЛОВЕКУ и половить негде.
     
  5. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля хищника

    был сегодня на суре в районе т.б. солнышко. прошёл аж до плотины. мель страшная, хорошо если местами было метра три, да и то вряд ли. оторвал три приманки, не видел ни одной поклёвки, с тем и уехал. очень много селетёрного подлещика. стаями по поверхности ходит. вода грязнущая.
     
  6. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Ловля хищника

    Павел, там есть несколько ям: одна под кручей, где высоковольтка (это со стороны Солнышка)...вторая-большая у нижнего острова... :95:
     
  7. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля хищника

    уровень здорово упал. там были несколько рыбаков-завсегдатаев, даже они удивлялись как мало воды. начиная от солнышка я прошёл до плотины методично пробрасывая каждый метр. ничего. рыбаки кстати тоже пустые.
     
  8. Lithium

    Lithium _______

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    96
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Был там вчера. Ходил наловить живца-красноглазки (пора на первый лёд запасаться), а на обратном пути покидал немного. Двух небольших поймал почти сразу и через некоторое время ещё один откусил хвост у твистера. Уверен, что больше бы поймал если б с утра, но ловил всего ничего. Был ещё рыбак один - ставил резинки на живца. По нулям. Говорит, что как похолодало, на живца не берёт совсем. Странно. А ямка та , как правильно сказали, под кручей. Ещё чуть повыше коряги, которая недалеко от берега торчит, тоже довольно уловистая точка есть. Думаю с левого берега это единственное перспективное место.
     

    Вложения:

  9. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля хищника

    учителей нету, может ловил не на то(твистеров у меня нету, одни виброхвосты и поролон)может поздно, в начале 11-го начал, а , скорее всего просто не умею.
     
  10. Lithium

    Lithium _______

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    96
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Виброхвосты там не в почёте. И сам убедился и от других слышал.
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #651 vovanton, 4 ноя 2007
    Последнее редактирование: 4 ноя 2007
    Ответ: Ловля хищника

    Щука вчера вела себя очень осторожно - все экземпляры были пойманы в заброс, на проводке только сходы. У каждого из нас их было по десятку-полтора! Судя по приманки - хватала из любопытства, за хвост. Я-1 шнурок, Виталя-2 шнурка, Серега - 5 (2.300, 1кг, 800г, 2 шнурка). На фото: Серегина крупная щука с щуренком во рту - никак не может переварить, у нее даже рот не закрывался :))) Дома его достал , ха-ха = грамм на 300. Приятный бонус на котлеты. Такой вот дуплекс.

    Достал одну сеть, как настоящий гринписовец с четкой педантичностью через каждый 30 см перерезал канатики и аккуратно сложил на берегу. Голавлей и щук очистил от сети и отпустил.

    Из непроверенных источников: белую глину шарахнули током. Еще ее будут спускать, останется только русло.
     

    Вложения:

  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #652 vovanton, 4 ноя 2007
    Последнее редактирование: 5 ноя 2007
    Ответ: Ловля хищника

    Приехали: Андрей, я и Серега. Сразу увидили местных колхозников, расставляющих сети - пожурили их. Пошли рыбачить. Погода менялась сильно: ветер, дождь, снег. Но до льда на кольцах дело не дошло. Мы Серегой не видели до обеда ни удара, у Андрея пара поклевок. Скорее всего ледостав не загорами (у щук хотели спросить, но блин молчат).

    Т.к. на реке номер 1 не клевало, решили искать другую гидрологическую среду. Час пути, и опять браки и опять сети, епт. Ну и пошли они нафиг. Едим на реку гномер 3, смеркалось. Первые же забросы принесли Андрею шнурков. Стало ясно, щуку надо выдрачивать конкретно медленно. Сергей - 1 шнурок, я - 3 штуки (большая на 2.7 кг + 2 шнурка), Андрей - 7 (2.7 кг, 3 по 600-700 грамм, +3 шнурка). Мы тихо ненавидили Андрея всю дорогу :), обзывая его гаврилосом за то, что от жадности не отпустил 3х по 700 грамм. В его оправдание играло только то, что он их поймал раньше.

    Но рыбалка была опять испорчена, на забросе зацепил сеть, целый каскад сетей. Я конечно понимаю в деревне делать нефиг и есть хочется. Но в тот момент уже накопилось, полтора часа до темноты мы вытаскивали три стометровых сети, педантично резали на лапшу и аккуратно освобождали плотву и красноперку.
     

    Вложения:

  13. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Ловля хищника

    Это вы зря, если про 752км. Товарищ зерг установил свой рекор в 42 щуки как раз на виброхвост\твистер. 2 года назад правда. :cool:
     
  14. Lithium

    Lithium _______

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    96
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Не совсем про 752. Вернее совсем не про 752, а ниже плотины. И не про щуку, а про судака :)
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #655 vovanton, 5 ноя 2007
    Последнее редактирование: 5 ноя 2007
    Ответ: Ловля хищника

    С утра много дел: после вчерашнего машину вычистить, помыть кузов от грязи и резину перекинуть в предверии зимы. Но интернет кажет морозы, морозы ниже минус 5 градусов четыря дня подряд, а это значит: ледышек покроет реки и озера - это значит закрытие сезона. Срочно едим. Тем более Bubl Gum отзвонился, поймал одну щучку - адреналиновая ломка влечет нас на водоем в любую погоду.

    На реке были уже часа в 2 дня. Вода на этой реке мутнее, гораздо мутнее. Забросе на 10 Сережа вынул шнурка. Поклевок было достаточно, но все в хвост. Вот где пригодились бы воблеры: но какой из них будет заглубляться и играть именно так как я хочу: "я знаю, что я ничего не знаю". Как их вообще выбирать, методом перебора? Слишком часто я покупал лажу бесполезную.

    Мороз. Кольца и ролик мерзнет. Конструкция кстати у заубера, да и у многих катух риоби данного узла специфическая - лед оттуда не выковырить ничем. Ситуацию сдерживало в рамках небольшого чп вазелиновое масло, но помогало оно только на время. Мучение. Очень аккуратные поклевки и только. Это вторая рыбалка у меня в этом году по нулям!, Сергей 3 шт (1кг + 2 шнурка).

    Думаю что сезон закрыл. С чем поздравляю всех спиннингистов и поплавочников!
    Конечно, хотелось бы продолжения, как это было в прошлом году, но прошлый год был как-бы аномальный. Да и клев зубастой сильно сместился к сумерькам: весь день ходишь, а ловишь реально только час-полтора.
     

    Вложения:

  16. Diman

    Diman Ловит по крупному

    Регистрация:
    27 май 2007
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    Заречный пензенская обл.
    Ответ: Ловля хищника

    А на 752 никто не ловил судака я бы не проч съездить с кем-нибудь!
     
  17. Diman

    Diman Ловит по крупному

    Регистрация:
    27 май 2007
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    Заречный пензенская обл.
    Ответ: Ловля хищника

    В прошлом году летом там 25 хвостов поймал грамм по 700-900. А в этом никак невырвусь, может кто тоже хочет сгонять?
     
  18. Ответ: Ловля хищника

    А в каком именно районе??????:95:
     
  19. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    володя, наконец-то ты всю щуку переловил! очень рад этому! марки собирай!
     
  20. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ловля хищника

    Судака можно попробовать половить х864,у126, вот только в mastera самого себя производить негоже.... :23: